Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

19ª (2246)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Taomina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P.GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$25.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6 / POLL.ETP 14

1° El Obrero

2° Complot

3° Soler De Cruz

4° Chilecito

5° Negro De Oro

6° Comino

7° Cariñosito

8° Algo Fascinante

9° Icarito

10° Neomagic

11° Pakito

12° Señora Eloisa

13° Doridad

14° Metatron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Obrero
(Ernest Hemingway)
4a 500k 59 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.6
7 Complot
(Competitive Edge)
4a 496k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 6.8
8 Soler De Cruz (Fortify) 4a 443k 59 R. Painen Sergio Inda M. 13.8
12 Chilecito
(Midshipman)
5a 492k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 22.2
15 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
4a 474k 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 12.2
13 Comino
(Iron Clad)
3a 450k 10¼ 51 W. León Angel Jaque S. 31.2
9 Cariñosito (Tumblebrutus) 4a 496k 10¼ 55 R. Dores Domingo Matte D. 15.3
11 Algo Fascinante
(Gemologist)
6a 494k 10½ 57 A. Rivera José Alvarez D. 11.4
3 Icarito
(Tumblebrutus)
4a 524k 10¾ 58 J. Vergara John Pinochet P. 4.9
10° 1 Neomagic
(Viscount Nelson)
7a 480k 11¼ 59 D. Alvarado Rodrigo Silva. S. 9.5
11° 10 Pakito
(Scat Daddy)
6a 492k 11¼ 52 D. Carrasco Aldo Parra D. 45.4
12° 14 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
5a 410k 11¾ 58 M. Morales Raúl Montesino S. 10.3
13° 4 Doridad
(Gstaad)
4a 466k 14 52 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 23.2
14° 2 Metatron
(Hold Me Back)
3a 460k 18¾ 55 A. Varas Miguel Medina T. 24.2
Retiros: (6)Sospechosa
Tiempo: 00.58.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Obrero 2.60 2.00 1.80
(7) Complot
3.90 2.90
(8) Soler De Cruz

3.40
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 5,6/7 $ 4.180
Quinela 5,6/7 $ 2.240
Trifecta 5,6/7/8 (vales 222) $ 32.120
Superfecta 5,6/7/8/12 (vales 0) $ 241.020
Doble de Mil 1/5,6 (vales 178) $ 16.660
Enganche 5 (vales 7.570) $ 3.400
Pollon Oro CON 13 ACIERTOS (vales 10) $ 33.820
Etapa Pollon Oro 14° ETAPA
Pozo Garantizado Pollon Oro $8.000.000
Grupos Pollon Oro 1/3/1/2/2/3/1/1/3/3/1/3/1/1 Grupo 1
Pozo Estimado Mega Pick 6 $15.000.000
Favorito: (5)El Obrero

Mandiles: 5, 7, 8, 12, 15, 13, 9, 11, 3, 1, 10, 14, 4, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Wilbert León H., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Morales G., (6°) Angel Jaque S., (7°) Domingo Matte D., (8°) José Alvarez D., (9°) John Pinochet P., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Aldo Parra D., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan C. Silva S., (14°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Monteleon, (2°) Misiuri, (3°) Julio Juarez, (4°) Legacy, (5°) Tamara Agustina, (6°) Fritzi, (7°) Domingo Matte D., (8°) Olimpique, (9°) Los Toritos, (10°) H&A, (11°) Ojo Seco, (12°) Los Maguitos, (13°) Patricio Vidal U., (14°) El Toro Bayo

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Osvaldo Toro Silva , (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Doña Icha