Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

(2233)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Lizzie"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 15
1600m Pasto (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.915.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to - CLP $210.000 al 5to - CLP $105.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 7.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° On The Music

2° Rey Escoces

3° Wild Coast

4° Super Agent

5° Bier Trinken

6° Guason Guti

7° Wow King

U° Chichilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 On The Music
(California Chrome)
3a 496k 58 J. Guajardo Patricio Baeza A. 3.1
3 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
3a 507k 56 G. Ulloa Juan Rodriguez R. 3
6 Wild Coast
(Constitution)
4a 506k 52.5 R. Cisternas Julio Orellana R. 5.6
2 Super Agent
(Fortify)
4a 501k 54 J. Herrera Julio Orellana R. 7.1
7 Bier Trinken
(Ivan Denisovich)
3a 471k 54 I. Valdivia Patricio Baeza A. 8.9
5 Guason Guti (Lookin At Lucky) 3a 487k 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.5
8 Wow King (Goldencents) 3a 497k 58 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 7.4
4 Chichilo (Viscount Nelson) 3a 443k 14¼ 50 L. González Antonio Abarca G. 40.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.68 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) On The Music 3.10 2.00 1.20
(3) Rey Escoces
1.80 1.50
(6) Wild Coast

1.70
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 1/3 $ 3.030
Quinela 1/3 $ 1.590
Trifecta 1/3/6 (vales 247) $ 9.710
Superfecta 1/3/6/2 (vales 274) $ 45.970
Doble de Mil 12/1 (vales 5) $ 268.690
Mega Triple a 1º 7/12/1 (vales 1) $ 8.583.430
Mega Triple a 2º 7/12/6 (vales 2) $ 1.073.800
Etapa Pollon Oro 1° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)On The Music

Mandiles: 1, 3, 6, 2, 7, 5, 8, 4

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Víctor Ramírez B., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Julio Orellana R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Enrique A. Carreño R., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Tata Rey, (3°) El Tata, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Don Mario, (6°) Luigi, (7°) Alvidal, (U°) Ganadero

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Il Campione Spa, (U°) Agricola Santa Eliana Spa