Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

13ª (2062)

Handicap (Hd)
Pr. "Rucapillan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Arena (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Red Knight

2° Mientes

3° Payasito Colorin

4° Time To Drink

5° Lyngote

6° Zigeuner

7° Coffee Bay

8° Mejor Calladito

9° Un Dia De Julio

10° Lonco Bravo

11° Super Pirata

12° Vaz

13° Gran Diablito

14° Soy Osornino

U° Glamrock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Red Knight
(Ivan Denisovich)
3a 470k 57.5 J. González Claudio Bernal G. 2.6
8 Mientes
(Endorsement)
4a 464k 55.5 V. Cifuentes Carlos García V. 11
12 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 458k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 10.4
4 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
4a 473k 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 19.8
11 Lyngote (Ivan Denisovich) 3a 506k 9 53 D. Carrasco Luis Machulas G. 44.3
7 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
3a 481k 56 V. Ramírez Ximeno Urenda P. 10.1
10 Coffee Bay
(Constitution)
4a 434k 56 B. Sancho Carlos Bagú R. 25.8
15 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 487k 10 57 R. Cisternas Mario Covarrubias 7.4
3 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 440k 10½ 52 A. Alvarez Claudio Bernal G. 77.9
10° 5 Lonco Bravo
(El Hueñe)
3a 462k 12 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 11
11° 9 Super Pirata (Boboman) 4a 464k 18¾ 54.5 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.7
12° 1 Vaz
(Voodoo Swinge)
6a 521k 19¼ 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 16.2
13° 2 Gran Diablito
(Boboman)
6a 480k 28½ 51 J. Zúñiga Sergio Inda M. 31.4
14° 13 Soy Osornino (High Pitched) 5a 486k 31 56 R. Cortés Oscar Silva G. 42.3
14 Glamrock
(Total Impact)
3a 468k 36¾ 57 R. Dores Eduardo Lab R. 44.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.91 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Red Knight 2.60 2.10 1.70
(8) Mientes
4.00 2.70
(12) Payasito Colorin

1.90
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 6/8 $5.000
Quinela 6/8 $3.330
Trifecta 6/8/12 (vales 81) $50.860
Superfecta 6/8/12/4 (vales 1) $1.592.570
Doble de Mil 1/6 (vales 69) $16.950
Enganche 6 (vales 2.748) $3.000
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Red Knight

Mandiles: 6, 8, 12, 4, 11, 7, 10, 15, 3, 5, 9, 1, 2, 13, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) José Paredes R., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos García V., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Machulas G., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Sergio Inda M., (14°) Oscar Silva G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Mario Y Elodia, (2°) Salto Angel, (3°) Kokeval, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Karolo, (6°) Don Mario, (7°) Doña Elena, (8°) Mister Kennedy, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Kdm, (11°) Pirata, (12°) Pajaritos, (13°) Como Lo Queri, (14°) Oscar Silva G., (U°) El Gran Jose

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Eduardo Escala Aguirre, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Claudio Saide Abusleme, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Carlos Guarda N., (U°) Haras Don Alberto