Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2023

20ª (2247)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Jockey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 5.000.000/SUPERF. $1.000.000/TRIFECTA $ 4.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Una Eternidad

2° Oyeme Jovencito

3° Rio Malleco

4° Quimby Is Flying

5° Royal Princess

6° Il Pastore

7° Jive Jack

8° Respect The Game

9° El Marshal

10° Griezmann

11° Angelito Alan

12° Kemon

13° Winner State

U° Son Mis Lagrimas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Una Eternidad
(Malagacy)
3a 495k 57 R. Cisternas Isaac Michea F. 6.8
14 Oyeme Jovencito
(Gemologist)
3a 486k 1 56 E. Toledo Juan Rodriguez R. 3.6
9 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
4a 497k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 6.3
11 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
3a 461k 56 N. Molina Domingo Matte D. 16.1
6 Royal Princess
(Viscount Nelson)
4a 437k 8 55 W. Quinteros Carlos García V. 25.9
3 Il Pastore
(Il Campione)
4a 512k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 4.6
2 Jive Jack
(Court Vision)
7a 528k 10 55 R. Avila Alberto González R. 15.5
13 Respect The Game (Star Dabbler) 4a 516k 10½ 54 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 41.6
7 El Marshal
(Lookin At Lucky)
4a 484k 11 55 D. Sánchez Aldo Parra D. 19.7
10° 8 Griezmann
(Mastercraftsman)
6a 457k 11¾ 56 R. Dores Domingo Matte D. 13.8
11° 10 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 468k 12¾ 54.5 R. Painen Héctor Gaete U. 8
12° 15 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 442k 13 55 J. Paredes Rodrigo Sánchez Q. 24.6
13° 1 Winner State
(State Of Play)
7a 500k 13 57 M. Morales Raúl Montesino S. 7.6
4 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
5a 494k 13¼ 55 M. Herrera Cristián Urbina R. 57.7
Retiros: (12)Selectino
Tiempo: 00.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Una Eternidad 6.80 4.10 2.70
(14) Oyeme Jovencito
2.60 1.80
(9) Rio Malleco

1.70
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 5/12,14 $ 10.530
Quinela 5/12,14 $ 4.540
Trifecta 5/12,14/9 (vales 119) $ 65.980
Superfecta 5/12,14/9/11 (vales 8) $ 316.200
Doble de Mil 5,6/5 (vales 101) $ 27.390
Enganche 5 (vales 1.312) $ 32.250
Favorito: (14)Oyeme Jovencito

Mandiles: 5, 14, 9, 11, 6, 3, 2, 13, 7, 8, 10, 15, 1, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Elías Toledo C., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Molina, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) David Sánchez S., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) José Paredes R., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Sergio Morales G., (4°) Domingo Matte D., (5°) Carlos García V., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Alberto González R., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Aldo Parra D., (10°) Domingo Matte D., (11°) Héctor Gaete U., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Don Chato, (3°) Los Nanitos, (4°) Andrés Antonio, (5°) Sergio Cartes M., (6°) Any, (7°) Chotomoro, (8°) French Fries, (9°) Santico, (10°) Domingo Matte D., (11°) JS, (12°) Super Super, (13°) Folli, (U°) Mario Andrés

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Patricio Baeza A., (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) El Paraíso , (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Pablo Benavente Crestá