Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

20ª (2941)

Handicap (Hd)
Pr. "Grande Corazón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1000m Pasto (Regular)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Griezmann

2° Tren A Linares

3° Legato

4° Agente Diplomatica

5° El Pelusa

6° Don Josa

7° Pesyon

8° Metal Chrome

9° Churrumino

10° Marcial El Grande

11° Subjective Play

12° Monkypoc

13° Tata Roberto

U° Monje Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Griezmann
(Mastercraftsman)
7a 456k 58 E. Toledo Fernando Pilcante P. 5.4
10 Tren A Linares (Forward March) 4a 441k 1 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 4.2
2 Legato
(True Cause)
4a 458k 56 R. Painen Galindo Rojas S. 10.4
15 Agente Diplomatica
(Daddy Long Legs)
4a 417k 57 R. Dores Fernando Pilcante P. 5.1
1 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
4a 442k 53 J. Vera Oscar Silva G. 70.5
7 Don Josa
(Last Best Place)
4a 462k 54 N. Molina Juan Rodriguez R. 6.5
4 Pesyon
(California Chrome)
5a 466k 57 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 11.6
11 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 439k 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 10.3
3 Churrumino (Aragorn) 4a 442k 4 54 J. Miño Enrique Lagunas R. 48
10° 14 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 4a 455k 5 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 60.1
11° 12 Subjective Play
(State Of Play)
4a 482k 5 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 4.3
12° 13 Monkypoc (Gstaad) 4a 441k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 34.4
13° 9 Tata Roberto
(Exaggerator)
4a 480k 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 26.2
8 Monje Negro (Midas Touch) 8a 483k 10 53 J. Vega Felipe Gonzalez S. 36.8
Retiros: (6)No Basta
Tiempo: 01.00.32 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Griezmann 5.40 2.70 2.10
(10) Tren A Linares
2.00 1.70
(2) Legato

3.00
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 5/6,10 $ 3.220
Quinela 5/6,10 $ 1.460
Trifecta 5/6,10/2 (vales 230) $ 33.370
Triple Desquite a 1º 9/15/5 (vales 6) $ 4.220.850
Triple Desquite a 2º 9/15/10,6 (vales 13) $ 487.910
Favorito: (12)Subjective Play

Mandiles: 5, 10, 2, 15, 1, 7, 4, 11, 3, 14, 12, 13, 9, 8

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge Vera, (6°) Nicolás Molina, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Jaime Miño, (10°) Vicente Villagra, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Jesús Reyes, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Fernando Pilcante P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Fernando Pilcante P., (5°) Oscar Silva G., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Tata Carlos, (2°) Masaiva, (3°) Julio Juarez, (4°) La Minga, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Todos Mis Amores, (7°) Ajsa, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Fusta y Poncha, (10°) Mamajelu, (11°) Identic, (12°) Samia Widad, (13°) Tata Roberto, (U°) Doña Consuelo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Ricardo Hernández M., (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Compañía, (9°) Guillermo Córdova T., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) , (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras La Reserva