Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

(2927)

Condicional (Cd)
Pr. "Gu Gong"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Cafe Concert

2° Soy El Cantante

3° Bruno Saiyayin

4° Vamos Dubai

5° El arrugao

6° Fuego Y Hierro

7° Soy Sorpresa

8° Divine Colt

9° Toque Y Despegue

10° Rechoncho

11° Inmune De Pecados

U° Placillano Dash


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cafe Concert
(Sonoma Band)
3a 442k 53 M. Herrera Aldo Parra D. 4.2
7 Soy El Cantante (Patternrecognition) 3a 488k 53 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 5.7
5 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
3a 438k 10 53 N. Santibañez Juan C. Pichara J. 16.8
8 Vamos Dubai
(Dubai Sky)
3a 470k 10½ 53 B. Soto Juan Rodriguez R. 24.7
10 El arrugao
(Distorted Economy)
3a 464k 10½ 57 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 8.2
2 Fuego Y Hierro
(Hinz)
3a 447k 11½ 57 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 25.9
9 Soy Sorpresa
(Exaggerator)
3a 471k 11½ 53 J. Vera José Allende F. 46.6
12 Divine Colt (Katmai) 3a 494k 12½ 57 H. Barrera José Allende F. 9.1
1 Toque Y Despegue
(Constitution)
3a 446k 15¼ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 2.3
10° 3 Rechoncho
(Dylan Thomas)
3a 406k 17½ 57 C. Ortega Raúl Serrano G. 50.7
11° 11 Inmune De Pecados
(Good Samaritan)
3a 402k 19¾ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.9
6 Placillano Dash
(Mr Speaker)
3a 454k 22¼ 57 N. Ramirez Oscar Silva G. 41.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cafe Concert 4.20 2.30 1.60
(7) Soy El Cantante
3.40 2.20
(5) Bruno Saiyayin

2.50
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 4/7 $ 7.240
Quinela 4/7 $ 3.210
Trifecta 4/7/5 (vales 37) $ 65.730
Superfecta 4/7/5/8 (vales 2) $ 1.120.840
Doble de Mil 13/4 (vales 23) $ 42.990
Enganche 4 (vales 183) $ 61.200
Etapa Pollon Oro 1° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Toque Y Despegue

Mandiles: 4, 7, 5, 8, 10, 2, 9, 12, 1, 3, 11, 6

Jinetes: (1°) Miguel Herrera Miranda, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jorge Vera, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) José Allende F., (8°) José Allende F., (9°) José Allende F., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Oliverio Martínez L., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Santiago Querido, (2°) Super Super, (3°) Bruno Alonso, (4°) Las Araucarias, (5°) El Aromo, (6°) Bucarest, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Jose T. Allende F., (9°) Oly Nany, (10°) Raúl Serrano G., (11°) Viejo Perro, (U°) Joaquin Herrera O.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras San Ignacio