Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

18ª (2561)

Handicap (Hd)
Pr. "Annecy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Barrosa)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIF. $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEG.TRIP.N°6.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4N°1ETP1/MP6 N°2 ETP5/POLL.ETP13

1° Here I Go Again

2° Buchanan

3° La Turista

4° Silence Girl

5° Imperadora

6° Nieta Del Monty

7° Zarakoshka

8° Ahora Te Toca

9° Perlura

10° Miss Bowie

11° Arsene Lupin

12° Harbard

13° Tribal

U° My Florence


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Here I Go Again
(Tourist)
4a 496k 55 A. Varas Miguel Medina T. 5
5 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 442k 55 V. Ramírez Alberto González R. 12.9
9 La Turista
(The Lumber Guy)
4a 418k 56 R. Avila Alberto González R. 10.1
8 Silence Girl (Gstaad) 3a 476k 56 J. Villablanca Carlos Bagú R. 10.5
2 Imperadora
(Imperia II)
3a 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 10.6
14 Nieta Del Monty
(Court Vision)
6a 426k 56 W. Vargas Fernando Pilcante P. 9.7
11 Zarakoshka
(Annual Report)
3a 428k 10¼ 56 R. Painen Juan Rodriguez R. 33.9
10 Ahora Te Toca
(Ahora II)
4a 422k 10½ 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 15.2
3 Perlura
(Seeking The Dia)
3a 463k 10¾ 55.5 F. Inostroza Héctor Manríquez F. 8.3
10° 6 Miss Bowie (Seeking The Dia) 4a 426k 12¾ 55 L. Silva Alberto González R. 7.5
11° 4 Arsene Lupin
(Flyer)
3a 457k 12¾ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 3.5
12° 1 Harbard
(Ivan Denisovich)
3a 464k 12¾ 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 21.5
13° 7 Tribal
(Midshipman)
5a 468k 14¾ 55 J. Mora Alberto González R. 19.4
13 My Florence (Felíz de Vivir) 5a 433k 15¾ 54 J. Flores Alexis Pérez D. 42.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.96 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Here I Go Again 5.00 3.60 3.00
(5) Buchanan
7.50 4.40
(9) La Turista

3.30
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 12/5 $ 18.050
Quinela 5/12 $ 9.760
Trifecta 12/5/9 (vales 32) $ 214.150
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 6.000.000
Doble de Mil 6/12 (vales 38) $ 63.270
Mega Triple a 1º 10/6/12 (vales 47) $ 334.980
Mega Triple a 2º 10/6/5 (vales 26) $ 151.930
Etapa Pollon Oro 13° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (4)Arsene Lupin

Mandiles: 12, 5, 9, 8, 2, 14, 11, 10, 3, 6, 4, 1, 7, 13

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Wilson Vargas, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Jorge A. Mora V., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Alberto González R., (3°) Alberto González R., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Aldo Parra D., (6°) Fernando Pilcante P., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alberto González R., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Alberto González R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Premium, (2°) Nayet, (3°) Panadero, (4°) Carlos Bagú R., (5°) Ojo Seco, (6°) Tata Carlos, (7°) Don Manuel, (8°) Roma, (9°) Tu Paire, (10°) Chotomoro, (11°) French Fries, (12°) Pimpollo Hermoso, (13°) Panadero, (U°) G.A.Ocampo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Matriarca, (6°) René Tabilo Alvarez, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana