Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

10ª (2237)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras San Ignacio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Inca Running

2° Aqui Vamos

3° Maximo Antonio

4° Apolo de Belvedere

5° Sunset Magic

6° Sweet Delfina

7° Tribal

8° Jezabel

9° La Vida Es Sueño

10° Ciao A Tutti

11° Tanito Campeon

12° El Maga

13° Clave Abierta

14° Manco Fugitivo

U° La Chica Guapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Inca Running (Ecliptic) 4a 467k 55 N. Molina Angel Jaque S. 10.3
2 Aqui Vamos
(California Chrome)
3a 426k ½ cb 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 5.3
10 Maximo Antonio
(California Chrome)
3a 435k ¾ cp 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 10.6
7 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 489k ¾ cp 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 18.4
14 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 516k 56 M. Morales Raúl Serrano G. 8.3
13 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
3a 408k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 25.2
9 Tribal
(Midshipman)
5a 464k 5 56 R. Fuenzalida Alberto González R. 4.5
1 Jezabel
(Seeking The Dia)
6a 438k 7 56 V. Ramírez Alberto González R. 9.7
4 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 415k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 17.4
10° 12 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
4a 454k 8 56 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 53.7
11° 11 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
7a 387k 8 56 J. Flores Alexis Pérez D. 10.3
12° 15 El Maga
(Dance Brightly)
4a 460k 8 55.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 6.9
13° 5 Clave Abierta
(Equal Stripes)
3a 444k 8 56 B. Sancho Luis Fernandez T. 16.9
14° 3 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
5a 450k 56 G. Urzúa Oscar Silva G. 51.5
8 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 398k 10½ 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 8.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Inca Running 10.30 3.50 2.70
(2) Aqui Vamos
3.10 2.60
(10) Maximo Antonio

3.50
Dividendos
Ganador 10.30
Exacta 6/2 $ 17.520
Quinela 2/6 $ 7.220
Trifecta 6/2/10 (vales 18) $ 219.350
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 5/6 (vales 33) $ 33.220
Enganche 6 (vales 684) $ 11.750
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (9)Tribal

Mandiles: 6, 2, 10, 7, 14, 13, 9, 1, 4, 12, 11, 15, 5, 3, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Wilson Vargas, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) José Flores G., (12°) Cristian Fuenzalida G., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Gabriel Urzúa, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alberto González R., (8°) Alberto González R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Angel Jaque S., (13°) Luis Fernandez T., (14°) Oscar Silva G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) El Gran Varas, (2°) L R, (3°) Santa Corina, (4°) Kdm, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Haras Cordillera, (7°) Panadero, (8°) Panadero, (9°) Nanita Ureta, (10°) Alvidal, (11°) Roma, (12°) Fritzi, (13°) Lampa, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Il Campione Spa