Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

(2544)

Handicap (Hd)
Pr. "Apuna"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Barrosa)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Vos Sabes

2° Raco

3° Villa Liguay

4° Maximo Antonio

5° Ciao A Tutti

6° Two For Two

7° Fergus Suter

8° King Nicolas

9° Doncella Stefania

10° Albo Campeon

11° Atenta Estoy

12° Take A Nap

13° Clark Kent

U° Rumbada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Vos Sabes
(Manipulator)
5a 499k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 1.9
5 Raco
(Gstaad)
5a 508k 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 14.8
12 Villa Liguay
(Gran Villano)
3a 463k 12¼ 55 R. Dores Fernando Pilcante P. 16.8
4 Maximo Antonio
(California Chrome)
3a 436k 13 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 12
3 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
4a 455k 18 54 L. Silva Enrique A. Carreño R. 29.2
1 Two For Two
(Ecliptic)
3a 434k 18 55 J. Vera Carlos Melero F. 44.4
11 Fergus Suter
(Dubai Sky)
4a 492k 18¾ 55 N. Molina Claudio Bernal G. 9.3
10 King Nicolas
(Neko Bay)
9a 440k 20½ 55 V. Ramírez Manuel Velarde B. 10.5
13 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
6a 426k 21 54.5 W. Quinteros Carlos García V. 13.2
10° 14 Albo Campeon
(Boboman)
6a 516k 21¼ 55 J. Villablanca Jaime Espineira C. 6.5
11° 6 Atenta Estoy (Gstaad) 4a 474k 22½ 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 38.6
12° 9 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
7a 461k 24 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 17.1
13° 8 Clark Kent
(Strong Mandate)
4a 520k 24¾ 55 J. Pimentel Aldo Parra D. 35.8
15 Rumbada (Goldencents) 3a 451k 33 55 M. Miño Alexis Pérez D. 9.7
Retiros: (7)Clave Abierta
Tiempo: 00.57.71 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Vos Sabes 2.00 1.70 1.70
(5) Raco
6.30 5.10
(12) Villa Liguay

3.30
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 2,7/5 $ 5.790
Quinela 2,7/5 $ 3.880
Trifecta 2,7/5/12 (vales 16) $ 225.370
Superfecta 2,7/5/12/4 (vales 2) $ 585.380
Enganche 2 (vales 2.730) $ 2.350
Favorito: (2)Vos Sabes

Mandiles: 2, 5, 12, 4, 3, 1, 11, 10, 13, 14, 6, 9, 8, 15

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Wilson Vargas, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Jorge Vera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Jesús Pimentel, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Fernando Pilcante P., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Carlos Melero F., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Carlos García V., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Aldo Parra D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) Juan Patricio, (3°) Para Ti Para Mi, (4°) Santa Corina, (5°) Manojitos, (6°) Carlos Melero F., (7°) Bengo, (8°) Alonmate, (9°) Guipi, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) La Sociedad Secreta, (12°) Luisa giovanna, (13°) Ojo Seco, (U°) Savka Hermanos

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) , (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Matriarca


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

(2545)

Handicap (Hd)
Pr. "Al Fin Se Fue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1200m Arena (Barrosa)
12:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Tren a Cartagena

2° El Duke

3° Maxiwario

4° Sir Ruben

5° Un Dia De Julio

6° Monje Negro

7° Zuleiman

8° Jefazo

U° Blanca De Castilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tren a Cartagena
(El Farrero)
3a 464k 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 5.3
8 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 444k 57 B. Sancho Enrique Lagunas R. 11.4
10 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 458k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.6
1 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 442k 54 B. León Luis Machulas G. 5.7
2 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 440k 11¼ 53 M. Herrera Claudio Bernal G. 37
5 Monje Negro (Midas Touch) 7a 482k 13¼ 55 C. Jorquera Patricio López P. 9.4
6 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 488k 16½ 53 I. Valdivia Waleska Peña P. 3.1
7 Jefazo
(Tourist)
4a 487k 29 52 J. Pimentel Héctor Manríquez F. 20.6
9 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
3a 465k 33 57 J. Paredes Mario Covarrubias 4
Retiros: (3)Abuelito Lalo
Tiempo: 01.12.07 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tren a Cartagena 5.30 3.20 1.60
(8) El Duke
7.50 3.00
(10) Maxiwario

2.60
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 4/8 $ 9.960
Quinela 4/8 $ 6.810
Trifecta 4/8/10 (vales 32) $ 62.540
Superfecta 4/8/10/1 (vales 12) $ 84.580
Doble de Mil 2,7/4 (vales 113) $ 12.100
Enganche 4 (vales 631) $ 16.950
Favorito: (6)Zuleiman

Mandiles: 4, 8, 10, 1, 2, 5, 6, 7, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Bernardo León E., (5°) Miguel Herrera Miranda, (6°) Claudio Jorquera A., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Jesús Pimentel, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Patricio López P., (7°) Waleska Peña P., (8°) Héctor Manríquez F., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Chaparro De La B., (3°) Bengo, (4°) Jomanchiro, (5°) Claudio Bernal G., (6°) Aimani, (7°) Sapnet Stable, (8°) Preeminencia, (U°) Pestanita Snik

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Reserva, (7°) Firmamento, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

(2546)

Handicap (Hd)
Pr. "Abaroa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 15
1200m Arena (Barrosa)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Congobelga

2° Stray Kids

3° Vichito

4° Lucilda

5° Golden Stone

6° Buena Catador

7° Wise Choice

8° California Moon

9° Wow King

U° Fully Loaded


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Congobelga
(Admiral)
4a 474k 51 L. Silva Luis Fernandez T. 14.3
1 Stray Kids
(Tourist)
3a 462k 2 55 B. León Aldo Parra D. 15.8
10 Vichito
(Seeking The Dia)
3a 493k 58 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 2.5
8 Lucilda
(Katmai)
3a 460k 6 58 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 6.5
9 Golden Stone
(Goldencents)
3a 497k 58 I. Valdivia Patricio Baeza A. 13
3 Buena Catador (Boboman) 5a 454k 51 J. Pimentel Rodrigo Sánchez Q. 5.8
6 Wise Choice
(Midshipman)
3a 419k 52 J. Vega Sergio Inda M. 27.8
2 California Moon
(California Chrome)
4a 442k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 21.3
4 Wow King
(Goldencents)
3a 499k 14¾ 58 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 7.1
5 Fully Loaded (Flyer) 4a 519k 17½ 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 3.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.23 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Congobelga 14.30 6.70 3.10
(1) Stray Kids
3.70 2.30
(10) Vichito

1.60
Dividendos
Ganador 14.30
Exacta 7/1 $ 55.150
Quinela 1/7 $ 38.890
Trifecta 7/1/10 (vales 7) $ 320.640
Superfecta 7/1/10/8 (vales 2) $ 539.560
Doble de Mil 4/7 (vales 11) $ 77.530
Mega Triple a 1º 2,7/4/7 (vales 41) $ 193.590
Mega Triple a 2º 2,7/4/1 (vales 15) $ 132.600
Favorito: (10)Vichito

Mandiles: 7, 1, 10, 8, 9, 3, 6, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Bernardo León E., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Jans A. Vega, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Víctor Ramírez B., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Luis Fernandez T., (2°) Aldo Parra D., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Enrique A. Carreño R., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Longavi, (2°) H&A, (3°) Palestina, (4°) Matriarca, (5°) Calila, (6°) Bucarest, (7°) Julio Juarez, (8°) Manuelito, (9°) Alvidal, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Las Rosas De Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

(2547)

Condicional (Cd)
Pr. "Adriatico"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Arena (Barrosa)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° El Pandita

2° Rechiflao

3° Escape Plan

4° Josie Girl

5° Killer Fos

6° Señorita Olga

7° El Pelusa

8° Marcial El Grande

9° Giacometti

10° Perla Del Estrecho

11° Carminha

12° Equinox

13° Muy Solo Aqui

14° Charro Mulato

U° Corresponsal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Pandita
(Daddy Long Legs)
3a 454k 57 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 9.7
2 Rechiflao (Gstaad) 3a 474k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 1.7
4 Escape Plan (Fortify) 3a 498k 53 B. Ayala Miguel Medina T. 26.9
3 Josie Girl (El Facha) 3a 411k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 25.5
15 Killer Fos (Cunco) 3a 449k 57 F. Inostroza Angel Jaque S. 42.4
13 Señorita Olga
(Cunco)
3a 441k 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 23.9
11 El Pelusa (Daddy Long Legs) 3a 448k 12¾ 53.5 J. Vera Oscar Silva G. 5.1
1 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 3a 452k 12¾ 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 28.9
5 Giacometti
(Ecliptic)
3a 426k 13¼ 53 I. Martinez Manuel Velarde B. 87.5
10° 7 Perla Del Estrecho
(Bad Daddy)
3a 440k 14¼ 51.5 M. Herrera Claudio Bernal G. 8.8
11° 6 Carminha
(Ivan Denisovich)
3a 416k 17 55 B. León Héctor Manríquez F. 7.9
12° 10 Equinox
(Until Sundown)
3a 460k 17 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 15
13° 12 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
3a 463k 19½ 57 L. Silva Claudio Navarro A. 39.9
14° 9 Charro Mulato
(Seeking The Dia)
3a 492k 21 57 J. Vega Juan Robles O. 58.6
14 Corresponsal
(Admiral)
3a 438k 34½ 53 J. Ponce Felipe Gonzalez S. 72.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.65 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Pandita 9.70 3.60 2.60
(2) Rechiflao
1.80 1.60
(4) Escape Plan

3.40
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 8/2 $ 6.840
Quinela 2/8 $ 2.410
Trifecta 8/2/4 (vales 24) $ 108.520
Superfecta 8/2/4/3 (vales 3) $ 417.010
Doble de Mil 7/8 (vales 6) $ 154.270
Enganche 8 (vales 726) $ 8.150
Favorito: (2)Rechiflao

Mandiles: 8, 2, 4, 3, 15, 13, 11, 1, 5, 7, 6, 10, 12, 9, 14

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Benjamin Ayala, (4°) Wilson Vargas, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Jorge Vera, (8°) Vicente Villagra, (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Miguel Herrera Miranda, (11°) Bernardo León E., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Jans A. Vega, (U°) Jeremy Ponce

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Miguel Medina T., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Angel Jaque S., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Oscar Silva G., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Juan Robles O., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Andrés Bernal G., (3°) El Lolo, (4°) Maria Dolores, (5°) Ángel Jaque S., (6°) Etiqueta Negra, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Mamajelu, (9°) Chevalex, (10°) Mar Y Sol, (11°) Facundo Santiago, (12°) El Quijote, (13°) Jose T. Allende F., (14°) Vieja Polla, (U°) Maria Eugenia

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) , (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

(2548)

Condicional (Cd)
Pr. "Atreo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Pasto (Barrosa)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.847.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to - CLP $390.000 al 5to - CLP $195.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Cuccinello

2° Ni Trato

3° Tren a Cajon

4° Calochita

5° Ngannu

6° Mr Rosso

7° Walk Easy

8° Jarpita

9° Rio Canelo

10° Freud Wish

11° Little Gaspi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cuccinello
(War Command)
2a 466k 57 B. León Jorge Andrés Inda D. 5.9
12 Ni Trato
(Mo Town)
2a 477k ½ pz 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.6
3 Tren a Cajon
(Dylan Thomas)
2a 521k 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 15.9
9 Calochita
(Ivan Denisovich)
2a 483k 57 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 30.3
1 Ngannu
(Hiraboku Deep)
2a 454k 57 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 7.1
5 Mr Rosso
(Van Nistelrooy)
2a 423k 53 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 24.6
7 Walk Easy
(Good Samaritan)
2a 463k 11½ 57 I. Valdivia Patricio Baeza A. 10
10 Jarpita
(Katmai)
2a 525k 12 57 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 7.3
6 Rio Canelo
(Exaggerator)
2a 476k 14 57 W. Quinteros Patricio Baeza A. 43.6
10° 11 Freud Wish (Mr Speaker) 2a 498k 22½ 57 W. Vargas Sebastian Silva S. 65.1
11° 4 Little Gaspi (War Command) 2a 523k 32 57 R. Fuenzalida José Allende F. 16.3
Retiros: (2)Power Marine
Tiempo: 01.39.38 1600m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Cuccinello 5.90 2.20 1.60
(12) Ni Trato
1.30 1.10
(3) Tren a Cajon

1.40
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 8/2,12 $ 2.480
Quinela 2,12/8 $ 960
Trifecta 8/2,12/3 (vales 142) $ 22.930
Superfecta 8/2,12/3/9 (vales 12) $ 124.150
Doble de Mil 8/8 (vales 21) $ 48.380
Enganche 8 (vales 189) $ 61.550
Favorito: (12)Ni Trato

Mandiles: 8, 12, 3, 9, 1, 5, 7, 10, 6, 11, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Wilson Vargas, (11°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Sebastian Silva S., (11°) José Allende F.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Los Pickles, (3°) La Pacita, (4°) Palestina, (5°) Matriarca, (6°) Rodrigo Silva S., (7°) Botafogo, (8°) La Amanecida, (9°) Mar Y Sol, (10°) Sebastian Silva S., (11°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Botafogo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Doña Icha, (10°) ENACON S.A., (11°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

(2549)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "I. Municipalidad De Pirque"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Pasto (Barrosa)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.647.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.890.000 al 2do - CLP $1.260.000 al 3ro - CLP $630.000 al 4to - CLP $378.000 al 5to - CLP $189.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 12.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Mugello

2° Savitar

3° Auntman

4° On The Music

5° King Of Magic

6° Snooker

7° Muy Donoso

8° Aucar

U° Don Fanucci


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mugello
(Seeking The Dia)
3a 486k 51.5 H. Ochoa Julio Orellana R. 8.5
2 Savitar
(Daddy Long Legs)
6a 515k ½ pz 52 F. Henríquez Ximeno Urenda P. 8.8
6 Auntman
(Mastercraftsman)
6a 504k pz 51 J. Zúñiga Julio Orellana R. 14
3 On The Music
(California Chrome)
3a 501k 51 I. Valdivia Patricio Baeza A. 2.4
1 King Of Magic
(Grand Daddy)
4a 511k 53 R. Cisternas Patricio Baeza A. 9.5
8 Snooker
(Constitution)
5a 530k 58 J. González Rodrigo Sánchez Q. 4.5
5 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
3a 469k 54 B. León Guillermo Aguirre A. 7.9
9 Aucar
(Mastercraftsman)
6a 510k 7 60 R. Fuenzalida José Allende F. 4.8
4 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
7a 490k 10 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 18.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.50.57 1800m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mugello 8.50 4.20 2.60
(2) Savitar
3.70 3.40
(6) Auntman

2.10
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 8/2,12 $ 2.480
Quinela 2,12/8 $ 960
Trifecta 8/2,12/3 (vales 142) $ 22.930
Superfecta 8/2,12/3/9 (vales 12) $ 124.150
Doble de Mil 8/8 (vales 21) $ 48.380
Enganche 8 (vales 189) $ 61.550
Etapa Pollon Oro 1° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (3)On The Music

Mandiles: 7, 2, 6, 3, 1, 8, 5, 9, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge A. González M., (7°) Bernardo León E., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Julio Orellana R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) José Allende F., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Los Leones, (3°) Doña Eliana, (4°) Don Theo, (5°) El Tata, (6°) Matriarca, (7°) Carvatero, (8°) Lago Di Como, (U°) Don Mario

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

(2550)

Handicap (Hd)
Pr. "Aramus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Barrosa)
14:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $8.000.000/MEGA PICK-6 N°1 $75.000.000/TRIF. $2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Tata Roberto

2° Jezabel

3° Risby

4° La Vida Es Sueño

5° Rodelindo Crack

6° Lucitania

7° Zoolander

8° Paciencia Ybarajar

9° Marceliano

10° Apolo de Belvedere

11° Sun Of York

12° Cherry Cocktail

13° Unika

14° Classic Car

U° Voy Pajague


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 475k 55 C. Ortega Raúl Montesino S. 5.2
14 Jezabel (Seeking The Dia) 6a 435k 56 V. Ramírez Alberto González R. 6.4
8 Risby
(Seeking The Dia)
4a 443k 56 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 4
15 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 417k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 18.7
11 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
4a 468k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 5.8
1 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 439k 55 J. Vera Oscar Silva G. 36
13 Zoolander
(Born To Sea)
7a 463k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 32.8
2 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 3a 402k 8 55 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 10
12 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 425k 10¼ 55 R. Loyola Angel Jaque S. 46.5
10° 4 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 490k 10½ 55.5 M. Chamorro Gabriel Melej R. 13.9
11° 6 Sun Of York
(Sundar)
9a 449k 11½ 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 28
12° 9 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
4a 433k 15¾ 56 V. Orrego Enrique Lagunas R. 8.8
13° 7 Unika
(Unitarian)
5a 453k 18 53 A. Alvarez Alexis Pérez D. 9.4
14° 5 Classic Car
(Seville)
7a 460k 18¾ 55 R. Painen Patricio López P. 25.4
10 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 469k 27 56 N. Molina Luis Fernandez T. 18.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.79 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tata Roberto 5.20 3.30 1.60
(14) Jezabel
3.10 1.70
(8) Risby

1.20
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 3/14 $ 11.250
Quinela 3/14 $ 5.220
Trifecta 3/14/8 (vales 43) $ 72.540
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 7/3 (vales 20) $ 68.420
Enganche 3 (vales 665) $ 9.450
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (8)Risby

Mandiles: 3, 14, 8, 15, 11, 1, 13, 2, 12, 4, 6, 9, 7, 5, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Vera, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Reinaldo Loyola, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Victor Orrego F., (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alberto González R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Oscar Silva G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Angel Jaque S., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Patricio López P., (U°) Luis Fernandez T.

Studs: (1°) Tata Roberto, (2°) Panadero, (3°) Super Super, (4°) Nanita Ureta, (5°) Enrique Carreño R., (6°) Sagardia Hnos., (7°) As, (8°) Maria Eugenia, (9°) Don Quijote, (10°) Kdm, (11°) Gabriel Melej R., (12°) Emett Chile, (13°) Los Psiquicos, (14°) Milna, (U°) Ancar

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras San Patricio, (9°) Miklos Bonczos S. , (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

(2551)

Handicap (Hd)
Pr. "Altea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1000m Arena (Barrosa)
14:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Comino

2° Doridad

3° Perla Azul

4° Pakito

5° Tamizada

6° Tiraboschi

7° Show Royal

8° Rio Amarillo

9° Ultimo Show

10° Killer King

11° Street Dream

12° Siete Mantas

13° No Me Creyo

U° El Mamello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Comino
(Iron Clad)
3a 450k 55 J. Vega Angel Jaque S. 18.7
9 Doridad
(Gstaad)
4a 470k ½ cp 56 J. Herrera Juan C. Silva S. 5.9
6 Perla Azul
(Gstaad)
5a 473k 54 H. Ochoa Rodrigo Muñoz M. 9.9
8 Pakito
(Scat Daddy)
6a 487k 4 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 13.7
13 Tamizada (Practical Joke) 3a 447k 53 B. León Juan Robles O. 3.9
4 Tiraboschi
(Constitution)
4a 476k 56 R. Dores Fernando Pilcante P. 6.4
10 Show Royal
(Scat Royal)
3a 453k 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.8
11 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
3a 454k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 9.8
5 Ultimo Show
(Showbiz)
5a 490k 56 J. Villablanca Juan Cavieres A. 19.7
10° 2 Killer King
(Viscount Nelson)
4a 481k 11½ 54 E. Toledo Francisco Pinochet P. 14.9
11° 3 Street Dream
(Daddy Long Legs)
5a 460k 12 54 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 29.5
12° 7 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
7a 490k 15¾ 53 F. Sánchez Sergio Morales G. 25.8
13° 14 No Me Creyo
(Seville)
7a 449k 20 56 W. Vargas Felipe Gonzalez S. 20.9
12 El Mamello
(Gemologist)
4a 516k 28¾ 54 M. Herrera Aldo Parra D. 72.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.81 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Comino 18.70 8.40 5.80
(9) Doridad
4.30 2.10
(6) Perla Azul

2.30
Dividendos
Ganador 18.70
Exacta 1/9 $ 33.030
Quinela 1/9 $ 13.310
Trifecta 1/9/6 (vales 10) $ 364.710
Superfecta 1/9/6/8 (vales 1) $ 3.507.210
Doble de Mil 3/1 (vales 10) $ 139.330
Enganche 1 (vales 18) $ 750.900
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (10)Show Royal

Mandiles: 1, 9, 6, 8, 13, 4, 10, 11, 5, 2, 3, 7, 14, 12

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Bernardo León E., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Elías Toledo C., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Wilson Vargas, (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan Robles O., (6°) Fernando Pilcante P., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Sergio Morales G., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Sergio Morales G., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Patricio Vidal U., (3°) Por Ti Negrita, (4°) Ojo Seco, (5°) Kunz, (6°) Barros Negros, (7°) Haras las Camelias, (8°) Tetito Ignacio, (9°) Juan Cavieres A , (10°) Stud Ernesto Pinochet, (11°) Alvidal, (12°) Tamara Agustina, (13°) Tio Pollo, (U°) Juan Jose

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Reserva, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Jockey


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

(2552)

Handicap (Hd)
Pr. "Athos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Barrosa)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Narcisista

2° Porto Belaggio

3° Wannama

4° Jorbacho

5° Tunchito

6° Cachador

7° Stranger Beauty

8° Maximo Joaquin

9° Danita First

10° Terrible Pay

11° Tan Decorativa

12° Doña Chuma

13° White Passion

U° El Sheldon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Narcisista (Strong Mandate) 6a 462k 56 R. Painen Juan Rodriguez R. 3.6
1 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
4a 478k 56 V. Villagra Rodrigo Muñoz M. 8.9
7 Wannama
(Uncle Mo)
4a 445k 56 J. Pimentel Oscar Silva G. 23.9
4 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 409k 2 56 J. Vega Angel Jaque S. 34.2
3 Tunchito
(Dance Brightly)
4a 445k 56 F. Henríquez Carlos García V. 3.8
9 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 453k 56 C. Urbina Alexis Pérez D. 5.4
12 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
4a 410k 56 M. Gutiérrez Juan Cavieres A. 8.5
5 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 9a 453k 56 E. Toledo Alexis Pérez D. 12.3
8 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 418k 56 W. Quinteros Carlos García V. 6.4
10° 6 Terrible Pay (Terrible Lucho) 5a 462k 11 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 34.7
11° 2 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 446k 12 56 V. Ramírez Claudio Navarro A. 34.1
12° 11 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
4a 438k 12¼ 56 F. Inostroza Claudio Navarro A. 30.1
13° 13 White Passion
(Megliore Di Tutti)
4a 434k 15¼ 56 L. Silva Oscar Silva G. 22.5
10 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 431k 17¼ 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 33.4
Retiros: (14)Cota Alta
Tiempo: 01.00.19 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Narcisista 3.60 2.50 1.80
(1) Porto Belaggio
4.30 3.10
(7) Wannama

7.90
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 14,15/1 $ 9.640
Quinela 1/14,15 $ 4.640
Trifecta 14,15/1/7 (vales 15) $ 295.810
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 1/14,15 (vales 8) $ 223.880
Mega Triple a 1º 3/1/15,1 (vales 5) $ 2.184.490
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (15)Narcisista

Mandiles: 15, 1, 7, 4, 3, 9, 12, 5, 8, 6, 2, 11, 13, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Vicente Villagra, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Jans A. Vega, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Elías Toledo C., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Juan Muñoz M., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Oscar Silva G., (4°) Angel Jaque S., (5°) Carlos García V., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Carlos García V., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Oscar Silva G., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Las Tres Damas, (3°) Joaquin Herrera O., (4°) Juan Gonzalez A., (5°) Fritzi, (6°) Alexis Perez D., (7°) Mamajelu, (8°) Apla y Miguel, (9°) J.V.G., (10°) Gloria Adriana, (11°) Mis Tres Amores, (12°) Nano's , (13°) Joaquin Herrera O., (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras El Sheik, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Martino, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Il Campione Spa, (U°) Criadero Ojo Seco


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

10ª (2553)

Condicional (Cd)
Pr. "Alegria De Verla"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Barrosa)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Wallnut

2° Good Family

3° Abacci

4° Hija Del Pan

5° Firoz

6° Drusilla

7° Soul Queen

8° Mary Pop

9° Classic Blue

10° Ludana

11° Teodora

12° La Picua

13° Faithfull

U° Bapkiza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Wallnut
(Constitution)
2a 453k 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 2.2
5 Good Family
(Cupid)
2a 435k 55.5 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 6.6
9 Abacci
(Tourist)
2a 440k 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 22.2
15 Hija Del Pan
(Good Samaritan)
2a 450k 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 17.8
4 Firoz
(Katmai)
2a 455k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 13.6
11 Drusilla
(Hootenanny)
2a 449k 52 J. Vera Alejandro Aguado C. 23.3
6 Soul Queen
(War Command)
2a 464k 55 R. Dores José Alvarez D. 7.9
2 Mary Pop
(Ivan Denisovich)
2a 436k 9 55 J. Herrera Julio Orellana R. 12.1
8 Classic Blue
(Constitution)
2a 404k 12¾ 55 M. Gutiérrez Juan Cavieres A. 8
10° 12 Ludana
(Mucho Macho Man)
2a 451k 12¾ 55 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 15
11° 3 Teodora
(War Command)
2a 422k 14¾ 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 9.6
12° 1 La Picua
(Bad Daddy)
2a 472k 26¾ 55 R. Avila Fernando Pilcante P. 42.3
13° 10 Faithfull
(War Command)
2a 425k 47 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 26.6
14 Bapkiza
(Cloud Computing)
2a 448k 48 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 27.8
Retiros: (13)Ya Fue
Tiempo: 01.12.45 1200m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Wallnut 2.20 1.80 1.40
(5) Good Family
3.20 1.90
(9) Abacci

3.50
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 7,13/5 $ 2.650
Quinela 5/7,13 $ 1.480
Trifecta 7,13/5/9 (vales 85) $ 43.960
Superfecta 7,13/5/9/15 (vales 15) $ 346.990
Doble de Mil 14,15/7,13 (vales 102) $ 16.150
Enganche 7 (vales 2.636) $ 2.550
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (7)Wallnut

Mandiles: 7, 5, 9, 15, 4, 11, 6, 2, 8, 12, 3, 1, 10, 14

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Nicolás Molina, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Jorge Vera, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Bernardo León E., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Julio Orellana R., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) José Alvarez D., (8°) Julio Orellana R., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Jorge Andrés Inda D., (12°) Fernando Pilcante P., (13°) Julio Orellana R., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) El Mirador, (4°) Los Parditos, (5°) Chiu Chiu, (6°) Salvapatos, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Matriarca, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Doña Ester, (13°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Haras Porta Pía

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

11ª (2554)

Handicap (Hd)
Pr. "Argon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Barrosa)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Yailyn

2° Tifossi

3° Elsa

4° Mister Leo

5° Mia Ragazza

6° Ahora Vistoria

7° El Representante

8° Ludmila

9° Alfetta

10° Alizarin Crimson

11° Bella Ciao

12° Alquimides

13° Bella Amistad

14° My Sharona

U° Teuton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Yailyn (State Of Play) 3a 473k 55 N. Ramirez Alberto González R. 13.4
1 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 439k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 52.4
10 Elsa
(Dance Brightly)
8a 478k 56 E. Toledo Alexis Pérez D. 3.8
5 Mister Leo (Aragorn) 7a 454k 56 J. Vega Fernando A. Zamorano 11
4 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 454k 56 M. Miño Raúl Montesino S. 12.2
12 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 412k 55 J. Castillo Héctor Manríquez F. 5.7
11 El Representante (El Facha) 4a 456k 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 5.7
3 Ludmila
(Boboman)
6a 444k 55 F. Sánchez Waleska Peña P. 52.1
2 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 480k 11¼ 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 4.3
10° 9 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 466k 12¾ 56 F. Inostroza Oscar Silva G. 13.8
11° 8 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
7a 476k 13¼ 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 27.7
12° 14 Alquimides
(Empire Maker)
5a 544k 13¼ 56 J. Vera Oscar Silva G. 23.2
13° 6 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 446k 15 55 V. Ramírez Manuel Velarde B. 25.2
14° 15 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 436k 15 56 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 13.6
7 Teuton
(Indy Dancer)
8a 491k 24¼ 55 R. Solorza Oscar Silva G. 30.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.92 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Yailyn 13.40 9.00 5.70
(1) Tifossi
23.00 14.10
(10) Elsa

2.70
Dividendos
Ganador 13.40
Exacta 13/1 $ 148.230
Quinela 1/13 $ 64.240
Trifecta 13/1/10 (vales 4) $ 1.081.320
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 7,13/13 (vales 32) $ 40.290
Enganche 13 (vales 329) $ 42.350
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (10)Elsa

Mandiles: 13, 1, 10, 5, 4, 12, 11, 3, 2, 9, 8, 14, 6, 15, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Elías Toledo C., (4°) Jans A. Vega, (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Jorge Vera, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Raúl Montesino S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Waleska Peña P., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Oscar Silva G., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Oscar Silva G., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) El Jei, (2°) La Sociedad Secreta, (3°) Fritzi, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Nanita Ureta, (6°) El Magico Charly, (7°) Tres M, (8°) Sapnet Stable, (9°) Patricio Vidal U., (10°) Sagardia Hnos., (11°) Garage Jcs, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Pepeluche, (14°) Fos, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Melipilla, (9°) Alvaro Hercolani Banchini, (10°) Haras Carioca, (11°) Jaime Mena, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

12ª (2555)

Handicap (Hd)
Pr. "Asi Fue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1600m Arena (Barrosa)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.915.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to - CLP $210.000 al 5to - CLP $105.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Dumbledore

2° Leblanc

3° Cahal

4° California Daddy

5° Mitico Cruzado

6° Constitution's Son

7° All Stars

8° Red Daddy

U° Rio De Las Minas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dumbledore
(Katmai)
3a 474k 52 H. Ochoa Patricio Baeza A. 11.6
8 Leblanc
(Constitution)
4a 509k ½ cp 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
1 Cahal
(Seeking The Dia)
5a 476k 54 N. Molina José Leiva L. 10.5
4 California Daddy (California Chrome) 4a 502k 9 56 J. Vergara John Pinochet P. 6.7
2 Mitico Cruzado
(Malagacy)
3a 529k 11¾ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 23.5
5 Constitution's Son
(Constitution)
5a 468k 14¼ 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 14.4
9 All Stars
(Competitive Edge)
3a 526k 17¾ 57 A. Varas Miguel Medina T. 4.3
6 Red Daddy (Grand Daddy) 7a 500k 19¾ 54 J. Castillo Andrés Bernal G. 11.9
7 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 503k 24¾ 51 R. Cisternas Claudio Bernal G. 6.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.24 1600m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dumbledore 11.60 4.30 2.50
(8) Leblanc
1.60 1.40
(1) Cahal

2.40
Dividendos
Ganador 11.60
Exacta 3/8 $ 10.320
Quinela 3/8 $ 2.620
Trifecta 3/8/1 (vales 50) $ 92.360
Superfecta 3/8/1/4 (vales 22) $ 300.170
Doble de Mil 13/3 (vales 9) $ 161.790
Mega Triple a 1º 7,13/13/3 (vales 30) $ 316.140
Mega Triple a 2º 7,13/13/8 (vales 120) $ 20.700
Etapa Pollon Oro 7° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS 2 $19.149.898
Pozo Estimado Mega Pick 6 $77.000.000
Favorito: (8)Leblanc

Mandiles: 3, 8, 1, 4, 2, 5, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Ariel Varas V., (8°) Jonathan Castillo T., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Leiva L., (4°) John Pinochet P., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Miguel Medina T., (8°) Andrés Bernal G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Salvapatos, (2°) El Tata, (3°) Pinky, (4°) Patricio Millar M., (5°) C.V.D., (6°) Hermanos, (7°) Paola, (8°) Patricio Millar M., (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

13ª (2556)

Handicap (Hd)
Pr. "Agente Secreto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1600m Arena (Barrosa)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Semper Altum

2° Lyngote

3° So Handsome

4° Gran Piola

5° Maya Ka

6° Ivan Drago

7° Charro Moreno

8° Real State

9° Eu Me Recordo

U° Coffee Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Semper Altum
(Mastercraftsman)
6a 504k 5 55 L. Menghini Juan Gonzalez M. 13
6 Lyngote (Ivan Denisovich) 3a 496k 53 R. Avila Luis Machulas G. 6.5
11 So Handsome (Stay Thirsty) 6a 478k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 5.3
7 Gran Piola
(Constitution)
4a 513k 52 J. Vera Waleska Peña P. 9.8
3 Maya Ka
(Omayad)
5a 490k 18¾ 53 J. Pimentel Sergio Inda M. 9.1
8 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 519k 28 56 J. Castillo Aldo Parra D. 4
10 Charro Moreno
(Passion for Gold)
4a 485k 33¼ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.8
4 Real State
(War Command)
4a 503k 34½ 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 9.7
9 Eu Me Recordo
(Annual Report)
3a 459k 50½ 56 G. Acevedo Antonio Abarca G. 3.8
2 Coffee Bay
(Constitution)
4a 436k Dist 53 N. Molina Carlos Bagú R. 16
Retiros: (1)Time To Drink
Tiempo: 01.40.06 1600m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Semper Altum 15.80 11.10 5.10
(6) Lyngote
7.20 2.80
(11) So Handsome

3.00
Dividendos
Ganador 15.80
Exacta 2/5 $ 47.960
Quinela 2/5 $ 14.380
Trifecta 2/5/6 (vales 14) $ 262.770
Superfecta 2/5/6/11 (vales 2) $ 903.320
Doble de Mil 3/2 (vales 7) $ 220.140
Enganche 2 (vales 639) $ 12.700
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (9)Eu Me Recordo

Mandiles: 5, 6, 11, 7, 3, 8, 10, 4, 9, 2

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jorge Vera, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Geovanni Acevedo E., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan Gonzalez M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Waleska Peña P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Aldo Parra D., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Antonio Abarca G., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) El Chuncho, (2°) Karolo, (3°) Los Troncos, (4°) Barti, (5°) Nayet, (6°) Ojo Seco, (7°) Patricio Millar M., (8°) Javiera Josefa, (9°) Flexografica, (U°) Carlos Bagú R.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Macul, (8°) Vacación, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

14ª (2557)

Handicap (Hd)
Pr. "Ahntiffa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1200m Arena (Barrosa)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Master Kan

2° Tiarak

3° Tirant Le Blanc

4° Sakuro

5° Ferbast

6° Mister Lodge

7° Dulce Locura

8° Walka

9° The Diamond

10° Ejemplo De Valor

U° La Soñe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 482k 51 J. Vega Hernán E. Ulloa P. 8.6
4 Tiarak
(Lookin At Lucky)
3a 471k cb 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 4.4
6 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 487k 2 52 N. Molina Claudio Bernal G. 11.5
1 Sakuro (Lookin At Lucky) 6a 546k 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 4.8
9 Ferbast
(Remote)
5a 462k 58 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.2
11 Mister Lodge
(Don Cavallo)
5a 489k 57 V. Ramírez Rodrigo Sánchez Q. 10.6
5 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
3a 508k 54 J. Flores Alexis Pérez D. 21.2
2 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 480k 10 53 R. Fuenzalida Carlos Melero F. 22.4
12 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 420k 10½ 54 I. Valdivia Waleska Peña P. 3.1
10° 10 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 3a 443k 13¾ 56 L. Silva Felipe Gonzalez S. 25.1
3 La Soñe
(Midshipman)
3a 452k 28¾ 51 J. Pimentel Gabriel Melej R. 11.8
Retiros: (8)Intrigant
Tiempo: 01.12.33 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Master Kan 8.60 3.60 2.80
(4) Tiarak
3.70 2.80
(6) Tirant Le Blanc

2.70
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 7/4 $ 12.040
Quinela 4/7 $ 5.240
Trifecta 7/4/6 (vales 44) $ 98.820
Superfecta 7/4/6/1 (vales 7) $ 226.390
Doble de Mil 2/7 (vales 9) $ 133.700
Enganche 7 81 $215.900
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (12)The Diamond

Mandiles: 7, 4, 6, 1, 9, 11, 5, 2, 12, 10, 3

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nicolás Molina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) José Flores G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Lennart P. Silva, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Julio Orellana R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Sergio Morales G., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Carlos Melero F., (9°) Waleska Peña P., (10°) Felipe Gonzalez S., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Viejo Moño, (4°) Los Nanitos, (5°) Flechas Doradas, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) As, (8°) Carmen Fuentes de M., (9°) Sapnet Stable, (10°) Paola, (U°) Kdm

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Vacación, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Rafael Fernández Peña, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

15ª (2558)

Handicap (Hd)
Pr. "Aliador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 23
1200m Arena (Barrosa)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Desenfrenado

2° Noble Daddy

3° Avatar Aang

4° Bestia Azul

5° El Mentalista

6° Principito

7° Nube De Agua

8° Se Preparo

U° El Sangre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Desenfrenado (Practical Joke) 3a 504k 52 H. Barrera José Allende F. 3.3
9 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
5a 448k 60 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.4
5 Avatar Aang
(California Chrome)
3a 486k 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 3.2
2 Bestia Azul (Viscount Nelson) 3a 430k 54 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 12.6
1 El Mentalista
(Tourist)
4a 496k 55 J. Zúñiga Rodrigo Sánchez Q. 8.9
7 Principito
(Viscount Nelson)
6a 480k 10 52 N. Ramirez Alexis Pérez D. 24.8
3 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 4a 430k 10½ 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.3
10 Se Preparo (Seeking The Dia) 5a 517k 13 58 R. Lizama Francisco Pinochet P. 12.1
8 El Sangre
(Ivan Denisovich)
3a 479k 14 58 C. Ortega Sergio Morales G. 6.3
Retiros: (4)Wild Blond
Tiempo: 01.11.29 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Desenfrenado 3.30 2.10 1.60
(9) Noble Daddy
2.10 1.50
(5) Avatar Aang

1.40
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 6/9 $ 3.720
Quinela 6/9 $ 2.180
Trifecta 6/9/4,5 (vales 397) $ 14.340
Superfecta 6/9/4,5/2 (vales 62) $ 41.620
Doble de Mil 7/6 (vales 60) $ 34.180
Mega Triple a 1º 2/7/6 (vales 17) $ 703.450
Mega Triple a 2º 2/7/9 (vales 20) $ 150.270
Favorito: (5)Avatar Aang

Mandiles: 6, 9, 5, 2, 1, 7, 3, 10, 8

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodrigo Lizama C., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Marco Pavez O., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Francisco Pinochet P., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) La Pacita, (3°) Haras Sumaya, (4°) Tata Chago, (5°) Super Super, (6°) Titin, (7°) Legacy, (8°) Marita, (U°) Vicente Ignacio

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Eduardo Escala Aguirre, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

16ª (2559)

Handicap (Hd)
Pr. "Anticipo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Barrosa)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIP. N°6 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Mortal Kombat

2° Ana West

3° Great Heartland

4° Tanito Campeon

5° Soy Geografo

6° Salon De Baile

7° Blavian

8° Domingo Isleño

9° Alienada

10° Show Feliz

11° Vecchia Maida

12° Sinfonia Divina

13° Noche De Farra

14° Nadie Como Tu

U° Salud Compadre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mortal Kombat
(Aragorn)
7a 456k 55 B. Sancho Fernando A. Zamorano 4.5
2 Ana West
(Star Dabbler)
4a 428k 55 G. Rodríguez Oscar Silva G. 36.3
3 Great Heartland (Diamond Tycoon) 4a 416k 54 N. Ramirez Carlos García V. 29.6
1 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
7a 389k 7 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 4.1
14 Soy Geografo
(Ecliptic)
4a 460k 56 M. Aguayo Fernando Pilcante P. 19.3
5 Salon De Baile
(Violence)
5a 540k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.6
6 Blavian
(Strong Mandate)
4a 500k 54 C. Bobadilla Sergio Morales G. 21.5
11 Domingo Isleño