Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

(2235)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras La Compañia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1200m Pasto (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Stray Kids

2° Lexus

3° Hallamad

4° Rezagado

5° Tirant Le Blanc

6° Bichota

7° Ferbast

8° Master Kan

9° Walka

10° Cunqui

11° Ejemplo De Valor

12° El Duke

U° Gracefull Kitten


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Stray Kids
(Tourist)
3a 452k 57 B. Sancho Aldo Parra D. 9.1
5 Lexus (Katmai) 3a 469k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 32.3
7 Hallamad
(Cunco)
3a 445k 55 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 14.7
11 Rezagado
(California Chrome)
3a 457k 3 56 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.3
4 Tirant Le Blanc (Boboman) 6a 486k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 28.3
12 Bichota (Commemorative) 3a 420k 58 J. Flores Alexis Pérez D. 7.1
8 Ferbast
(Remote)
5a 458k 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 36
6 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 478k 52 W. León Hernán E. Ulloa P. 13.8
10 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 474k 52 B. Soto Carlos Melero F. 23.3
10° 2 Cunqui
(Midshipman)
3a 474k 7 53 J. Herrera Julio Orellana R. 2.4
11° 9 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 3a 444k 55 N. Molina Felipe Gonzalez S. 34.3
12° 13 El Duke (Lookin At Lucky) 4a 451k 10½ 51 J. Vega Enrique Lagunas R. 10.8
3 Gracefull Kitten
(Goldencents)
3a 525k 11½ 56 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 7.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.19 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Stray Kids 9.10 4.40 4.20
(5) Lexus
11.70 10.10
(7) Hallamad

4.50
Dividendos
Ganador 9.10
Exacta 1/5 $ 66.570
Quinela 1/5 $ 33.650
Trifecta 1/5/7 (vales 8) $ 422.640
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 14/1 (vales 31) $ 33.180
Enganche 1 (vales 146) $ 80.200
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Cunqui

Mandiles: 1, 5, 7, 11, 4, 12, 8, 6, 10, 2, 9, 13, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gustavo Aros, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Daniel Alvarado, (6°) José Flores G., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Wilbert León H., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Nicolás Molina, (12°) Jans A. Vega, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Carlos Melero F., (10°) Julio Orellana R., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) H&A, (2°) Marcelino, (3°) Los Laureles, (4°) Los Troncos, (5°) Viejo Moño, (6°) Los Parditos, (7°) Flechas Doradas, (8°) Palestina, (9°) Carmen Fuentes de M., (10°) Stud La Nonna Ltda., (11°) Paola, (12°) Chaparro De La B., (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Melipilla, (7°) Vacación, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Rafael Fernández Peña, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca