Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

17ª (2244)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Matriarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Bergerac

2° Sultan Guerrero

3° Two Flags

4° Lemuy

5° Pacha Del Sur

6° Two For Two

7° Compro Terreno

8° Sinfonia Divina

9° El Calbucano

10° Domingo Isleño

11° Duero

12° Rodelindo Crack

13° Blavian

U° Suzzanne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Bergerac (Roman Ruler) 5a 473k 56 A. Varas Miguel Medina T. 14.1
11 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
3a 474k ½ pz 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 5
13 Two Flags
(Seeking The Dia)
4a 510k 5 55 R. Solorza Oscar Silva G. 23.8
8 Lemuy
(Lookin At Lucky)
4a 475k 56 L. Menghini Andrés Bernal G. 14.8
3 Pacha Del Sur (Magnifi Cat) 3a 486k 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 5.6
7 Two For Two
(Ecliptic)
3a 431k 8 56 B. Soto Carlos Melero F. 35.4
15 Compro Terreno
(Rydilluc)
3a 483k 8 55 J. Vega Aldo Parra D. 10.1
14 Sinfonia Divina
(Omayad)
7a 444k 8 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 13.5
5 El Calbucano
(Tim Bero)
3a 447k 56 J. Vergara John Pinochet P. 1.8
10° 6 Domingo Isleño (Domingo Siete) 8a 470k 55 J. Villablanca Gabriel Melej R. 41.2
11° 4 Duero
(Seeking The Dia)
11a 468k 10½ 55.5 R. Painen Sergio Inda M. 30
12° 10 Rodelindo Crack (Exaggerator) 4a 473k 11¼ 55 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 64
13° 2 Blavian
(Strong Mandate)
4a 500k 17¾ 55 W. León Sergio Morales G. 40.3
9 Suzzanne (Daddy Long Legs) 3a 451k 21½ 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 58.7
Retiros: (1)Etto
Tiempo: 00.59.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Bergerac 14.10 4.20 4.20
(11) Sultan Guerrero
2.00 1.80
(13) Two Flags

6.40
Dividendos
Ganador 14.10
Exacta 12/11 $ 16.100
Quinela 11/12 $ 5.260
Trifecta 12/11/13 (vales 46) $ 163.350
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 6.000.000
Doble de Mil 3/12 (vales 23) $ 96.740
Enganche 12 (vales 197) $ 119.450
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (5)El Calbucano

Mandiles: 12, 11, 13, 8, 3, 7, 15, 14, 5, 6, 4, 10, 2, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Jans A. Vega, (8°) Wilson Vargas, (9°) Jorge Vergara O., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Wilbert León H., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Oscar Silva G., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Carlos Melero F., (7°) Aldo Parra D., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) John Pinochet P., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Sergio Inda M., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Sergio Morales G., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Madinat, (2°) Yayita, (3°) As, (4°) Asturias, (5°) Pacaco, (6°) Carlos Melero F., (7°) Verdehousen, (8°) Ana Maria Santos C., (9°) Aguas Azules, (10°) Gloria Adriana, (11°) Cinerarias, (12°) Enrique Carreño R., (13°) Tamara Agustina, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras El Chañar, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) , (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Luis Gallardo Sánchez, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Matriarca