Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

(2229)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Convento Viejo"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
12:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Top Lemon

2° Barbie Dreams

3° Pequeña Chenoa

4° Solo Amigos

5° La Nudista

6° Juniper

7° Almunawara

8° Kazuma

9° Mama Carmen

10° Corre Delicia

11° Hiedra Fresca

12° Tweety

13° Mi Buena Amiga

14° Pasion y Amor

14° Sombrita De Agua

U° Notte Di Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Top Lemon
(Van Nistelrooy)
2a 430k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 1.7
5 Barbie Dreams
(Layman)
2a 453k ½ cp 51 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 12.6
15 Pequeña Chenoa (Distorted Economy) 2a 390k 55 D. Alvarado Rodrigo Sánchez Q. 49.2
6 Solo Amigos (Hootenanny) 2a 436k 4 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 32
14 La Nudista
(The Lumber Guy)
2a 450k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.4
8 Juniper
(Distorted Economy)
2a 414k 8 55.5 V. Ramírez Rodrigo Sánchez Q. 46.8
12 Almunawara
(Morning Raider)
2a 455k 55 H. Barrera Marco Pavez O. 12.1
3 Kazuma
(Grand Daddy)
2a 467k 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 8.4
11 Mama Carmen
(Patternrecognition)
2a 428k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 67.9
10° 1 Corre Delicia
(Father of Science)
2a 425k 11 53 J. Flores Alexis Pérez D. 163
11° 16 Hiedra Fresca
(Constitution)
2a 405k 11½ 55.5 B. Sancho Luis Urbina H. 12.6
12° 13 Tweety
(Viscount Nelson)
2a 410k 11¾ 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 9.6
13° 9 Mi Buena Amiga (Mo Town) 2a 400k 12¼ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 51.5
14° 2 Pasion y Amor
(Mr Speaker)
2a 400k 30½ 54.5 C. Bobadilla Héctor Manríquez F. 226.7
14° 4 Sombrita De Agua
(Distorted Economy)
2a 410k 15½ 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 67.2
7 Notte Di Luna
(Constitution)
2a 392k Rd 55 A. Alvarez Julio Orellana R. 40.0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.92 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Top Lemon 1.70 1.50 1.40
(5) Barbie Dreams
4.40 2.90
(15) Pequeña Chenoa

20.70
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 10/5 $ 2.800
Quinela 5/10 $ 2.290
Trifecta 10/5/15 (vales 23) $ 118.400
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 2.000.000
Doble de Mil 9/10 (vales 185) $ 5.500
Enganche 10 (vales 1.343) $ 8.550
Favorito: (10)Top Lemon

Mandiles: 10, 5, 15, 6, 14, 8, 12, 3, 11, 1, 16, 13, 9, 2, 4, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Gustavo Aros, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) José Flores G., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Bernardo León E., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Cristian Bobadilla R., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Marco Pavez O., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Luis Urbina H., (12°) Jorge Andrés Inda D., (13°) José Allende F., (14°) Héctor Manríquez F., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) El Amague, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) El Gordo, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Ito Marito, (7°) Haras Sumaya, (8°) Los Patos, (9°) Carjor, (10°) Fritzi, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Stud Haras Don Alberto, (13°) Jose T. Allende F., (14°) Pasión y Amor, (14°) Don Quijote, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Sumaya, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Gino Paya Díaz, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto