Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

(2552)

Handicap (Hd)
Pr. "Athos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Barrosa)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Narcisista

2° Porto Belaggio

3° Wannama

4° Jorbacho

5° Tunchito

6° Cachador

7° Stranger Beauty

8° Maximo Joaquin

9° Danita First

10° Terrible Pay

11° Tan Decorativa

12° Doña Chuma

13° White Passion

U° El Sheldon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Narcisista (Strong Mandate) 6a 462k 56 R. Painen Juan Rodriguez R. 3.6
1 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
4a 478k 56 V. Villagra Rodrigo Muñoz M. 8.9
7 Wannama
(Uncle Mo)
4a 445k 56 J. Pimentel Oscar Silva G. 23.9
4 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 409k 2 56 J. Vega Angel Jaque S. 34.2
3 Tunchito
(Dance Brightly)
4a 445k 56 F. Henríquez Carlos García V. 3.8
9 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 453k 56 C. Urbina Alexis Pérez D. 5.4
12 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
4a 410k 56 M. Gutiérrez Juan Cavieres A. 8.5
5 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 9a 453k 56 E. Toledo Alexis Pérez D. 12.3
8 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 418k 56 W. Quinteros Carlos García V. 6.4
10° 6 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 462k 11 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 34.7
11° 2 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 446k 12 56 V. Ramírez Claudio Navarro A. 34.1
12° 11 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
4a 438k 12¼ 56 F. Inostroza Claudio Navarro A. 30.1
13° 13 White Passion
(Megliore Di Tutti)
4a 434k 15¼ 56 L. Silva Oscar Silva G. 22.5
10 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 431k 17¼ 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 33.4
Retiros: (14)Cota Alta
Tiempo: 01.00.19 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Narcisista 3.60 2.50 1.80
(1) Porto Belaggio
4.30 3.10
(7) Wannama

7.90
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 14,15/1 $ 9.640
Quinela 1/14,15 $ 4.640
Trifecta 14,15/1/7 (vales 15) $ 295.810
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 1/14,15 (vales 8) $ 223.880
Mega Triple a 1º 3/1/15,1 (vales 5) $ 2.184.490
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (15)Narcisista

Mandiles: 15, 1, 7, 4, 3, 9, 12, 5, 8, 6, 2, 11, 13, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Vicente Villagra, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Jans A. Vega, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Elías Toledo C., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Juan Muñoz M., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Oscar Silva G., (4°) Angel Jaque S., (5°) Carlos García V., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Carlos García V., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Oscar Silva G., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Las Tres Damas, (3°) Joaquin Herrera O., (4°) Juan Gonzalez A., (5°) Fritzi, (6°) Alexis Perez D., (7°) Mamajelu, (8°) Apla y Miguel, (9°) J.V.G., (10°) Gloria Adriana, (11°) Mis Tres Amores, (12°) Nano's , (13°) Joaquin Herrera O., (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras El Sheik, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Martino, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Il Campione Spa, (U°) Criadero Ojo Seco