Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

12ª (2933)

Condicional (Cd)
Pr. "Gelderland"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Por Lo Pronto

2° Navy Seal

3° Pedraza

4° Great Twister

5° Paicavi

6° Los Albertos

7° Lindo Dia

8° Pisano

9° Double Black

10° Copayapu

11° Arranca Huaso

12° Ruletazo

U° Black Adam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Por Lo Pronto
(Awesome Patriot)
3a 533k 57 H. Barrera José Allende F. 15.6
6 Navy Seal
(Awesome Patriot)
3a 499k ½ pz 53 B. Soto Juan Rodriguez R. 5.3
7 Pedraza (Scat Royal) 3a 502k 1 57 R. Dores Fernando Pilcante P. 18.1
12 Great Twister
(Mo Town)
3a 416k 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 10.1
3 Paicavi
(Good Samaritan)
3a 458k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 22.3
11 Los Albertos
(Gstaad)
3a 484k 57 D. Alvarado José Allende F. 3.9
2 Lindo Dia
(Awesome Patriot)
3a 474k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 1.9
9 Pisano
(Hootenanny)
3a 514k 57 J. Vega Alejandro Padovani E. 49.3
4 Double Black
(Patternrecognition)
3a 442k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 18.7
10° 13 Copayapu
(Awesome Patriot)
3a 460k 57 J. Muñoz José Allende F. 28.6
11° 5 Arranca Huaso
(Annual Report)
3a 414k 19½ 57 W. Vargas Manuel Norambuena Ch. 35.5
12° 8 Ruletazo (Constitution) 3a 478k 22 57 L. Menghini Alberto González R. 27.8
15 Black Adam
(Exaggerator)
3a 507k 22½ 57 W. Quinteros Oscar Silva G. 31.8
Retiros: (10)King Of Cups, (14)Quiero Todo
Tiempo: 00.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Por Lo Pronto 15.60 5.60 4.00
(6) Navy Seal
3.40 3.20
(7) Pedraza

3.60
Dividendos
Ganador 15.60
Exacta 1/6 $ 12.640
Quinela 1/6 $ 7.960
Trifecta 1/6/7 (vales 17) $ 266.890
Superfecta 1/6/7/12 (vales 3) $ 442.560
Doble de Mil 2/1 (vales 12) $ 111.340
Enganche 1 (vales 793) $ 10.250
Etapa Pollon Oro 7° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS 1 $110.150
Pozo Estimado Mega Pick 6 $0
Favorito: (2)Lindo Dia

Mandiles: 1, 6, 7, 12, 3, 11, 2, 9, 4, 13, 5, 8, 15

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jans A. Vega, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Juan Muñoz M., (11°) Wilson Vargas, (12°) Luis D. Menghini, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Fernando Pilcante P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) José Allende F., (7°) José Allende F., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) José Allende F., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Alberto González R., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Los Brujos, (3°) Linlinao, (4°) Yayita, (5°) De Arauco, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Haras La Catedral, (8°) Chiu Chiu, (9°) Maryva, (10°) Oly Nany, (11°) El Ganchito, (12°) Nayet, (U°) Escalante Cortes Sergio

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha