Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

18ª (2939)

Handicap (Hd)
Pr. "Gravano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1000m Pasto (Regular)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$23.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 5/POLL. ETP13

1° Corneche

2° The Good Doctor

3° Partisanno

4° Tiraboschi

5° El Convencional

6° California Moon

7° Nonayita

8° La Carito

9° Wise Choice

10° Pakito

11° Johannesbull

12° Mankind

13° Extrovertida

U° Pa Que Más


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Corneche (Tumblebrutus) 5a 516k 52 L. Menghini Alberto González R. 30.2
6 The Good Doctor
(Exaggerator)
4a 454k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 4.4
8 Partisanno
(Into Mischief)
4a 458k 3 52 N. Ramirez Marcos Contreras 14.5
10 Tiraboschi
(Constitution)
5a 472k 57 R. Dores Fernando Pilcante P. 10.4
1 El Convencional
(Annual Report)
4a 453k 52 I. Valdivia Patricio Baeza A. 12.8
5 California Moon
(California Chrome)
5a 437k 58 B. Soto Galindo Rojas S. 7.1
11 Nonayita
(No Nay Never)
7a 485k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 25.2
15 La Carito
(Viscount Nelson)
4a 464k 58 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 3.3
3 Wise Choice (Midshipman) 4a 410k 5 53 N. Figueroa Galindo Rojas S. 14
10° 4 Pakito
(Scat Daddy)
7a 487k 5 58 D. Carrasco Aldo Parra D. 16.8
11° 2 Johannesbull
(Tumblebrutus)
4a 453k 6 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 7.1
12° 7 Mankind
(Goldencents)
4a 462k 53.5 R. Painen Héctor Manríquez F. 18.3
13° 14 Extrovertida
(Mastercraftsman)
7a 450k 7 52 J. Miño Oscar Silva G. 37.3
12 Pa Que Más
(Competitive Edge)
6a 426k 57 J. Reyes Raúl Montesino S. 11.6
Retiros: (13)Nube De Agua
Tiempo: 00.59.23 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Corneche 30.20 9.10 5.60
(6) The Good Doctor
2.50 1.90
(8) Partisanno

3.50
Dividendos
Ganador 30.20
Exacta 9/6 $ 31.580
Quinela 6/9 $ 14.060
Trifecta 9/6/8 (vales 24) $ 231.550
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 13/9 (vales 25) $ 73.350
Enganche 9 (vales 513) $ 44.850
Etapa Pollon Oro 13° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (15)La Carito

Mandiles: 9, 6, 8, 10, 1, 5, 11, 15, 3, 4, 2, 7, 14, 12

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Nicolás Molina, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Jaime Miño, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Marcos Contreras, (4°) Fernando Pilcante P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Aldo Parra D., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Oscar Silva G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Matriarca, (4°) Barros Negros, (5°) Citral, (6°) Manuelito, (7°) Mar Y Sol, (8°) Ganadero, (9°) Julio Juarez, (10°) Ojo Seco, (11°) Los Toritos, (12°) Facundo Santiago, (13°) Oscarito, (U°) La Sociedad Secreta

Criadores: (1°) Rafael Fernández Peña, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo