Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

(2545)

Handicap (Hd)
Pr. "Al Fin Se Fue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1200m Arena (Barrosa)
12:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Tren a Cartagena

2° El Duke

3° Maxiwario

4° Sir Ruben

5° Un Dia De Julio

6° Monje Negro

7° Zuleiman

8° Jefazo

U° Blanca De Castilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tren a Cartagena
(El Farrero)
3a 464k 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 5.3
8 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 444k 57 B. Sancho Enrique Lagunas R. 11.4
10 Maxiwario
(Viscount Nelson)
4a 458k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.6
1 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 442k 54 B. León Luis Machulas G. 5.7
2 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 440k 11¼ 53 M. Herrera Claudio Bernal G. 37
5 Monje Negro (Midas Touch) 7a 482k 13¼ 55 C. Jorquera Patricio López P. 9.4
6 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 488k 16½ 53 I. Valdivia Waleska Peña P. 3.1
7 Jefazo
(Tourist)
4a 487k 29 52 J. Pimentel Héctor Manríquez F. 20.6
9 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
3a 465k 33 57 J. Paredes Mario Covarrubias 4
Retiros: (3)Abuelito Lalo
Tiempo: 01.12.07 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tren a Cartagena 5.30 3.20 1.60
(8) El Duke
7.50 3.00
(10) Maxiwario

2.60
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 4/8 $ 9.960
Quinela 4/8 $ 6.810
Trifecta 4/8/10 (vales 32) $ 62.540
Superfecta 4/8/10/1 (vales 12) $ 84.580
Doble de Mil 2,7/4 (vales 113) $ 12.100
Enganche 4 (vales 631) $ 16.950
Favorito: (6)Zuleiman

Mandiles: 4, 8, 10, 1, 2, 5, 6, 7, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Bernardo León E., (5°) Miguel Herrera Miranda, (6°) Claudio Jorquera A., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Jesús Pimentel, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Patricio López P., (7°) Waleska Peña P., (8°) Héctor Manríquez F., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Chaparro De La B., (3°) Bengo, (4°) Jomanchiro, (5°) Claudio Bernal G., (6°) Aimani, (7°) Sapnet Stable, (8°) Preeminencia, (U°) Pestanita Snik

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Reserva, (7°) Firmamento, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Santa Isabel