Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

21ª (2248)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Porta Pia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° La Maru

2° Killer King

3° Sugar Daddy

4° Siete Mantas

5° Feliphon

6° Estas Guapa

7° Smith And Wesson

8° Takeo San

9° The Teacher

10° Rusa

11° Hoja Al Viento

12° Rompe Mitos

13° Uno Cero

14° Street Dream

U° Onkel Bruno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Maru
(Competitive Edge)
3a 476k 55 J. Muñoz José Allende F. 2.8
15 Killer King
(Viscount Nelson)
4a 473k 8 54 E. Toledo Francisco Pinochet P. 6.5
10 Sugar Daddy (Boboman) 5a 509k 54 W. León John Pinochet P. 20.7
8 Siete Mantas (Seeking The Dia) 7a 491k 10 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 27
12 Feliphon (Shanghai Bobby) 6a 498k 11¼ 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 7.9
2 Estas Guapa (Dangerous Midge) 5a 474k 11¼ 54 J. Paredes Héctor Manríquez F. 17.7
4 Smith And Wesson
(Sir Cat)
10a 454k 11¼ 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 26.2
14 Takeo San
(Tourist)
3a 492k 11¾ 56 R. Lizama Francisco Pinochet P. 13.8
7 The Teacher (Midshipman) 3a 480k 12¼ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.5
10° 1 Rusa
(Magnifi Cat)
6a 465k 16 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 44
11° 11 Hoja Al Viento
(Competitive Edge)
3a 476k 17¼ 56 N. Molina Domingo Matte D. 9.6
12° 5 Rompe Mitos
(Dunkirk)
8a 449k 18 57 J. Ponce Fernando A. Zamorano 45.8
13° 13 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
5a 460k 20¼ 54 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 40.6
14° 3 Street Dream
(Daddy Long Legs)
5a 462k 21 56 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 60.7
6 Onkel Bruno (Competitive Edge) 4a 514k 21¾ 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 14.5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Maru 2.80 1.90 1.40
(15) Killer King
2.90 1.90
(10) Sugar Daddy

2.60
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 9/15 $ 4.020
Quinela 9/15 $ 1.920
Trifecta 9/15/10 (vales 135) $ 79.430
Triple Desquite a 1º 5,6/5/9 (vales 372) $ 78.690
Triple Desquite a 2º 5,6/5/15 (vales 139) $ 52.980
Favorito: (9)La Maru

Mandiles: 9, 15, 10, 8, 12, 2, 4, 14, 7, 1, 11, 5, 13, 3, 6

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Elías Toledo C., (3°) Wilbert León H., (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) José Villablanca Ch., (6°) José Paredes R., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Gustavo Aros, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Nicolás Molina, (12°) Jeremy Ponce, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) John Pinochet P., (4°) Sergio Morales G., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Domingo Matte D., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Stud Ernesto Pinochet, (3°) Don Nico, (4°) Tamara Agustina, (5°) Barcelona, (6°) Facundo Santiago, (7°) Sergirroa, (8°) Marita, (9°) Vaquita Sabrosa, (10°) Contigo Siempre, (11°) Romano, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) El Jei, (14°) Alvidal, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Convento Viejo