Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

(2228)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Carioca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Maya Ka

2° King Nicolas

3° Mia Ragazza

4° Erviti

5° Tunchito

6° La Tute

7° Stairway To Heaven

8° Jorbacho

9° Pista Leve

10° Doña Chuma

11° Tan Decorativa

12° Maximo Joaquin

13° Victoria Malak

14° Twins Of War

U° Magia Del Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Maya Ka (Omayad) 5a 483k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.7
8 King Nicolas
(Neko Bay)
9a 446k 2 56 V. Ramírez Manuel Velarde B. 9.8
7 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 452k 2 56 M. Miño Raúl Montesino S. 5.5
5 Erviti
(State Of Play)
7a 463k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 8.5
4 Tunchito
(Dance Brightly)
4a 444k 56 W. Quinteros Carlos García V. 5.6
3 La Tute
(Dushyantor)
10a 459k 56 R. Solorza Waleska Peña P. 16
15 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
5a 490k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 8.2
1 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 405k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 58.4
2 Pista Leve
(Verrazano)
4a 443k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 11.6
10° 12 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
4a 440k 56 L. Menghini Claudio Navarro A. 18.6
11° 6 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 440k 12¾ 56 D. Alvarado Claudio Navarro A. 47.8
12° 11 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 452k 13¾ 56 J. Flores Alexis Pérez D. 38.4
13° 13 Victoria Malak
(Until Sundown)
5a 480k 14½ 56 V. Villagra Juan C. Silva S. 202
14° 10 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 470k 16 56 M. Morales Raúl Montesino S. 13.7
14 Magia Del Sur
(Awesome Patriot)
4a 434k 21 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 71.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Maya Ka 2.70 3.00 1.40
(8) King Nicolas
5.50 2.10
(7) Mia Ragazza

1.40
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 9/8 $ 6.280
Quinela 8/9 $ 3.850
Trifecta 9/8/7 (vales 86) $ 32.810
Superfecta 9/8/7/5 (vales 14) $ 62.460
Enganche 9 (vales 1.745) $ 3.700
Favorito: (9)Maya Ka

Mandiles: 9, 8, 7, 5, 4, 3, 15, 1, 2, 12, 6, 11, 13, 10, 14

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Gustavo Aros, (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Daniel Alvarado, (12°) José Flores G., (13°) Vicente Villagra, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Carlos García V., (6°) Waleska Peña P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Angel Jaque S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Juan C. Silva S., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Alonmate, (3°) Nanita Ureta, (4°) La Corina, (5°) Fritzi, (6°) Mis Dos Amores, (7°) La Sociedad Secreta, (8°) Juan Gonzalez A., (9°) Edmundo Saez S., (10°) Nano's , (11°) Mis Tres Amores, (12°) Apla y Miguel, (13°) Aimani, (14°) Los Maguitos, (U°) Gasval

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Vacación, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Martino, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

(2229)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Convento Viejo"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
12:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Top Lemon

2° Barbie Dreams

3° Pequeña Chenoa

4° Solo Amigos

5° La Nudista

6° Juniper

7° Almunawara

8° Kazuma

9° Mama Carmen

10° Corre Delicia

11° Hiedra Fresca

12° Tweety

13° Mi Buena Amiga

14° Pasion y Amor

14° Sombrita De Agua

U° Notte Di Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Top Lemon
(Van Nistelrooy)
2a 430k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 1.7
5 Barbie Dreams (Layman) 2a 453k ½ cp 51 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 12.6
15 Pequeña Chenoa
(Distorted Economy)
2a 390k 55 D. Alvarado Rodrigo Sánchez Q. 49.2
6 Solo Amigos (Hootenanny) 2a 436k 4 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 32
14 La Nudista
(The Lumber Guy)
2a 450k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.4
8 Juniper (Distorted Economy) 2a 414k 8 55.5 V. Ramírez Rodrigo Sánchez Q. 46.8
12 Almunawara
(Morning Raider)
2a 455k 55 H. Barrera Marco Pavez O. 12.1
3 Kazuma
(Grand Daddy)
2a 467k 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 8.4
11 Mama Carmen
(Patternrecognition)
2a 428k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 67.9
10° 1 Corre Delicia
(Father of Science)
2a 425k 11 53 J. Flores Alexis Pérez D. 163
11° 16 Hiedra Fresca
(Constitution)
2a 405k 11½ 55.5 B. Sancho Luis Urbina H. 12.6
12° 13 Tweety
(Viscount Nelson)
2a 410k 11¾ 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 9.6
13° 9 Mi Buena Amiga
(Mo Town)
2a 400k 12¼ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 51.5
14° 2 Pasion y Amor
(Mr Speaker)
2a 400k 30½ 54.5 C. Bobadilla Héctor Manríquez F. 226.7
14° 4 Sombrita De Agua
(Distorted Economy)
2a 410k 15½ 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 67.2
7 Notte Di Luna
(Constitution)
2a 392k Rd 55 A. Alvarez Julio Orellana R. 40.0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.92 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Top Lemon 1.70 1.50 1.40
(5) Barbie Dreams
4.40 2.90
(15) Pequeña Chenoa

20.70
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 10/5 $ 2.800
Quinela 5/10 $ 2.290
Trifecta 10/5/15 (vales 23) $ 118.400
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 2.000.000
Doble de Mil 9/10 (vales 185) $ 5.500
Enganche 10 (vales 1.343) $ 8.550
Favorito: (10)Top Lemon

Mandiles: 10, 5, 15, 6, 14, 8, 12, 3, 11, 1, 16, 13, 9, 2, 4, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Gustavo Aros, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) José Flores G., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Bernardo León E., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Cristian Bobadilla R., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Marco Pavez O., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Luis Urbina H., (12°) Jorge Andrés Inda D., (13°) José Allende F., (14°) Héctor Manríquez F., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) El Amague, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) El Gordo, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Ito Marito, (7°) Haras Sumaya, (8°) Los Patos, (9°) Carjor, (10°) Fritzi, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Stud Haras Don Alberto, (13°) Jose T. Allende F., (14°) Pasión y Amor, (14°) Don Quijote, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Sumaya, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Gino Paya Díaz, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

(2230)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Las Camelias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1800m Pasto (Normal)
12:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.746.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to - CLP $102.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Kalipha

2° El Analista

3° Exhausting

4° Me Confundo Facil

5° Sud Americano

6° Master Celebre

7° Bribon Del Monte

U° Red Knight


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kalipha
(Air Force Blue)
3a 519k 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4.1
1 El Analista
(Stevie Wonderboy)
3a 490k 56 B. León Julio Orellana R. 12.7
8 Exhausting (Lookin At Lucky) 3a 512k 56.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.3
2 Me Confundo Facil
(California Chrome)
3a 435k 55 D. Sánchez Sergio Inda M. 19
4 Sud Americano
(Strong Mandate)
6a 515k 5 52 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 11.9
5 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 457k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 7.3
3 Bribon Del Monte
(Papelon)
5a 462k 55 J. Zúñiga Fernando Solar S. 25.8
6 Red Knight
(Ivan Denisovich)
3a 470k 11 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 27.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.46.80 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kalipha 4.10 2.40 1,00
(1) El Analista
6.30 1,00
(8) Exhausting

1,00
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 7/1 $ 6.840
Quinela 1/7 $ 3.880
Trifecta 7/1/8 (vales 151) $ 14.090
Superfecta 7/1/8/2 (vales 46) $ 84.890
Doble de Mil 10/7 (vales 135) $ 7.290
Mega Triple a 1º 9/10/7 (vales 302) $ 25.270
Mega Triple a 2º 9/10/1 (vales 127) $ 15.430
Favorito: (8)Exhausting

Mandiles: 7, 1, 8, 2, 4, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) David Sánchez S., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Fernando Solar S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Paola, (4°) L.H.L., (5°) Los Leones, (6°) Bucalemu, (7°) Rufo, (U°) Mario Y Elodia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Firmamento, (7°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

(2231)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Il Campione"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
13:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Great Heartland

2° Mi Bella Florencia

3° Zoolander

4° Ramblinrose

5° Alquimides

6° Paciencia Ybarajar

7° Mi Tata Sambuka

8° Yailyn

9° Merci Mon Dieu

10° Secreto Total

11° Soy Selena

12° Vin Santo

13° Iluso Veloz

14° La Ruffa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 415k 55 L. González Carlos García V. 52.3
15 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
3a 430k 1 55 W. León Raúl Montesino S. 49.3
11 Zoolander
(Born To Sea)
7a 455k 56 R. Solorza Oscar Silva G. 5.4
8 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
3a 470k 56 R. Painen Patricio López P. 28.4
9 Alquimides
(Empire Maker)
5a 538k 6 55.5 G. Urzúa Oscar Silva G. 25.6
4 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 3a 398k 55 N. Oliveros Felipe Gonzalez S. 7.8
6 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 415k 7 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 18.4
14 Yailyn (State Of Play) 3a 476k 56 R. Lizama Alberto González R. 12.1
5 Merci Mon Dieu
(Competitive Edge)
4a 540k 56 R. Dores Domingo Matte D. 2.4
10° 10 Secreto Total
(Dance Brightly)
6a 425k 55 W. Quinteros Carlos García V. 9.4
11° 3 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 433k 9 56 D. Sánchez Aldo Parra D. 4.6
12° 13 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 495k 55 R. Vergara Oscar Donate S. 33.7
13° 2 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 450k 10½ 55 B. Soto Héctor Manríquez F. 57.7
14° 12 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 435k 10¾ 56 M. Miño Luis Fernandez T. 13.9
Retiros: (1)Pitbull
Tiempo: 01.02.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Great Heartland 52.30 19.80 7.90
(15) Mi Bella Florencia
34.10 17.20
(11) Zoolander

1.70
Dividendos
Ganador 52.30
Exacta 7/15 $ 666.550
Quinela 7/15 $ 217.780
Trifecta 7/[]/[] (vales 171) $ 17.710
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 7/7 (vales 2) $ 360.510
Enganche 7 (vales 85) $ 80.950
Favorito: (5)Merci Mon Dieu

Mandiles: 7, 15, 11, 8, 9, 4, 6, 14, 5, 10, 3, 13, 2, 12

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Wilbert León H., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) David Sánchez S., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Bastián Soto Vergara, (14°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Oscar Silva G., (4°) Patricio López P., (5°) Oscar Silva G., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alberto González R., (9°) Domingo Matte D., (10°) Carlos García V., (11°) Aldo Parra D., (12°) Oscar Donate S., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Luis Fernandez T.

Studs: (1°) Sergio Cartes M., (2°) Raúl Serrano G., (3°) As, (4°) Seguir Soñando, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Maria Eugenia, (7°) Minino, (8°) El Jei, (9°) Domingo Matte D., (10°) Fritzi, (11°) Los Alquimistas, (12°) San Lorenzo, (13°) Julia Diaz Aguilera, (14°) Renamax

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras La Ilusion, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

(2232)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Macul"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Acacia Flower

2° Soul Queen

3° Emso

4° Tukuntu

5° Drusilla

6° Bonarenka

7° Isabella La Bella

8° Caliz De Plata

9° I'm Happy

10° Muy Temperada

11° Akira Hoshi

12° Hume

13° Queen Any

14° Teresa Morena

15° Panteu

U° Golden Speaker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Acacia Flower
(Indian Trail)
2a 484k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 33.4
4 Soul Queen
(War Command)
2a 456k 1 55 R. Dores José Alvarez D. 18
3 Emso (Dylan Thomas) 2a 451k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.3
13 Tukuntu
(Hootenanny)
2a 455k 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 15.3
8 Drusilla
(Hootenanny)
2a 449k 51 B. Soto Alejandro Aguado C. 7.5
1 Bonarenka
(Ghostzapper)
2a 440k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.3
7 Isabella La Bella
(Layman)
2a 467k 55 C. Weilby José Allende F. 32.2
16 Caliz De Plata
(Dylan Thomas)
2a 480k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 47.9
9 I'm Happy
(Awesome Patriot)
2a 425k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 51.1
10° 2 Muy Temperada (Distorted Economy) 2a 406k 8 55 V. Ramírez Rodrigo Sánchez Q. 24.5
11° 5 Akira Hoshi
(Awesome Patriot)
2a 402k 52 V. Villagra Hernán E. Ulloa P. 26.4
12° 11 Hume
(Constitution)
2a 403k 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 8.8
13° 6 Queen Any
(Cloud Computing)
2a 427k 11½ 55 N. Figueroa Carlos García V. 115.3
14° 10 Teresa Morena
(Gstaad)
2a 459k 12¾ 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 85
15° 15 Panteu
(Mo Town)
2a 395k 14¼ 51 A. Apablaza Julio Orellana R. 83.8
14 Golden Speaker
(Mr Speaker)
2a 365k 18¾ 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 63.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.00 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Acacia Flower 33.40 16.00 7.80
(4) Soul Queen
6.00 3.50
(3) Emso

5.40
Dividendos
Ganador 33.40
Exacta 12/4 $ 117.680
Quinela 4/12 $ 43.530
Trifecta 12/4/3 (vales 1) $ 3.417.820
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 10.000.000
Doble de Mil 7/12 (vales 3) $ 425.030
Enganche 12 (vales 4) $ 3.487.550
Favorito: (1)Bonarenka

Mandiles: 12, 4, 3, 13, 8, 1, 7, 16, 9, 2, 5, 11, 6, 10, 15, 14

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) José Rodríguez S., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Gustavo Aros, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Vicente Villagra, (12°) Bernardo León E., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Rodrigo Vergara O., (15°) Alvaro Apablaza, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) José Alvarez D., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Allende F., (8°) José Allende F., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Jorge Andrés Inda D., (13°) Carlos García V., (14°) Manuel Velarde B., (15°) Julio Orellana R., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Colorado Veintitres, (5°) Salvapatos, (6°) Matriarca, (7°) Mamajelu, (8°) El Mirador, (9°) El Gordo, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Julio Juarez, (12°) Doña Eliana, (13°) El Obelisco, (14°) Sapito, (15°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Morat

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Mila, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras La Mila, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Dadinco, (15°) Haras Don Alberto, (U°) H. Morat


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

(2233)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Lizzie"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 15
1600m Pasto (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.915.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to - CLP $210.000 al 5to - CLP $105.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 7.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° On The Music

2° Rey Escoces

3° Wild Coast

4° Super Agent

5° Bier Trinken

6° Guason Guti

7° Wow King

U° Chichilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 On The Music
(California Chrome)
3a 496k 58 J. Guajardo Patricio Baeza A. 3.1
3 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
3a 507k 56 G. Ulloa Juan Rodriguez R. 3
6 Wild Coast (Constitution) 4a 506k 52.5 R. Cisternas Julio Orellana R. 5.6
2 Super Agent (Fortify) 4a 501k 54 J. Herrera Julio Orellana R. 7.1
7 Bier Trinken
(Ivan Denisovich)
3a 471k 54 I. Valdivia Patricio Baeza A. 8.9
5 Guason Guti
(Lookin At Lucky)
3a 487k 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.5
8 Wow King
(Goldencents)
3a 497k 58 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 7.4
4 Chichilo
(Viscount Nelson)
3a 443k 14¼ 50 L. González Antonio Abarca G. 40.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.68 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) On The Music 3.10 2.00 1.20
(3) Rey Escoces
1.80 1.50
(6) Wild Coast

1.70
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 1/3 $ 3.030
Quinela 1/3 $ 1.590
Trifecta 1/3/6 (vales 247) $ 9.710
Superfecta 1/3/6/2 (vales 274) $ 45.970
Doble de Mil 12/1 (vales 5) $ 268.690
Mega Triple a 1º 7/12/1 (vales 1) $ 8.583.430
Mega Triple a 2º 7/12/6 (vales 2) $ 1.073.800
Etapa Pollon Oro 1° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)On The Music

Mandiles: 1, 3, 6, 2, 7, 5, 8, 4

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Víctor Ramírez B., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Julio Orellana R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Enrique A. Carreño R., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Tata Rey, (3°) El Tata, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Don Mario, (6°) Luigi, (7°) Alvidal, (U°) Ganadero

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Il Campione Spa, (U°) Agricola Santa Eliana Spa


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

(2234)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Mocito Guapo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:MEGATRIP. N°3 $8.000.000/MEGA PICK-6 N°1 $12.000.000/TRIF. $2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Golden Boy

2° Mr Yo

3° Little Gaspi

4° Verzapper

5° Piantao

6° Leofric

7° Rechoncho

8° Los Albertos

9° Ertrugul Bey

10° Tanteando Ando

11° Gran Avi

12° El Terrible Zeus

13° El Este

14° Facundo Cruzado

U° Aragonero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Golden Boy
(Constitution)
2a 447k 57.5 R. Lizama Francisco Pinochet P. 4.7
15 Mr Yo
(Mr Speaker)
2a 472k 1 57 C. Weilby José Allende F. 21.9
7 Little Gaspi
(War Command)
2a 527k 1 57 J. Muñoz José Allende F. 52
13 Verzapper
(Ghostzapper)
2a 474k 57 G. Aros Rodrigo Sánchez Q. 2.7
6 Piantao
(Zawraq)
2a 455k 53 B. Soto Andrés Bernal G. 7.2
9 Leofric (Scat Royal) 2a 554k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4.9
4 Rechoncho
(Dylan Thomas)
2a 404k 56 D. Carrasco Raúl Serrano G. 176.1
2 Los Albertos
(Gstaad)
2a 57 R. Fuenzalida José Allende F. 7.3
8 Ertrugul Bey
(War Command)
2a 462k 57 C. Ortega Raúl Montesino S. 91.2
10° 10 Tanteando Ando
(Gstaad)
2a 466k 57 J. Herrera Oscar Silva G. 77.6
11° 11 Gran Avi
(Grand Daddy)
2a 518k 11¼ 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 5.8
12° 16 El Terrible Zeus
(Hold Me Back)
2a 470k 12 57 H. Barrera José Allende F. 20.4
13° 5 El Este
(Caesarion)
2a 400k 13½ 57 E. Toledo Héctor Gaete U. 66.7
14° 3 Facundo Cruzado
(Cunco)
2a 442k 16¾ 55.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 107.6
12 Aragonero
(The Lumber Guy)
2a 466k 39¾ 57 D. Alvarado Rodrigo Sánchez Q. 43.6
Retiros: (1)El Mengao
Tiempo: 00.57.51 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Golden Boy 4.70 2.10 1.90
(15) Mr Yo
6.40 5.50
(7) Little Gaspi

13.40
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 14/15 $ 13.500
Quinela 14/15 $ 8.890
Trifecta 14/15/7 (vales 15) $ 298.590
Superfecta 14/15/7/1,13 (vales 2) $ 769.410
Doble de Mil 1/14 (vales 36) $ 33.020
Enganche 14 (vales 1.145) $ 5.700
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (13)Verzapper

Mandiles: 14, 15, 7, 13, 6, 9, 4, 2, 8, 10, 11, 16, 5, 3, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Juan Muñoz M., (4°) Gustavo Aros, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Héctor Barrera A., (13°) Elías Toledo C., (14°) Víctor Bracetti G., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) José Allende F., (3°) José Allende F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Raúl Serrano G., (8°) José Allende F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Oscar Silva G., (11°) Patricio Baeza A., (12°) José Allende F., (13°) Héctor Gaete U., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Marita, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Jose T. Allende F., (4°) Matriarca, (5°) Mano a Mano, (6°) Haras las Camelias, (7°) Raúl Serrano G., (8°) Jose T. Allende F., (9°) Yayita, (10°) Joaquin Herrera O., (11°) Colorado Veintitres, (12°) Los Pollitos, (13°) Sara Oyarzún de R., (14°) Facundo Santiago, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) , (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Cristian Soto Carvajal, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Lizzie


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

(2235)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras La Compañia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1200m Pasto (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Stray Kids

2° Lexus

3° Hallamad

4° Rezagado

5° Tirant Le Blanc

6° Bichota

7° Ferbast

8° Master Kan

9° Walka

10° Cunqui

11° Ejemplo De Valor

12° El Duke

U° Gracefull Kitten


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Stray Kids
(Tourist)
3a 452k 57 B. Sancho Aldo Parra D. 9.1
5 Lexus (Katmai) 3a 469k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 32.3
7 Hallamad
(Cunco)
3a 445k 55 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 14.7
11 Rezagado
(California Chrome)
3a 457k 3 56 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.3
4 Tirant Le Blanc (Boboman) 6a 486k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 28.3
12 Bichota (Commemorative) 3a 420k 58 J. Flores Alexis Pérez D. 7.1
8 Ferbast
(Remote)
5a 458k 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 36
6 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 478k 52 W. León Hernán E. Ulloa P. 13.8
10 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 474k 52 B. Soto Carlos Melero F. 23.3
10° 2 Cunqui
(Midshipman)
3a 474k 7 53 J. Herrera Julio Orellana R. 2.4
11° 9 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 3a 444k 55 N. Molina Felipe Gonzalez S. 34.3
12° 13 El Duke (Lookin At Lucky) 4a 451k 10½ 51 J. Vega Enrique Lagunas R. 10.8
3 Gracefull Kitten
(Goldencents)
3a 525k 11½ 56 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 7.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.19 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Stray Kids 9.10 4.40 4.20
(5) Lexus
11.70 10.10
(7) Hallamad

4.50
Dividendos
Ganador 9.10
Exacta 1/5 $ 66.570
Quinela 1/5 $ 33.650
Trifecta 1/5/7 (vales 8) $ 422.640
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 14/1 (vales 31) $ 33.180
Enganche 1 (vales 146) $ 80.200
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Cunqui

Mandiles: 1, 5, 7, 11, 4, 12, 8, 6, 10, 2, 9, 13, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gustavo Aros, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Daniel Alvarado, (6°) José Flores G., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Wilbert León H., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Nicolás Molina, (12°) Jans A. Vega, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Carlos Melero F., (10°) Julio Orellana R., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) H&A, (2°) Marcelino, (3°) Los Laureles, (4°) Los Troncos, (5°) Viejo Moño, (6°) Los Parditos, (7°) Flechas Doradas, (8°) Palestina, (9°) Carmen Fuentes de M., (10°) Stud La Nonna Ltda., (11°) Paola, (12°) Chaparro De La B., (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Melipilla, (7°) Vacación, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Rafael Fernández Peña, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

(2236)

Clásico (Cl) PR
Pr. "El Tiron"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $675.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Almonte

2° Star Dreams

3° Mazari

4° Terik

5° Signore Pio

6° Panko

7° Pilauco

U° Golden Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Almonte
(No Nay Never)
6a 517k 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.3
4 Star Dreams
(Midshipman)
3a 503k 59.5 R. Fuenzalida José Allende F. 4.2
1 Mazari
(Seeking The Dia)
5a 452k 60 K. Espina Sergio Inda M. 7
7 Terik
(Constitution)
4a 471k 60 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.8
6 Signore Pio
(Flyer)
3a 530k 5 59.5 C. Weilby José Allende F. 20.3
8 Panko
(Omayad)
5a 460k 60 G. Aros José Alvarez D. 6.7
3 Pilauco
(Mastercraftsman)
6a 499k 60 B. León Guillermo Aguirre A. 8
2 Golden Bay (Goldencents) 3a 486k 10 59.5 H. Barrera José Allende F. 33
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.27 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Almonte 2.30 1.10 1,00
(4) Star Dreams
1.60 1,00
(1) Mazari

1,00
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 5/4 $ 3.050
Quinela 4/5 $ 1.400
Trifecta 5/4/1 (vales 231) $ 11.950
Superfecta 5/4/1/7 (vales 179) $ 22.510
Doble de Mil 1/5 (vales 32) $ 37.490
Mega Triple a 1º 14/1/5 (vales 41) $ 195.170
Mega Triple a 2º 14/1/4 (vales 28) $ 72.080
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)Almonte

Mandiles: 5, 4, 1, 7, 6, 8, 3, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Kevin Espina L., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Gustavo Aros, (7°) Bernardo León E., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) José Allende F., (6°) José Alvarez D., (7°) Guillermo Aguirre A., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) El Corregidor, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Julio Juarez, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Jose T. Allende F., (6°) Valpo, (7°) Manquecura, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

10ª (2237)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras San Ignacio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Inca Running

2° Aqui Vamos

3° Maximo Antonio

4° Apolo de Belvedere

5° Sunset Magic

6° Sweet Delfina

7° Tribal

8° Jezabel

9° La Vida Es Sueño

10° Ciao A Tutti

11° Tanito Campeon

12° El Maga

13° Clave Abierta

14° Manco Fugitivo

U° La Chica Guapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Inca Running (Ecliptic) 4a 467k 55 N. Molina Angel Jaque S. 10.3
2 Aqui Vamos
(California Chrome)
3a 426k ½ cb 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 5.3
10 Maximo Antonio
(California Chrome)
3a 435k ¾ cp 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 10.6
7 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 489k ¾ cp 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 18.4
14 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 516k 56 M. Morales Raúl Serrano G. 8.3
13 Sweet Delfina (Daddy Long Legs) 3a 408k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 25.2
9 Tribal
(Midshipman)
5a 464k 5 56 R. Fuenzalida Alberto González R. 4.5
1 Jezabel (Seeking The Dia) 6a 438k 7 56 V. Ramírez Alberto González R. 9.7
4 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 415k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 17.4
10° 12 Ciao A Tutti (Megliore Di Tutti) 4a 454k 8 56 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 53.7
11° 11 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
7a 387k 8 56 J. Flores Alexis Pérez D. 10.3
12° 15 El Maga (Dance Brightly) 4a 460k 8 55.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 6.9
13° 5 Clave Abierta
(Equal Stripes)
3a 444k 8 56 B. Sancho Luis Fernandez T. 16.9
14° 3 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
5a 450k 56 G. Urzúa Oscar Silva G. 51.5
8 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 398k 10½ 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 8.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Inca Running 10.30 3.50 2.70
(2) Aqui Vamos
3.10 2.60
(10) Maximo Antonio

3.50
Dividendos
Ganador 10.30
Exacta 6/2 $ 17.520
Quinela 2/6 $ 7.220
Trifecta 6/2/10 (vales 18) $ 219.350
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 5/6 (vales 33) $ 33.220
Enganche 6 (vales 684) $ 11.750
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (9)Tribal

Mandiles: 6, 2, 10, 7, 14, 13, 9, 1, 4, 12, 11, 15, 5, 3, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Wilson Vargas, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) José Flores G., (12°) Cristian Fuenzalida G., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Gabriel Urzúa, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alberto González R., (8°) Alberto González R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Angel Jaque S., (13°) Luis Fernandez T., (14°) Oscar Silva G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) El Gran Varas, (2°) L R, (3°) Santa Corina, (4°) Kdm, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Haras Cordillera, (7°) Panadero, (8°) Panadero, (9°) Nanita Ureta, (10°) Alvidal, (11°) Roma, (12°) Fritzi, (13°) Lampa, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

11ª (2238)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Criadores Machos Marcel Zarour A."
Machos 2 años (m2a)
1600m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $20.020.000

CLP $13.000.000 al 1ro - CLP $3.250.000 al 2do - CLP $1.625.000 al 3ro - CLP $975.000 al 4to - CLP $780.000 al 5to - CLP $390.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Kay Army

2° Frateli La Vita

3° Lottar

4° Salto Del Guru

5° Pele O Rey

6° Rule Of Law

7° Mr Nuts

U° Ivan Deatres


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kay Army
(Katmai)
2a 506k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.2
5 Frateli La Vita
(Seeking The Dia)
2a 470k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.9
3 Lottar
(Seeking The Dia)
2a 540k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 7.9
4 Salto Del Guru
(Exaggerator)
2a 496k 10 57 C. Weilby José Allende F. 20.3
2 Pele O Rey
(Mo Town)
2a 462k 10 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 16.6
6 Rule Of Law
(Constitution)
2a 474k 10¼ 57 I. Valdivia Patricio Baeza A. 8.8
7 Mr Nuts
(Mr Speaker)
2a 472k 11½ 57 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 26.6
1 Ivan Deatres
(Ivan Denisovich)
2a 448k 14½ 57 B. León José Ignacio Inda D. 27.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.46 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kay Army 1.20 1.10 1,00
(5) Frateli La Vita
1.20 1,00
(3) Lottar

1,00
Dividendos
Ganador 1.20
Exacta 8/5 $ 420
Quinela 5/8 $ 410
Trifecta 8/5/3 (vales 4.116) $ 1.080
Superfecta 8/5/3/4 (vales 2.100) $ 2.390
Doble de Mil 6/8 (vales 124) $ 14.530
Enganche 8 (vales 860) $ 16.750
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (8)Kay Army

Mandiles: 8, 5, 3, 4, 2, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Julio Orellana R., (4°) José Allende F., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Juan C. Silva S., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Identic, (2°) Rey Santino Diez, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Por Ti Negrita, (5°) Doña Eliana, (6°) Don Mario, (7°) Por Ti Papa, (U°) Athenea

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

12ª (2239)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Don Alberto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Silence Girl

2° Alives

3° El Representante

4° La Turista

5° Cherry Cocktail

6° Mister Leo

7° Danita First

8° Alfetta

9° Elsa

10° Fergus Suter

11° Pumba

12° Tata Roberto

13° Bella Ciao

U° Tifossi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Silence Girl (Gstaad) 3a 478k 56 D. Sánchez Carlos Bagú R. 11.1
14 Alives
(Easing Along)
4a 490k 56 L. Rodriguez Aldo Parra D. 3.3
10 El Representante
(El Facha)
4a 458k 54 J. Vega Enrique Lagunas R. 20.1
2 La Turista
(The Lumber Guy)
4a 417k 55 R. Avila Alberto González R. 16.9
11 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
4a 437k 55 N. Molina Enrique Lagunas R. 19.1
12 Mister Leo
(Aragorn)
7a 451k 56 R. Vergara Fernando A. Zamorano 18.8
4 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 416k 54 W. Quinteros Carlos García V. 10.3
3 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 480k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 3.7
13 Elsa
(Dance Brightly)
8a 474k 8 54 J. Flores Alexis Pérez D. 8.2
10° 7 Fergus Suter
(Dubai Sky)
4a 483k 10¾ 55 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 17.9
11° 5 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 427k 10¾ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 22.7
12° 15 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 478k 10¾ 55 R. Dores Raúl Montesino S. 9
13° 6 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
7a 477k 18 54 E. Toledo Manuel Velarde B. 11.1
8 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 440k Rd 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 28.2
Retiros: (9)Classic Car
Tiempo: 1.00.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Silence Girl 11.10 4.90 2.20
(14) Alives
2.00 1.40
(10) El Representante

4.00
Dividendos
Ganador 11.10
Exacta 1/9,14 $ 15.230
Quinela 1/9,14 $ 5.870
Trifecta 1/9,14/10 (vales 13) $ 317.210
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 8/1 (vales 80) $ 15.220
Mega Triple a 1º 6/8/1 (vales 78) $ 129.160
Mega Triple a 2º 6/8/14,9 (vales 203) $ 13.310
Etapa Pollon Oro 7° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Alfetta

Mandiles: 1, 14, 10, 2, 11, 12, 4, 3, 13, 7, 5, 15, 6, 8

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jans A. Vega, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) José Flores G., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Elías Toledo C., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Aldo Parra D., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Alberto González R., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Carlos García V., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Ojo Seco, (3°) Tres M, (4°) Panadero, (5°) Emett Chile, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) J.V.G., (8°) Patricio Vidal U., (9°) Fritzi, (10°) Bengo, (11°) Minino, (12°) Tata Roberto, (13°) Garage Jcs, (U°) La Sociedad Secreta

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Dadinco, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Alvaro Hercolani Banchini, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Jaime Mena, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

13ª (2240)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Criadores Hembras Carlos Hirmas A."
Hembras 2 años (h2a)
1600m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $20.020.000

CLP $13.000.000 al 1ro - CLP $3.250.000 al 2do - CLP $1.625.000 al 3ro - CLP $975.000 al 4to - CLP $780.000 al 5to - CLP $390.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Ionosfera

2° Wandack

3° Banquerita

4° Gun Machine

5° Murcia Real

6° Mandy Mo

7° Rubena

8° Lady Esperanza

U° Happy Of Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ionosfera
(Practical Joke)
2a 501k 55 J. Herrera Juan Silva G. 1.3
4 Wandack
(Constitution)
2a 496k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.5
5 Banquerita
(Practical Joke)
2a 502k 55 R. Cisternas Juan Silva G. 8.8
1 Gun Machine
(Mo Town)
2a 502k 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 28.5
2 Murcia Real
(Mo Town)
2a 483k 55.5 G. Ulloa Patricio Baeza A. 15
7 Mandy Mo
(Uncle Mo)
2a 490k 55.5 K. Espina Patricio Baeza A. 12.7
6 Rubena
(Ivan Denisovich)
2a 461k 10 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 25.6
9 Lady Esperanza
(The Lumber Guy)
2a 443k 11¼ 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 23.3
8 Happy Of Life
(Megliore Di Tutti)
2a 430k 35 55 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 35.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.89 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ionosfera 1.40 1.00 1.00
(4) Wandack
1.00 1.00
(5) Banquerita

1.00
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 3/4 $ 470
Quinela 3/4 $ 520
Trifecta 3/4/5 (vales 3.841) $ 1.270
Superfecta 3/4/5/1 (vales 649) $ 7.660
Doble de Mil 1/3 (vales 110) $ 17.050
Enganche 3 (vales 5.393) $ 1.300
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Ionosfera

Mandiles: 3, 4, 5, 1, 2, 7, 6, 9, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Kevin Espina L., (7°) Bernardo León E., (8°) Hugo Ochoa, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Silva G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) El Tata, (3°) Vendaval, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) El Tata, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) El Tata, (8°) Stud Haras Lizzie, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

14ª (2241)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Santa Olga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1200m Pasto (Normal)
17:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Sakuro

2° Dark Knight

3° Celeste Claro

4° Brosnan

5° Strata

6° Dream Lady

7° Demediez

8° Yo Soy Yi

9° Gracias Señorita

U° Xel-Ha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sakuro
(Lookin At Lucky)
6a 551k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 7.5
7 Dark Knight (California Chrome) 3a 432k cb 55.5 K. Espina Sergio Inda M. 2.7
5 Celeste Claro (Midshipman) 3a 483k ½ pz 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.5
8 Brosnan
(Van Nistelrooy)
3a 481k 56 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 5.9
1 Strata
(Lookin At Lucky)
3a 442k 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 5.7
2 Dream Lady
(Tourist)
3a 428k 55 R. Dores Guillermo Peralta P. 28.4
4 Demediez (Viscount Nelson) 3a 456k 53.5 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 29.8
6 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 423k 55.5 L. Rodriguez Sergio Inda M. 25.5
3 Gracias Señorita
(California Chrome)
3a 432k 15¾ 56 D. Sánchez Sergio Inda M. 25
10 Xel-Ha (Sight) 4a 438k Rd 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 36.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.79 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sakuro 7.50 3.20 1.50
(7) Dark Knight
2.20 1.60
(5) Celeste Claro

1.20
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 9/7 0 $7.110
Quinela 7/9 0 $2.530
Trifecta 9/7/5 179 $21.510
Superfecta 9/7/5/8 58 $37.470
Doble de Mil 3/9 105 $13.560
Enganche 3/9 105 $13.560
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (5)Celeste Claro

Mandiles: 9, 7, 5, 8, 1, 2, 4, 6, 3, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Kevin Espina L., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Rodríguez S., (8°) Luis Rodríguez, (9°) David Sánchez S., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Barasal, (3°) Doña Eliana, (4°) Irlandes, (5°) El Rosarino, (6°) La Mila, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Franfer, (9°) L.H.L., (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Mila, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

15ª (2242)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Doña Icha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 18
1200m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° El Sangre

2° Vichito

3° Wild Blond

4° El Mentalista

5° Ichuac

6° Tiraboschi

7° El Pensante

8° Most Blitey

9° Anat

10° Brental

U° Sol Del Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Sangre
(Ivan Denisovich)
3a 473k 58 K. Espina Sergio Morales G. 3.1
10 Vichito (Seeking The Dia) 3a 490k 1 50 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 5
8 Wild Blond
(Viscount Nelson)
6a 457k 2 60 C. Ortega Sergio Morales G. 17.5
11 El Mentalista
(Tourist)
4a 490k 58 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 12.3
3 Ichuac
(Ivan Denisovich)
3a 505k 4 59 R. Fuenzalida José Allende F. 3.6
6 Tiraboschi (Constitution) 4a 473k 6 54 R. Dores Domingo Matte D. 17.7
5 El Pensante
(Unitarian)
5a 528k 6 61 B. Sancho Andrés Bernal G. 14.9
2 Most Blitey (Most Improved) 3a 501k 54 C. Weilby José Allende F. 15.5
4 Anat
(Van Nistelrooy)
3a 491k 52 I. Valdivia Patricio Baeza A. 5.9
10° 7 Brental
(Seeking The Dia)
3a 454k 56 J. Herrera Julio Orellana R. 9.4
1 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
5a 500k 60 B. León Julio Orellana R. 43.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.07 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Sangre 3.10 1.50 1.30
(10) Vichito
1.90 1.70
(8) Wild Blond

4.10
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 9/10 $ 4.220
Quinela 9/10 $ 2.200
Trifecta 9/10/8 (vales 96) $ 54.380
Superfecta 9/10/8/11 (vales 13) $ 166.280
Doble de Mil 9/9 (vales 36) $ 36.420
Mega Triple a 1º 3/9/9 (vales 223) $ 46.570
Mega Triple a 2º 3/9/10 (vales 226) $ 12.240
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)El Sangre

Mandiles: 9, 10, 8, 11, 3, 6, 5, 2, 4, 7, 1

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Joaquin Herrera, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Sergio Morales G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) José Allende F., (6°) Domingo Matte D., (7°) Andrés Bernal G., (8°) José Allende F., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Julio Orellana R., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Vicente Ignacio, (2°) Palestina, (3°) Shot Menzel, (4°) Super Super, (5°) Lago Di Como, (6°) Barros Negros, (7°) Juan Patricio, (8°) Oly Nany, (9°) Colorado Veintitres, (10°) El Mirador, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

16ª (2243)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Santa Sara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
18:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Entre Tiempo

2° Mami Mona

3° Fijo Day

4° Lucero Rojo

5° Di Napoli

6° El Gran Maguro

7° Contigo Charles

8° Soy Geografo

9° Ramon Bay

10° Miss Bowie

11° Achaplina

12° Don Lucho

13° Marcone

14° Ahora Te Toca

U° Nieta Del Monty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Entre Tiempo (Distorted Economy) 3a 493k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 4.5
5 Mami Mona
(Goldencents)
3a 464k 57 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 2.6
6 Fijo Day
(Ramaje)
11a 508k 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 19.8
14 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 425k 56 D. Sánchez Héctor Manríquez F. 7.1
15 Di Napoli (Exaggerator) 3a 480k 55 B. Ayala Miguel Medina T. 41.2
8 El Gran Maguro
(Monthir)
7a 439k 7 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 7.1
12 Contigo Charles (A. P. Five Hundred) 9a 459k 57 R. Loyola Angel Jaque S. 14.5
13 Soy Geografo