Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

20ª (2563)

Handicap (Hd)
Pr. "Acaramelado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 22
1000m Arena (Barrosa)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 6.000.000/SUPERF. $1.000.000/TRIF. $5.000.000
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Final Reñido

2° Complot

3° Union Army

4° Alcazar De Segovia

5° Cariñosito

6° Metatron

7° Tao Prize

8° Negrita Andrea

9° El Comodoro

10° Neomagic

11° Porlomenos

12° El Bizarro

13° Chilecito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Final Reñido
(Boboman)
4a 504k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 6.7
4 Complot
(Competitive Edge)
4a 500k pz 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.6
7 Union Army (Il Campione) 4a 456k 53 L. González Sergio Inda M. 33.3
9 Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs) 5a 470k 61 B. Sancho Carlos Bagú R. 15.9
6 Cariñosito
(Tumblebrutus)
4a 501k 53 N. Molina Fernando Pilcante P. 23.4
2 Metatron
(Hold Me Back)
3a 460k 11¼ 54.5 A. Varas Miguel Medina T. 33.4
13 Tao Prize
(Pure Prize)
7a 520k 12¼ 52 J. Vera Alberto González R. 16.1
14 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
5a 479k 12¼ 60 A. Apablaza Alfonso Zamorano B. 12.5
1 El Comodoro
(Verrazano)
5a 543k 14¾ 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 19.9
10° 10 Neomagic
(Viscount Nelson)
7a 482k 15 58 N. Ramirez Rodrigo Silva. S. 12.1
11° 8 Porlomenos
(Seeking The Dia)
4a 502k 21 59 G. Rodríguez Alexis Pérez D. 3.5
12° 15 El Bizarro
(Tumblebrutus)
6a 510k 21½ 55.5 J. Muñoz Francisco Pinochet P. 25.3
13° 11 Chilecito
(Midshipman)
5a 486k 32¼ 58 R. Painen Sergio Inda M. 7.9
Retiros: (3)Lord Of The Wind, (12)Negro De Oro
Tiempo: 00.59.12 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Final Reñido 6.70 2.30 2.10
(4) Complot
1.80 1.50
(7) Union Army

3.90
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 5/3,4,12 $ 4.080
Quinela 3,4,12/5 $ 1.520
Trifecta 5/3,4,12/7 (vales 126) $ 59.150
Superfecta 5/3,4,12/7/9 (vales 3) $ 751.240
Doble de Mil 11/5 (vales 56) $ 51.070
Enganche 5 (vales 639) $ 62.350
Favorito: (4)Complot

Mandiles: 5, 4, 7, 9, 6, 2, 13, 14, 1, 10, 8, 15, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Lesly C. González, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Molina, (6°) Ariel Varas V., (7°) Jorge Vera, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Juan Muñoz M., (13°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Fernando Pilcante P., (6°) Miguel Medina T., (7°) Alberto González R., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Francisco Pinochet P., (13°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Mano a Mano, (2°) Misiuri, (3°) Legacy, (4°) Doña Elena, (5°) Tata Carlos, (6°) El Toro Bayo, (7°) Nayet, (8°) Los Andana, (9°) Patricio Vidal U., (10°) H&A, (11°) P Y P, (12°) Marita, (13°) Legacy

Criadores: (1°) , (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Santa Inés, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Don Alberto