Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

21ª (2564)

Handicap (Hd)
Pr. "Amigo Juan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Barrosa)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° C'est Vrai

2° Oyeme Jovencito

3° Mami Mona

4° Entre Tiempo

5° Malbek

6° Onkel Bruno

7° Royal Princess

8° Bruce Springsteen

9° Nutcracker

10° Bergerac

11° Griezmann

12° Son Mis Lagrimas

13° Winner State


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 C'est Vrai
(Gran Villano)
3a 504k 55 R. Dores Fernando Pilcante P. 4.3
14 Oyeme Jovencito
(Gemologist)
3a 491k ¾ cp 57 L. Silva Juan Rodriguez R. 3.3
10 Mami Mona
(Goldencents)
3a 469k 56 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 5.3
8 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
3a 488k 56 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 8.8
3 Malbek
(Rydilluc)
3a 470k 8 54 R. Painen José Alvarez D. 9.9
9 Onkel Bruno
(Competitive Edge)
4a 517k 14 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 24.5
12 Royal Princess
(Viscount Nelson)
4a 434k 15 55.5 W. Quinteros Carlos García V. 10
5 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
3a 485k 18¾ 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 8.8
1 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 5a 442k 18¾ 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 18.7
10° 2 Bergerac
(Roman Ruler)
5a 475k 19½ 54 B. Ayala Miguel Medina T. 44.8
11° 11 Griezmann (Mastercraftsman) 6a 454k 22 56 W. Vargas Fernando Pilcante P. 21.2
12° 13 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
5a 496k 27½ 54.5 C. Bobadilla Cristián Urbina R. 41.1
13° 4 Winner State
(State Of Play)
7a 500k 33¼ 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 11
Retiros: (6)Grand Vision, (7)Mi Martuca
Tiempo: 00.59.28 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) C'est Vrai 4.30 2.10 1.70
(14) Oyeme Jovencito
2.00 1.70
(10) Mami Mona

2.00
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 15/6,7,14 $ 3.800
Quinela 6,7,14/15 $ 1.560
Trifecta 15/6,7,14/10 (vales 860) $ 11.270
Triple Desquite a 1º 11/5/15 (vales 156) $ 172.800
Triple Desquite a 2º 11/5/14,6,7 (vales 129) $ 52.940
Favorito: (14)Oyeme Jovencito

Mandiles: 15, 14, 10, 8, 3, 9, 12, 5, 1, 2, 11, 13, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Benjamin Ayala, (11°) Wilson Vargas, (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Fernando Pilcante P., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) José Alvarez D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Carlos García V., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Miguel Medina T., (11°) Fernando Pilcante P., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Tata Carlos, (2°) Don Chato, (3°) Palestina, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Karolo, (6°) Super Super, (7°) Sergio Cartes M., (8°) Nanita Ureta, (9°) Hucla, (10°) Madinat, (11°) Tata Carlos, (12°) Mario Andrés, (13°) Folli

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras El Chañar, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Pablo Benavente Crestá , (13°) Haras Mocito Guapo