Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

(2550)

Handicap (Hd)
Pr. "Aramus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Barrosa)
14:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $8.000.000/MEGA PICK-6 N°1 $75.000.000/TRIF. $2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Tata Roberto

2° Jezabel

3° Risby

4° La Vida Es Sueño

5° Rodelindo Crack

6° Lucitania

7° Zoolander

8° Paciencia Ybarajar

9° Marceliano

10° Apolo de Belvedere

11° Sun Of York

12° Cherry Cocktail

13° Unika

14° Classic Car

U° Voy Pajague


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 475k 55 C. Ortega Raúl Montesino S. 5.2
14 Jezabel
(Seeking The Dia)
6a 435k 56 V. Ramírez Alberto González R. 6.4
8 Risby (Seeking The Dia) 4a 443k 56 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 4
15 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 417k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 18.7
11 Rodelindo Crack (Exaggerator) 4a 468k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 5.8
1 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 439k 55 J. Vera Oscar Silva G. 36
13 Zoolander
(Born To Sea)
7a 463k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 32.8
2 Paciencia Ybarajar
(Rydilluc)
3a 402k 8 55 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 10
12 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 425k 10¼ 55 R. Loyola Angel Jaque S. 46.5
10° 4 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 490k 10½ 55.5 M. Chamorro Gabriel Melej R. 13.9
11° 6 Sun Of York (Sundar) 9a 449k 11½ 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 28
12° 9 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
4a 433k 15¾ 56 V. Orrego Enrique Lagunas R. 8.8
13° 7 Unika
(Unitarian)
5a 453k 18 53 A. Alvarez Alexis Pérez D. 9.4
14° 5 Classic Car
(Seville)
7a 460k 18¾ 55 R. Painen Patricio López P. 25.4
10 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 469k 27 56 N. Molina Luis Fernandez T. 18.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.79 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tata Roberto 5.20 3.30 1.60
(14) Jezabel
3.10 1.70
(8) Risby

1.20
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 3/14 $ 11.250
Quinela 3/14 $ 5.220
Trifecta 3/14/8 (vales 43) $ 72.540
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 7/3 (vales 20) $ 68.420
Enganche 3 (vales 665) $ 9.450
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (8)Risby

Mandiles: 3, 14, 8, 15, 11, 1, 13, 2, 12, 4, 6, 9, 7, 5, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Vera, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Reinaldo Loyola, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Victor Orrego F., (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alberto González R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Oscar Silva G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Angel Jaque S., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Patricio López P., (U°) Luis Fernandez T.

Studs: (1°) Tata Roberto, (2°) Panadero, (3°) Super Super, (4°) Nanita Ureta, (5°) Enrique Carreño R., (6°) Sagardia Hnos., (7°) As, (8°) Maria Eugenia, (9°) Don Quijote, (10°) Kdm, (11°) Gabriel Melej R., (12°) Emett Chile, (13°) Los Psiquicos, (14°) Milna, (U°) Ancar

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras San Patricio, (9°) Miklos Bonczos S. , (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Amelia