Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

(2228)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Carioca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Maya Ka

2° King Nicolas

3° Mia Ragazza

4° Erviti

5° Tunchito

6° La Tute

7° Stairway To Heaven

8° Jorbacho

9° Pista Leve

10° Doña Chuma

11° Tan Decorativa

12° Maximo Joaquin

13° Victoria Malak

14° Twins Of War

U° Magia Del Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Maya Ka (Omayad) 5a 483k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.7
8 King Nicolas
(Neko Bay)
9a 446k 2 56 V. Ramírez Manuel Velarde B. 9.8
7 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 452k 2 56 M. Miño Raúl Montesino S. 5.5
5 Erviti
(State Of Play)
7a 463k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 8.5
4 Tunchito
(Dance Brightly)
4a 444k 56 W. Quinteros Carlos García V. 5.6
3 La Tute
(Dushyantor)
10a 459k 56 R. Solorza Waleska Peña P. 16
15 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
5a 490k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 8.2
1 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 405k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 58.4
2 Pista Leve
(Verrazano)
4a 443k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 11.6
10° 12 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
4a 440k 56 L. Menghini Claudio Navarro A. 18.6
11° 6 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 440k 12¾ 56 D. Alvarado Claudio Navarro A. 47.8
12° 11 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 452k 13¾ 56 J. Flores Alexis Pérez D. 38.4
13° 13 Victoria Malak
(Until Sundown)
5a 480k 14½ 56 V. Villagra Juan C. Silva S. 202
14° 10 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 470k 16 56 M. Morales Raúl Montesino S. 13.7
14 Magia Del Sur
(Awesome Patriot)
4a 434k 21 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 71.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Maya Ka 2.70 3.00 1.40
(8) King Nicolas
5.50 2.10
(7) Mia Ragazza

1.40
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 9/8 $ 6.280
Quinela 8/9 $ 3.850
Trifecta 9/8/7 (vales 86) $ 32.810
Superfecta 9/8/7/5 (vales 14) $ 62.460
Enganche 9 (vales 1.745) $ 3.700
Favorito: (9)Maya Ka

Mandiles: 9, 8, 7, 5, 4, 3, 15, 1, 2, 12, 6, 11, 13, 10, 14

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Gustavo Aros, (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Daniel Alvarado, (12°) José Flores G., (13°) Vicente Villagra, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Carlos García V., (6°) Waleska Peña P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Angel Jaque S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Juan C. Silva S., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Alonmate, (3°) Nanita Ureta, (4°) La Corina, (5°) Fritzi, (6°) Mis Dos Amores, (7°) La Sociedad Secreta, (8°) Juan Gonzalez A., (9°) Edmundo Saez S., (10°) Nano's , (11°) Mis Tres Amores, (12°) Apla y Miguel, (13°) Aimani, (14°) Los Maguitos, (U°) Gasval

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Vacación, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Martino, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Sara