Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

14ª (2557)

Handicap (Hd)
Pr. "Ahntiffa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1200m Arena (Barrosa)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Master Kan

2° Tiarak

3° Tirant Le Blanc

4° Sakuro

5° Ferbast

6° Mister Lodge

7° Dulce Locura

8° Walka

9° The Diamond

10° Ejemplo De Valor

U° La Soñe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 482k 51 J. Vega Hernán E. Ulloa P. 8.6
4 Tiarak
(Lookin At Lucky)
3a 471k cb 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 4.4
6 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 487k 2 52 N. Molina Claudio Bernal G. 11.5
1 Sakuro (Lookin At Lucky) 6a 546k 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 4.8
9 Ferbast
(Remote)
5a 462k 58 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.2
11 Mister Lodge
(Don Cavallo)
5a 489k 57 V. Ramírez Rodrigo Sánchez Q. 10.6
5 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
3a 508k 54 J. Flores Alexis Pérez D. 21.2
2 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 480k 10 53 R. Fuenzalida Carlos Melero F. 22.4
12 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 420k 10½ 54 I. Valdivia Waleska Peña P. 3.1
10° 10 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 3a 443k 13¾ 56 L. Silva Felipe Gonzalez S. 25.1
3 La Soñe
(Midshipman)
3a 452k 28¾ 51 J. Pimentel Gabriel Melej R. 11.8
Retiros: (8)Intrigant
Tiempo: 01.12.33 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Master Kan 8.60 3.60 2.80
(4) Tiarak
3.70 2.80
(6) Tirant Le Blanc

2.70
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 7/4 $ 12.040
Quinela 4/7 $ 5.240
Trifecta 7/4/6 (vales 44) $ 98.820
Superfecta 7/4/6/1 (vales 7) $ 226.390
Doble de Mil 2/7 (vales 9) $ 133.700
Enganche 7 81 $215.900
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (12)The Diamond

Mandiles: 7, 4, 6, 1, 9, 11, 5, 2, 12, 10, 3

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nicolás Molina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) José Flores G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Lennart P. Silva, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Julio Orellana R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Sergio Morales G., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Carlos Melero F., (9°) Waleska Peña P., (10°) Felipe Gonzalez S., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Viejo Moño, (4°) Los Nanitos, (5°) Flechas Doradas, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) As, (8°) Carmen Fuentes de M., (9°) Sapnet Stable, (10°) Paola, (U°) Kdm

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Vacación, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Rafael Fernández Peña, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto