Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

13ª (2556)

Handicap (Hd)
Pr. "Agente Secreto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1600m Arena (Barrosa)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Semper Altum

2° Lyngote

3° So Handsome

4° Gran Piola

5° Maya Ka

6° Ivan Drago

7° Charro Moreno

8° Real State

9° Eu Me Recordo

U° Coffee Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Semper Altum
(Mastercraftsman)
6a 504k 5 55 L. Menghini Juan Gonzalez M. 13
6 Lyngote
(Ivan Denisovich)
3a 496k 53 R. Avila Luis Machulas G. 6.5
11 So Handsome (Stay Thirsty) 6a 478k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 5.3
7 Gran Piola
(Constitution)
4a 513k 52 J. Vera Waleska Peña P. 9.8
3 Maya Ka
(Omayad)
5a 490k 18¾ 53 J. Pimentel Sergio Inda M. 9.1
8 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 519k 28 56 J. Castillo Aldo Parra D. 4
10 Charro Moreno
(Passion for Gold)
4a 485k 33¼ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.8
4 Real State
(War Command)
4a 503k 34½ 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 9.7
9 Eu Me Recordo
(Annual Report)
3a 459k 50½ 56 G. Acevedo Antonio Abarca G. 3.8
2 Coffee Bay
(Constitution)
4a 436k Dist 53 N. Molina Carlos Bagú R. 16
Retiros: (1)Time To Drink
Tiempo: 01.40.06 1600m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Semper Altum 15.80 11.10 5.10
(6) Lyngote
7.20 2.80
(11) So Handsome

3.00
Dividendos
Ganador 15.80
Exacta 2/5 $ 47.960
Quinela 2/5 $ 14.380
Trifecta 2/5/6 (vales 14) $ 262.770
Superfecta 2/5/6/11 (vales 2) $ 903.320
Doble de Mil 3/2 (vales 7) $ 220.140
Enganche 2 (vales 639) $ 12.700
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (9)Eu Me Recordo

Mandiles: 5, 6, 11, 7, 3, 8, 10, 4, 9, 2

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jorge Vera, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Geovanni Acevedo E., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan Gonzalez M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Waleska Peña P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Aldo Parra D., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Antonio Abarca G., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) El Chuncho, (2°) Karolo, (3°) Los Troncos, (4°) Barti, (5°) Nayet, (6°) Ojo Seco, (7°) Patricio Millar M., (8°) Javiera Josefa, (9°) Flexografica, (U°) Carlos Bagú R.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Macul, (8°) Vacación, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto