Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

13ª (2934)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Raimundo Valdés C."
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Regular)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.321.000

CLP $8.650.000 al 1ro - CLP $2.162.500 al 2do - CLP $1.081.250 al 3ro - CLP $648.750 al 4to - CLP $519.000 al 5to - CLP $259.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Frateli La Vita

2° No Paso Agosto

3° Salto Del Guru

4° Mis Mejores Amigos

5° Golden Boy

6° Fortinatto

7° Exijo Respeto

8° Spazzatura

9° Chivaro

10° Spartan

11° Pele O Rey

12° Iron Judge

13° Sputnik

14° Beskar

U° Marciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Frateli La Vita
(Seeking The Dia)
3a 475k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.7
3 No Paso Agosto
(Cloud Computing)
3a 471k 3 57 R. Dores José Alvarez D. 48.4
9 Salto Del Guru
(Exaggerator)
3a 502k 3 57 R. Fuenzalida José Allende F. 22.6
6 Mis Mejores Amigos (War Command) 3a 470k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10.5
10 Golden Boy
(Constitution)
3a 443k 57 N. Molina Francisco Pinochet P. 29.4
4 Fortinatto
(War Command)
3a 556k 57 J. González Patricio Baeza A. 8
13 Exijo Respeto
(War Command)
3a 496k 5 57 J. Herrera José Alvarez D. 20.6
14 Spazzatura
(Constitution)
3a 501k 5 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 38
15 Chivaro
(Constitution)
3a 424k 6 57 I. Valdivia Patricio Baeza A. 11.6
10° 1 Spartan
(Good Samaritan)
3a 480k 57 B. León Antonio Abarca G. 33.3
11° 7 Pele O Rey
(Mo Town)
3a 474k 9 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 7.1
12° 2 Iron Judge
(War Command)
3a 489k 17 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.4
13° 8 Sputnik
(Flyer)
3a 452k 22¾ 57 F. Henríquez Antonio Abarca G. 14.2
14° 5 Beskar
(Mastercraftsman)
3a 461k 23¾ 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 48.1
11 Marciano (Zawraq) 3a 474k 31 57 A. Varas Antonio Abarca G. 69.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.07 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Frateli La Vita 2.70 1.60 1.30
(3) No Paso Agosto
14.60 5.10
(9) Salto Del Guru

5.20
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 12/3 $ 26.300
Quinela 3/12 $ 19.990
Trifecta 12/3/9 (vales 15) $ 274.820
Superfecta 12/3/9/6 (vales 3) $ 538.250
Doble de Mil 1/12 (vales 36) $ 43.190
Enganche 12 (vales 335) $ 45.250
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (12)Frateli La Vita

Mandiles: 12, 3, 9, 6, 10, 4, 13, 14, 15, 1, 7, 2, 8, 5, 11

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge A. González M., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Bernardo León E., (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) José Alvarez D., (3°) José Allende F., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Alvarez D., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Ximeno Urenda P., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) Guzo, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Doña Sofía, (5°) Marita, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) El Ensueño, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Doña Eliana, (10°) Tim Bero, (11°) Doña Eliana, (12°) Don Mario, (13°) Tim Bero, (14°) Los Leones, (U°) Push Push

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Firmamento, (U°) Haras San Ignacio