Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

(2234)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Mocito Guapo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:MEGATRIP. N°3 $8.000.000/MEGA PICK-6 N°1 $12.000.000/TRIF. $2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Golden Boy

2° Mr Yo

3° Little Gaspi

4° Verzapper

5° Piantao

6° Leofric

7° Rechoncho

8° Los Albertos

9° Ertrugul Bey

10° Tanteando Ando

11° Gran Avi

12° El Terrible Zeus

13° El Este

14° Facundo Cruzado

U° Aragonero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Golden Boy
(Constitution)
2a 447k 57.5 R. Lizama Francisco Pinochet P. 4.7
15 Mr Yo
(Mr Speaker)
2a 472k 1 57 C. Weilby José Allende F. 21.9
7 Little Gaspi
(War Command)
2a 527k 1 57 J. Muñoz José Allende F. 52
13 Verzapper
(Ghostzapper)
2a 474k 57 G. Aros Rodrigo Sánchez Q. 2.7
6 Piantao (Zawraq) 2a 455k 53 B. Soto Andrés Bernal G. 7.2
9 Leofric (Scat Royal) 2a 554k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4.9
4 Rechoncho
(Dylan Thomas)
2a 404k 56 D. Carrasco Raúl Serrano G. 176.1
2 Los Albertos
(Gstaad)
2a 57 R. Fuenzalida José Allende F. 7.3
8 Ertrugul Bey
(War Command)
2a 462k 57 C. Ortega Raúl Montesino S. 91.2
10° 10 Tanteando Ando
(Gstaad)
2a 466k 57 J. Herrera Oscar Silva G. 77.6
11° 11 Gran Avi
(Grand Daddy)
2a 518k 11¼ 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 5.8
12° 16 El Terrible Zeus
(Hold Me Back)
2a 470k 12 57 H. Barrera José Allende F. 20.4
13° 5 El Este
(Caesarion)
2a 400k 13½ 57 E. Toledo Héctor Gaete U. 66.7
14° 3 Facundo Cruzado
(Cunco)
2a 442k 16¾ 55.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 107.6
12 Aragonero
(The Lumber Guy)
2a 466k 39¾ 57 D. Alvarado Rodrigo Sánchez Q. 43.6
Retiros: (1)El Mengao
Tiempo: 00.57.51 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Golden Boy 4.70 2.10 1.90
(15) Mr Yo
6.40 5.50
(7) Little Gaspi

13.40
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 14/15 $ 13.500
Quinela 14/15 $ 8.890
Trifecta 14/15/7 (vales 15) $ 298.590
Superfecta 14/15/7/1,13 (vales 2) $ 769.410
Doble de Mil 1/14 (vales 36) $ 33.020
Enganche 14 (vales 1.145) $ 5.700
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (13)Verzapper

Mandiles: 14, 15, 7, 13, 6, 9, 4, 2, 8, 10, 11, 16, 5, 3, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Juan Muñoz M., (4°) Gustavo Aros, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Héctor Barrera A., (13°) Elías Toledo C., (14°) Víctor Bracetti G., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) José Allende F., (3°) José Allende F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Raúl Serrano G., (8°) José Allende F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Oscar Silva G., (11°) Patricio Baeza A., (12°) José Allende F., (13°) Héctor Gaete U., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Marita, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Jose T. Allende F., (4°) Matriarca, (5°) Mano a Mano, (6°) Haras las Camelias, (7°) Raúl Serrano G., (8°) Jose T. Allende F., (9°) Yayita, (10°) Joaquin Herrera O., (11°) Colorado Veintitres, (12°) Los Pollitos, (13°) Sara Oyarzún de R., (14°) Facundo Santiago, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) , (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Cristian Soto Carvajal, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Lizzie