Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

11ª (2554)

Handicap (Hd)
Pr. "Argon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Barrosa)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Yailyn

2° Tifossi

3° Elsa

4° Mister Leo

5° Mia Ragazza

6° Ahora Vistoria

7° El Representante

8° Ludmila

9° Alfetta

10° Alizarin Crimson

11° Bella Ciao

12° Alquimides

13° Bella Amistad

14° My Sharona

U° Teuton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Yailyn (State Of Play) 3a 473k 55 N. Ramirez Alberto González R. 13.4
1 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 439k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 52.4
10 Elsa
(Dance Brightly)
8a 478k 56 E. Toledo Alexis Pérez D. 3.8
5 Mister Leo
(Aragorn)
7a 454k 56 J. Vega Fernando A. Zamorano 11
4 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 454k 56 M. Miño Raúl Montesino S. 12.2
12 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 412k 55 J. Castillo Héctor Manríquez F. 5.7
11 El Representante (El Facha) 4a 456k 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 5.7
3 Ludmila (Boboman) 6a 444k 55 F. Sánchez Waleska Peña P. 52.1
2 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 480k 11¼ 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 4.3
10° 9 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 466k 12¾ 56 F. Inostroza Oscar Silva G. 13.8
11° 8 Bella Ciao (Seeking The Dia) 7a 476k 13¼ 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 27.7
12° 14 Alquimides
(Empire Maker)
5a 544k 13¼ 56 J. Vera Oscar Silva G. 23.2
13° 6 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 446k 15 55 V. Ramírez Manuel Velarde B. 25.2
14° 15 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 436k 15 56 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 13.6
7 Teuton
(Indy Dancer)
8a 491k 24¼ 55 R. Solorza Oscar Silva G. 30.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.92 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Yailyn 13.40 9.00 5.70
(1) Tifossi
23.00 14.10
(10) Elsa

2.70
Dividendos
Ganador 13.40
Exacta 13/1 $ 148.230
Quinela 1/13 $ 64.240
Trifecta 13/1/10 (vales 4) $ 1.081.320
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 7,13/13 (vales 32) $ 40.290
Enganche 13 (vales 329) $ 42.350
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (10)Elsa

Mandiles: 13, 1, 10, 5, 4, 12, 11, 3, 2, 9, 8, 14, 6, 15, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Elías Toledo C., (4°) Jans A. Vega, (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Jorge Vera, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Raúl Montesino S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Waleska Peña P., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Oscar Silva G., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Oscar Silva G., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) El Jei, (2°) La Sociedad Secreta, (3°) Fritzi, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Nanita Ureta, (6°) El Magico Charly, (7°) Tres M, (8°) Sapnet Stable, (9°) Patricio Vidal U., (10°) Sagardia Hnos., (11°) Garage Jcs, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Pepeluche, (14°) Fos, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Melipilla, (9°) Alvaro Hercolani Banchini, (10°) Haras Carioca, (11°) Jaime Mena, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Amelia