Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023

17ª (2560)

Handicap (Hd)
Pr. "Angus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Barrosa)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Lucero Rojo

2° Contigo Charles

3° Cancion Nacional

4° Jive Jack

5° El Gran Maguro

6° Sultan Guerrero

7° Dios Te Bendiga

8° Ultimo Brindis

9° Il Pastore

10° Fijo Day

11° Kemon

12° Di Napoli

U° Gato Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 426k 55 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 8.1
14 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
9a 457k ½ cp 56 R. Loyola Angel Jaque S. 12.9
9 Cancion Nacional (Gemologist) 6a 445k ¾ cp 56 A. Apablaza Alfonso Zamorano B. 13.6
10 Jive Jack
(Court Vision)
7a 527k 2 56 R. Avila Alberto González R. 9.7
13 El Gran Maguro
(Monthir)
7a 439k 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 8
3 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
3a 477k 4 55.5 C. Ortega Raúl Montesino S. 6.4
8 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 3a 504k 56 B. Sancho Daniel Contreras A. 10.5
4 Ultimo Brindis
(Commemorative)
3a 483k 56 R. Dores Fernando Pilcante P. 4.7
12 Il Pastore
(Il Campione)
4a 499k 7 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 4.8
10° 5 Fijo Day
(Ramaje)
11a 516k 11 55 R. Solorza Fernando Pilcante P. 11.4
11° 2 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 446k 11½ 55 J. Paredes Rodrigo Sánchez Q. 31.2
12° 7 Di Napoli (Exaggerator) 3a 484k 12¼ 54 B. Ayala Miguel Medina T. 18.8
1 Gato Grande
(A. P. Five Hundred)
4a 522k 18¾ 55 W. Quinteros Carlos García V. 12.4
Retiros: (11)Huaso derrepente
Tiempo: 01.00.20 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Lucero Rojo 8.10 5.60 1.90
(14) Contigo Charles
8.00 4.90
(9) Cancion Nacional

5.60
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 6/14 $ 30.220
Quinela 6/14 $ 13.730
Trifecta 6/14/9 (vales 8) $ 667.070
Superfecta 6/14/9/10 (vales 2) $ 3.110.980
Doble de Mil 10/6 (vales 28) $ 75.100
Enganche 6 (vales 319) $ 69.900
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (12)Il Pastore

Mandiles: 6, 14, 9, 10, 13, 3, 8, 4, 12, 5, 2, 7, 1

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Reinaldo Loyola, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) José Paredes R., (12°) Benjamin Ayala, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Angel Jaque S., (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Alberto González R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Fernando Pilcante P., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Fernando Pilcante P., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Miguel Medina T., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Doña Corita, (2°) Fritzi, (3°) Los Andana, (4°) Chotomoro, (5°) Forza Al Canut, (6°) Yayita, (7°) Señor Elias, (8°) Tata Carlos, (9°) Any, (10°) Tata Carlos, (11°) Super Super, (12°) Paola, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Marta Arriagada G. , (9°) El Paraíso , (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras El Refugio