Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

12ª (2239)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Don Alberto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Silence Girl

2° Alives

3° El Representante

4° La Turista

5° Cherry Cocktail

6° Mister Leo

7° Danita First

8° Alfetta

9° Elsa

10° Fergus Suter

11° Pumba

12° Tata Roberto

13° Bella Ciao

U° Tifossi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Silence Girl
(Gstaad)
3a 478k 56 D. Sánchez Carlos Bagú R. 11.1
14 Alives (Easing Along) 4a 490k 56 L. Rodriguez Aldo Parra D. 3.3
10 El Representante (El Facha) 4a 458k 54 J. Vega Enrique Lagunas R. 20.1
2 La Turista
(The Lumber Guy)
4a 417k 55 R. Avila Alberto González R. 16.9
11 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
4a 437k 55 N. Molina Enrique Lagunas R. 19.1
12 Mister Leo
(Aragorn)
7a 451k 56 R. Vergara Fernando A. Zamorano 18.8
4 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 416k 54 W. Quinteros Carlos García V. 10.3
3 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 480k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 3.7
13 Elsa
(Dance Brightly)
8a 474k 8 54 J. Flores Alexis Pérez D. 8.2
10° 7 Fergus Suter
(Dubai Sky)
4a 483k 10¾ 55 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 17.9
11° 5 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 427k 10¾ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 22.7
12° 15 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 478k 10¾ 55 R. Dores Raúl Montesino S. 9
13° 6 Bella Ciao (Seeking The Dia) 7a 477k 18 54 E. Toledo Manuel Velarde B. 11.1
8 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 440k Rd 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 28.2
Retiros: (9)Classic Car
Tiempo: 1.00.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Silence Girl 11.10 4.90 2.20
(14) Alives
2.00 1.40
(10) El Representante

4.00
Dividendos
Ganador 11.10
Exacta 1/9,14 $ 15.230
Quinela 1/9,14 $ 5.870
Trifecta 1/9,14/10 (vales 13) $ 317.210
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 8/1 (vales 80) $ 15.220
Mega Triple a 1º 6/8/1 (vales 78) $ 129.160
Mega Triple a 2º 6/8/14,9 (vales 203) $ 13.310
Etapa Pollon Oro 7° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Alfetta

Mandiles: 1, 14, 10, 2, 11, 12, 4, 3, 13, 7, 5, 15, 6, 8

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jans A. Vega, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) José Flores G., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Elías Toledo C., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Aldo Parra D., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Alberto González R., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Carlos García V., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Ojo Seco, (3°) Tres M, (4°) Panadero, (5°) Emett Chile, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) J.V.G., (8°) Patricio Vidal U., (9°) Fritzi, (10°) Bengo, (11°) Minino, (12°) Tata Roberto, (13°) Garage Jcs, (U°) La Sociedad Secreta

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Dadinco, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Alvaro Hercolani Banchini, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Jaime Mena, (U°) Haras Don Alberto