Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

(2050)

Handicap (Hd)
Pr. "Rius"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Elástica)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Lady Violet

2° I Feel Fine

3° Jefazo

4° La Tute

5° Cat Noir

6° Touristella

7° Great California

8° Fiestera Linda

9° Cota Alta

10° Siete Rios

11° Tan Decorativa

12° Abuelito Lalo

13° Farinatta

14° Troglo

U° Grande Pa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lady Violet
(Viscount Nelson)
4a 451k 56 J. Flores Alexis Pérez D. 4.3
7 I Feel Fine
(Court Vision)
7a 471k ½ cp 57 R. Avila Mario Covarrubias 5.5
5 Jefazo
(Tourist)
4a 487k ½ cp 56.5 P. Robles Enrique Lagunas R. 4.3
8 La Tute (Dushyantor) 10a 459k 56 R. Soto Waleska Peña P. 19.8
15 Cat Noir
(Grassy II)
7a 466k 56 W. León Raúl Serrano G. 5.2
3 Touristella
(Tourist)
4a 450k 56 J. Pimentel Aldo Parra D. 27.8
1 Great California
(California Chrome)
4a 426k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 33.1
13 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 4a 412k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 15
6 Cota Alta
(A. P. Five Hundred)
5a 494k 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 72.4
10° 9 Siete Rios
(Tourist)
4a 468k 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 9.4
11° 11 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 444k 56 V. Ramírez Claudio Navarro A. 41.7
12° 14 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 6a 456k 9 56 I. Urrejola Eugenio Switt V. 25.5
13° 10 Farinatta
(Midshipman)
5a 491k 9 56 M. Miño Alexis Pérez D. 91.6
14° 2 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 452k 10¾ 56 D. Sánchez Hernán E. Ulloa P. 9.2
4 Grande Pa
(Grand Daddy)
3a 476k 25 56 R. Solorza Genaro J. Covarrubias E. 9.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.31 1000m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Lady Violet 4.30 2.90 3.00
(7) I Feel Fine
2.20 2.30
(5) Jefazo

2.20
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 12/7 $5.330
Quinela 7/12 $3.130
Trifecta 12/7/5 (vales 102) $25.400
Superfecta 12/7/5/8 (vales 4) $191.710
Enganche 12 (vales 1.284) $4.250
Favorito: (5)Jefazo

Mandiles: 12, 7, 5, 8, 15, 3, 1, 13, 6, 9, 11, 14, 10, 2, 4

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Pedro Robles, (4°) Roberto Soto, (5°) Wilbert León H., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Wilson Vargas, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Ivo Urrejola, (13°) Manuel A. Miño F., (14°) David Sánchez S., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Waleska Peña P., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Aldo Parra D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Angel Jaque S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Kokeval, (3°) Preeminencia, (4°) Mis Dos Amores, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Ojo Seco, (7°) Raul Montesino S., (8°) JP, (9°) Fritzi, (10°) Tata Roberto, (11°) Mis Tres Amores, (12°) Bon Touch, (13°) As, (14°) Merello, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Martino, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

(2051)

Condicional (Cd)
Pr. "Reclama"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1600m Pasto (Elástica)
12:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.847.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to - CLP $390.000 al 5to - CLP $195.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Pantonne

2° Perfecta Actitud

3° Siete De Abril

4° Niña Alegre

5° Volaste A La Meta

6° Chimuela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pantonne
(Constitution)
2a 523k 56 J. González Patricio Baeza A. 1.4
8 Perfecta Actitud
(Dylan Thomas)
2a 416k 3 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 19.1
3 Siete De Abril
(Constitution)
2a 435k 55.5 R. Cisternas Julio Orellana R. 6
7 Niña Alegre
(Constitution)
2a 434k 8 55 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 6.5
2 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
2a 474k 8 55 B. León Patricio Baeza A. 7.2
4 Chimuela
(Mr Speaker)
2a 447k 19 51 A. Alvarez Alvaro Fernández L. 5.4
Retiros: (1)Classic Blue, (6)Cest Jolie, (9)Santa Isa
Tiempo: 01.38.40 1600m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pantonne 1.40 1.60 1.00
(8) Perfecta Actitud
2.90 1.10
(3) Siete De Abril

1.00
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 1,5,6,9/8 $3.060
Quinela 1,5,6,9/8 $2.420
Trifecta 1,5,6,9/8/3 (vales 284) $5.720
Superfecta 1,5,6,9/8/3/7 (vales 95) $10.950
Doble de Mil 12/1,5,6,9 (vales 160) $6.790
Enganche 5 (vales 1.118) $8.400
Favorito: (5)Pantonne

Mandiles: 5, 8, 3, 7, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Bernardo León E., (6°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) El Mirador, (4°) Don Gato, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Melany

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

(2052)

Handicap (Hd)
Pr. "Rancio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1600m Arena (Normal)
12:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.924.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $359.000 al 4to - CLP $210.000 al 5to - CLP $105.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Indig Nao

2° Red Daddy

3° El Ultimo Rockstar

4° Lerici

5° Rie La Vida

6° Dumbledore

7° Natalino

U° Quicote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Indig Nao
(Flyer)
3a 482k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.6
3 Red Daddy (Grand Daddy) 7a 502k ½ pz 52 J. Castillo Andrés Bernal G. 9.3
2 El Ultimo Rockstar
(California Chrome)
3a 452k pz 51 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 7
4 Lerici
(Constitution)
4a 486k 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 6.9
1 Rie La Vida
(Fortify)
4a 515k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 10
7 Dumbledore
(Katmai)
3a 474k 54 H. Ochoa Patricio Baeza A. 3.2
8 Natalino
(Seeking The Dia)
7a 500k 51 W. León Ricardo Rojas S. 38
5 Quicote (Viscount Nelson) 5a 516k 11 54 B. León Guillermo Aguirre A. 4.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.96 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Indig Nao 2.60 1.70 1.40
(3) Red Daddy
2.80 1.80
(2) El Ultimo Rockstar

2.10
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 6/3 $3.670
Quinela 3/6 $2.540
Trifecta 6/3/2 (vales 74) $22.680
Superfecta 6/3/2/4 (vales 13) $66.890
Doble de Mil 1,5,6,9/6 (vales 135) $5.350
Mega Triple a 1º 12/5,1,6,9/6 (vales 351) $18.840
Mega Triple a 2º 12/5,1,6,9/3 (vales 81) $20.330
Favorito: (6)Indig Nao

Mandiles: 6, 3, 2, 4, 1, 7, 8, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Wilbert León H., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Julio Orellana R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Ricardo Rojas S., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) La Copa, (2°) Patricio Millar M., (3°) Bureo, (4°) El Tata, (5°) Manquecura, (6°) Salvapatos, (7°) Chamo Candela, (U°) Manquecura

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Carioca, (7°) Lionel Soffia G., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

(2053)

Condicional (Cd)
Pr. "Reynaldo Tercero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Elástica)
12:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Tren A Linares

2° Two For Two

3° El Pandita

4° Shot For Me

5° Giacometti

6° Killer Fos

7° Demediez

8° Escape Plan

9° Peso Dorado

10° Equinox

11° Charro Mulato

U° Gran Tourist


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tren A Linares
(Forward March)
3a 443k 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 1.5
2 Two For Two
(Ecliptic)
3a 432k ½ pz 53 B. Soto Carlos Melero F. 14.2
4 El Pandita
(Daddy Long Legs)
3a 448k 53.5 N. Santibañez Enrique A. Carreño R. 18.4
11 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 463k 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 3.7
5 Giacometti
(Ecliptic)
3a 424k 53.5 R. Araya Manuel Velarde B. 46.7
12 Killer Fos (Cunco) 3a 448k 53 F. Sánchez Angel Jaque S. 79.1
10 Demediez
(Viscount Nelson)
3a 453k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7
7 Escape Plan (Fortify) 3a 496k 10¼ 57 V. Ramírez Miguel Medina T. 9.9
9 Peso Dorado (Goldencents) 3a 460k 11 57 N. Oliveros Claudio Navarro A. 27.2
10° 1 Equinox
(Until Sundown)
3a 458k 12 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 52.2
11° 6 Charro Mulato
(Seeking The Dia)
3a 485k 14½ 57 V. Cifuentes Héctor Gaete U. 58.3
8 Gran Tourist
(Tourist)
3a 414k 18¼ 57 D. Sánchez José Lastra B. 66.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.92 1000m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tren A Linares 1.50 1.40 1.20
(2) Two For Two
3.20 2.10
(4) El Pandita

2.10
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 3/2 $2.840
Quinela 2/3 $2.160
Trifecta 3/2/4 (vales 107) $23.260
Superfecta 3/2/4/11 (vales 40) $36.460
Doble de Mil 6/3 (vales 138) $4.540
Enganche 3 (vales 3.298) $1.550
Favorito: (3)Tren A Linares

Mandiles: 3, 2, 4, 11, 5, 12, 10, 7, 9, 1, 6, 8

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Roberto L. Araya, (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) José Rodríguez S., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Víctor Cifuentes P., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Melero F., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Angel Jaque S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Miguel Medina T., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Héctor Gaete U., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Carlos Melero F., (3°) Alvidal, (4°) Marquez, (5°) Chevalex, (6°) Ángel Jaque S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) El Lolo, (9°) Mister Limbo, (10°) El Quijote, (11°) Vieja Polla, (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) , (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (8°) Haras El Chañar, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

(2054)

Handicap (Hd)
Pr. "Re Tata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 45 al 30
1400m Arena (Normal)
13:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Analogo

2° Milteo

3° Alao

4° Salto Del Guapo

5° Bad Pattern

6° Papudo Chrome

U° Rayo Nocturno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Analogo
(Until Sundown)
5a 506k 61 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.8
1 Milteo
(Dubai Sky)
4a 491k 58 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.7
6 Alao
(Lookin At Lucky)
6a 526k 5 61 T. Seith Patricio Baeza A. 10
2 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
4a 470k 7 50 J. Zúñiga Sergio Morales G. 4.6
3 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
6a 483k 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 9.9
5 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 450k 58 B. Sancho Manuel Velarde B. 21.6
8 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
9a 480k 15½ 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 6.8
Retiros: (7)New Heaven
Tiempo: 01.24.33 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Analogo 1.80 1.80 1.20
(1) Milteo
2.50 1.40
(6) Alao

1.80
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 4,7/1 $1.500
Quinela 1/4,7 $720
Trifecta 4,7/1/6 (vales 390) $5.180
Superfecta 4,7/1/6/2 (vales 173) $7.300
Doble de Mil 3/4,7 (vales 175) $4.200
Enganche 4 (vales 1.654) $5.150
Favorito: (4)Analogo

Mandiles: 4, 1, 6, 2, 3, 5, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Tomas Seith, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Benjamin Sancho, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Morales G., (5°) Sergio Morales G., (6°) Manuel Velarde B., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Emes, (3°) Cristian Manuel, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Shot Menzel, (6°) Garage Jcs, (U°) Rk

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Porta Pía, (U°) Haras El Sheik


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

(2055)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Carlos Campino"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1800m Pasto (Elástica)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $15.000.000

CLP $10.000.000 al 1ro - CLP $2.500.000 al 2do - CLP $1.500.000 al 3ro - CLP $1.000.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Electric Light

2° Quimera Ideal

3° Hibari

4° Stillum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Electric Light
(Lookin At Lucky)
3a 473k 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.2
3 Quimera Ideal
(Ivan Denisovich)
3a 464k 57.5 J. González Jorge Andrés Inda D. 3.6
1 Hibari
(Ivan Denisovich)
3a 460k 57 K. Espina Luis Fernandez T. 7.1
2 Stillum
(Lookin At Lucky)
3a 489k 8 57 J. Herrera Julio Orellana R. 5.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.49.51 1800m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Electric Light 1.20
(3) Quimera Ideal
(1) Hibari

Dividendos
Ganador 1.20
Exacta 4/3 $360
Trifecta 4/3/1 (vales 2.004) $1.030
Doble de Mil 4,7/4 (vales 206) $3.160
Mega Triple a 1º 3/4,7/4 (vales 1.087) $5.140
Mega Triple a 2º 3/4,7/3 8vales 436) $3.580
Etapa Pollon Oro 1a.Etpa
Grupos Pollon Oro GRUPO 0
Favorito: (4)Electric Light

Mandiles: 4, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Kevin Espina L., (4°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Luis Fernandez T., (4°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Ancar, (4°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

(2056)

Handicap (Hd)
Pr. "Quando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Domingo Isleño

2° Emperador Tuquito

3° Zoolander

4° Stairway To Heaven

5° King Nicolas

6° Tunchito

7° Sun Of York

8° King For A Day

9° Empty Wadding

10° Sol De Piura

11° Gordita Ruletera

12° Fast Belly

13° Cachador

U° Twins Of War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Domingo Isleño (Domingo Siete) 8a 470k 55 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 9.9
14 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 491k 56 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 5.8
2 Zoolander
(Born To Sea)
7a 459k 55 R. Solorza Oscar Silva G. 28.4
9 Stairway To Heaven (Roman Ruler) 5a 465k 55.5 N. Oliveros Raúl Montesino S. 15.5
12 King Nicolas
(Neko Bay)
9a 447k 6 55 R. Pérez Manuel Velarde B. 21.3
3 Tunchito
(Dance Brightly)
4a 445k 7 55 W. Quinteros Carlos García V. 4.4
11 Sun Of York
(Sundar)
9a 445k 7 55 C. Weilby Gabriel Melej R. 24.7
15 King For A Day
(Aragorn)
4a 435k 56 R. Soto Alberto González R. 29.3
7 Empty Wadding
(Grassy II)
6a 456k 55 R. Avila Daniel Contreras A. 13.7
10° 10 Sol De Piura
(Gemologist)
3a 404k 56 B. Soto Héctor Manríquez F. 27.3
11° 8 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
4a 508k 10¼ 55 N. Figueroa Carlos García V. 4.4
12° 5 Fast Belly
(Boboman)
5a 433k 11¾ 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 6.9
13° 4 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 449k 12½ 55 G. Rodríguez Harrison Adonis B. 6.5
13 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 475k 13½ 56.5 R. Lizama Raúl Montesino S. 14.3
Retiros: (6)Raniero
Tiempo: 01.01.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Domingo Isleño 9.90 4.00 2.90
(14) Emperador Tuquito
2.70 2.00
(2) Zoolander

6.60
Dividendos
Ganador 9.90
Exacta 1/14 $14.630
Quinela 1/14 $7.010
Trifecta 1/14/2 (vales 13) $249.130
Superfecta Pozo Garantizado $2.000.000
Doble de Mil 4/1 (vales 57) $14.610
Enganche 1 (vales 502) $11.750
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (8)Gordita Ruletera

Mandiles: 1, 14, 2, 9, 12, 3, 11, 15, 7, 10, 8, 5, 4, 13

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Roberto Soto, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Oscar Silva G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Carlos García V., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Alberto González R., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Carlos García V., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Harrison Adonis B., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Gloria Adriana, (2°) Pato, (3°) As, (4°) La Sociedad Secreta, (5°) Alonmate, (6°) Fritzi, (7°) Gabriel Melej R., (8°) Garage Jcs, (9°) Ruben Salgado B., (10°) La Monito, (11°) Don Edu, (12°) Llanquihue, (13°) A Lo Caballero, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Vacación, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Matriarca


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

(2057)

Condicional (Cd)
Pr. "Rayo De Sol"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Elástica)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Ivan Deatres

2° Notorious Lover

3° Chivaro

4° Empezar de Nuevo

5° El Nene

6° Good Traffic

7° Aragonero

8° Tsunami

U° Manhattan Project


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ivan Deatres
(Ivan Denisovich)
2a 447k 57 B. León José Ignacio Inda D. 3.10
9 Notorious Lover (Cupid) 2a 450k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 12.30
10 Chivaro
(Constitution)
2a 426k 5 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.40
1 Empezar de Nuevo
(Ahora II)
2a 493k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 7.50
4 El Nene
(Papelon)
2a 441k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 13.90
7 Good Traffic
(Good Samaritan)
2a 458k 13¾ 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 3.50
6 Aragonero
(The Lumber Guy)
2a 466k 17½ 57 V. Ramírez Rodrigo Sánchez Q. 17.60
2 Tsunami
(Annual Report)
2a 490k 20¾ 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 21.80
8 Manhattan Project
(Cloud Computing)
2a 484k 24 57 A. Apablaza Carlos Melero F. 73.60
Retiros: (3)Rio San Juan, (11)Pancho Malo
Tiempo: 01.11.21 1200m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ivan Deatres 3.10 2.00 1.20
(9) Notorious Lover
2.60 1.40
(10) Chivaro

1.30
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 5/9 $6.420
Quinela 5/9 $4.520
Trifecta 5/9/3,10,11 (vales 169) $17.110
Superfecta 5/9/3,10,11/1 (vales 62) $67.990
Doble de Mil 1/5 (vales 26) $35.900
Enganche 5 (vales 233) $49.850
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (10)Chivaro

Mandiles: 5, 9, 10, 1, 4, 7, 6, 2, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Claudio Bernal G., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Athenea, (2°) Romano, (3°) Doña Eliana, (4°) Viejo Perro, (5°) Futrono, (6°) Matriarca, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Los Ganaderos, (U°) Hemispheres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras La Reserva, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

(2058)

Handicap (Hd)
Pr. "Roto Chileno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1400m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Chichilo

2° Frank Slade

3° Niñobien

4° Buchanan

5° Giocatore

6° Real State

7° Metal Chrome

8° Duero

9° Joltin Joe

U° Contigo Si Quiero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Chichilo (Viscount Nelson) 3a 443k 57 W. Vargas Antonio Abarca G. 8.7
4 Frank Slade
(Indy Dancer)
4a 458k pz 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 9.7
1 Niñobien
(Don Cavallo)
7a 510k 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 5.3
5 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 445k 7 55 R. Solorza Alberto González R. 38.7
3 Giocatore
(Competitive Edge)
3a 514k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 1.6
7 Real State
(War Command)
4a 488k 57 P. Robles Claudio Navarro A. 4.8
6 Metal Chrome
(California Chrome)
3a 448k 10½ 58 C. Ortega Raúl Montesino S. 18
9 Duero
(Seeking The Dia)
11a 466k 13¼ 54 R. Painen Sergio Inda M. 22
8 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
7a 512k 14¼ 56.5 J. Muñoz Oscar Silva G. 18.2
2 Contigo Si Quiero (Goldencents) 3a 490k 35½ 52 M. Miño Alberto González R. 59.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.75 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Chichilo 8.80 4.20 2.50
(4) Frank Slade
5.40 3.30
(1) Niñobien

3.00
Dividendos
Ganador 8.80
Exacta 10/4 $17.050
Quinela 4/10 $4.750
Trifecta 10/4/1 (vales 60) $56.910
Superfecta 10/4/1/5 (vales 3) $685.600
Doble de Mil 5/10 (vales 34) $35.620
Mega Triple a 1º 1/5/10 (vales 20) $409.580
Mega Triple a 2º 1/5/4 (vales 26) $79.570
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (3)Giocatore

Mandiles: 10, 4, 1, 5, 3, 7, 6, 9, 8, 2

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Pedro Robles, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Juan Muñoz M., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Alberto González R., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Oscar Silva G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Azul De Derecha, (3°) Hildita, (4°) Nayet, (5°) Filipino, (6°) Javiera Josefa, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Cinerarias, (9°) Escalante Cortes Sergio, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Vacación, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

10ª (2059)

Handicap (Hd)
Pr. "Rosewater"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 13
1000m Pasto (Elástica)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP5

1° Muved

2° Fully Loaded

3° Stray Kids

4° Dime Una Cosa

5° Quimby Is Flying

6° Magico Ideal

7° Entre Tiempo

8° Corneche

9° Walka

10° Lou Reed

11° Master Kan

12° Intrigant

U° Nunca Vigilante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Muved
(Ivan Denisovich)
3a 463k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4
13 Fully Loaded (Flyer) 4a 516k 1 59 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 48.3
8 Stray Kids
(Tourist)
3a 452k 3 56 B. Sancho Aldo Parra D. 8
6 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 438k 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 19.3
7 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
3a 458k 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 22.7
10 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
4a 440k 60 P. Robles Sergio Inda M. 5
5 Entre Tiempo (Distorted Economy) 3a 492k 4 55 R. Painen Rodrigo Sánchez Q. 8.6
11 Corneche
(Tumblebrutus)
4a 501k 53 R. Solorza Alberto González R. 13.8
2 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 478k 53 A. Apablaza Carlos Melero F. 17
10° 4 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 476k 59 C. Weilby José Allende F. 4.3
11° 12 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 484k 55 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 18.3
12° 1 Intrigant (Boboman) 4a 462k 58 M. Miño Alexis Pérez D. 29.5
3 Nunca Vigilante
(Seeking The Dia)
3a 470k 54 D. Sánchez Sergio Inda M. 6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.26 1000m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Muved 4.00 3.30 1.60
(13) Fully Loaded
21.30 12.90
(8) Stray Kids

2.90
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 9/13 $42.680
Quinela 9/13 $24.410
Trifecta 9/13/8 (vales 5) $685.790
Superfecta 9/13/8/6 (vales1) $1.195.460
Doble de Mil 10/9 (vales 15) $77.440
Enganche 9 (vales 1.472) $4.700
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (4)Lou Reed

Mandiles: 9, 13, 8, 6, 7, 10, 5, 11, 2, 4, 12, 1, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Pedro Robles, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Manuel A. Miño F., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Aldo Parra D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Alberto González R., (9°) Carlos Melero F., (10°) José Allende F., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Rosa Patricia, (2°) Haras Santa Marta, (3°) H&A, (4°) Legacy, (5°) Andrés Antonio, (6°) Toro, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Nayet, (9°) Carmen Fuentes de M., (10°) Lago Di Como, (11°) Palestina, (12°) French Fries, (U°) Como Lo Queri

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Macul, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Rafael Fernández Peña, (9°) Rafael Fernández Peña, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

11ª (2060)

Condicional (Cd)
Pr. "Rumi"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Elástica)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.550.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLL. ETP 6

1° Iron Judge

2° Tommy Shelby

3° Tirrel

4° Freud Wish

5° Joke Art

6° Piantao

7° Great Twister

8° Quien Diria

9° Finau

10° Tomate Relleno

11° Rio Azopardo

U° Aliviana Carga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Iron Judge
(War Command)
2a 487k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.9
2 Tommy Shelby (Constitution) 2a 432k 2 53 B. Soto Sergio Inda M. 1.8
11 Tirrel
(Ivan Denisovich)
2a 455k 57 B. León Jorge Andrés Inda D. 4.6
4 Freud Wish (Mr Speaker) 2a 491k 12 57 R. Pérez Sebastian Silva S. 136.3
5 Joke Art
(Practical Joke)
2a 484k 12 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 6.4
8 Piantao
(Zawraq)
2a 459k 15½ 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 18
1 Great Twister
(Mo Town)
2a 414k 16¼ 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 83.7
12 Quien Diria
(Distorted Economy)
2a 464k 18¾ 57 V. Ramírez Rodrigo Sánchez Q. 58.7
10 Finau
(Daddy Long Legs)
2a 468k 19¼ 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 9
10° 3 Tomate Relleno
(Van Nistelrooy)
2a 470k 20¾ 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 83.4
11° 9 Rio Azopardo
(Constitution)
2a 489k 21¾ 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 43.9
6 Aliviana Carga
(Fantasmagorico)
2a 477k 25 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 42.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.28 1200m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Iron Judge 3.90 1.80 1.00
(2) Tommy Shelby
1.40 1.00
(11) Tirrel

1.00
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 7/2 $2.160
Quinela 2/7 $820
Trifecta 7/2/11 (vales 483) $8.700
Superfecta 7/2/11/4 (vales 22) $100.670
Doble de Mil 9/7 (vales 51) $23.370
Enganche 7 (vales 515) $27.950
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (2)Tommy Shelby

Mandiles: 7, 2, 11, 4, 5, 8, 1, 12, 10, 3, 9, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Bernardo León E., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) El Mero Mero, (3°) Doña Eliana, (4°) Sebastian Silva S., (5°) Identic, (6°) Mano a Mano, (7°) Yayita, (8°) Haras Lizzie, (9°) Matriarca, (10°) Chinigue, (11°) Mar Y Sol, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) ENACON S.A., (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

12ª (2061)

Handicap (Hd)
Pr. "Remozado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 23
1000m Pasto (Elástica)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° Vamos Por Mas

2° Diocleziano

3° Sinesio

4° Alto Forever

5° Wonder Summer

6° Cosa De Locos

7° Giorgio Di Capri

8° Soler De Cruz

9° Nube De Agua

U° Cangrejito Guapo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
5a 460k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.3
7 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 480k 1 57 C. Ortega Sergio Morales G. 8.8
3 Sinesio (Gemologist) 3a 494k 2 54 B. León Patricio Baeza A. 12
8 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 478k 2 55 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 11
2 Wonder Summer
(Gemologist)
3a 450k 53 B. Soto Sergio Inda M. 17.4
10 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
5a 528k 4 58 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 10.3
9 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
3a 438k 55 R. Fuenzalida Alberto González R. 22.4
4 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 446k 5 58 D. Sánchez Sergio Inda M. 29.8
5 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 4a 426k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 7.7
6 Cangrejito Guapo
(Grand Daddy)
3a 500k 58 P. Robles Sergio Inda M. 2.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.71 1000m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Vamos Por Mas 3.30 1.60 1.60
(7) Diocleziano
1.80 2.30
(3) Sinesio

2.20
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 1/7 $9.720
Quinela 1/7 $4.560
Trifecta 1/7/3 (vales 61) $64.770
Superfecta 1/7/3/8 (vales 5) $391.260
Doble de Mil 7/1 (vales 57) $22.370
Mega Triple a 1º 9/7/1 (vales 105) $93.720
Mega Triple a 2º 9/7/7 (vales 64) $39.030
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Mega Pick 6 Con 4 Aciertos (vales 9) $34.780
Pozo Estimado Mega Pick 6 $6.000.000
Favorito: (6)Cangrejito Guapo

Mandiles: 1, 7, 3, 8, 2, 10, 9, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Bernardo León E., (4°) Ariel Varas V., (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) David Sánchez S., (9°) Mauricio Chamorro M., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Morales G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alberto González R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Tonino, (2°) Amor De Familia, (3°) Don Ignacio, (4°) Palestina, (5°) labrador, (6°) Bruno Alonso, (7°) Garage Jcs, (8°) Julio Juarez, (9°) Legacy, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

13ª (2062)

Handicap (Hd)
Pr. "Rucapillan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Arena (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Red Knight

2° Mientes

3° Payasito Colorin

4° Time To Drink

5° Lyngote

6° Zigeuner

7° Coffee Bay

8° Mejor Calladito

9° Un Dia De Julio

10° Lonco Bravo

11° Super Pirata

12° Vaz

13° Gran Diablito

14° Soy Osornino

U° Glamrock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Red Knight
(Ivan Denisovich)
3a 470k 57.5 J. González Claudio Bernal G. 2.6
8 Mientes
(Endorsement)
4a 464k 55.5 V. Cifuentes Carlos García V. 11
12 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 458k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 10.4
4 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
4a 473k 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 19.8
11 Lyngote (Ivan Denisovich) 3a 506k 9 53 D. Carrasco Luis Machulas G. 44.3
7 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
3a 481k 56 V. Ramírez Ximeno Urenda P. 10.1
10 Coffee Bay
(Constitution)
4a 434k 56 B. Sancho Carlos Bagú R. 25.8
15 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 487k 10 57 R. Cisternas Mario Covarrubias 7.4
3 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 440k 10½ 52 A. Alvarez Claudio Bernal G. 77.9
10° 5 Lonco Bravo
(El Hueñe)
3a 462k 12 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 11
11° 9 Super Pirata (Boboman) 4a 464k 18¾ 54.5 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.7
12° 1 Vaz
(Voodoo Swinge)
6a 521k 19¼ 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 16.2
13° 2 Gran Diablito
(Boboman)
6a 480k 28½ 51 J. Zúñiga Sergio Inda M. 31.4
14° 13 Soy Osornino (High Pitched) 5a 486k 31 56 R. Cortés Oscar Silva G. 42.3
14 Glamrock
(Total Impact)
3a 468k 36¾ 57 R. Dores Eduardo Lab R. 44.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.91 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Red Knight 2.60 2.10 1.70
(8) Mientes
4.00 2.70
(12) Payasito Colorin

1.90
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 6/8 $5.000
Quinela 6/8 $3.330
Trifecta 6/8/12 (vales 81) $50.860
Superfecta 6/8/12/4 (vales 1) $1.592.570
Doble de Mil 1/6 (vales 69) $16.950
Enganche 6 (vales 2.748) $3.000
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Red Knight

Mandiles: 6, 8, 12, 4, 11, 7, 10, 15, 3, 5, 9, 1, 2, 13, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) José Paredes R., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos García V., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Machulas G., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Sergio Inda M., (14°) Oscar Silva G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Mario Y Elodia, (2°) Salto Angel, (3°) Kokeval, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Karolo, (6°) Don Mario, (7°) Doña Elena, (8°) Mister Kennedy, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Kdm, (11°) Pirata, (12°) Pajaritos, (13°) Como Lo Queri, (14°) Oscar Silva G., (U°) El Gran Jose

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Eduardo Escala Aguirre, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Claudio Saide Abusleme, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Carlos Guarda N., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

14ª (2063)

Handicap (Hd)
Pr. "Royal Rock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1400m Arena (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° All Stars

2° La Taranta

3° Condessa Lak

4° Don Demetrio

5° En Capilla

6° Manano

7° Patprinter

8° Siete Mantas

9° Akisi

10° Serhan

11° Respect The Game

12° Jive Jack

U° Chaguito Neira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 All Stars
(Competitive Edge)
3a 511k 57 A. Varas Miguel Medina T. 1.8
9 La Taranta
(Lizard Island)
3a 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 11.2
6 Condessa Lak
(Gstaad)
3a 474k 58 B. Sancho Manuel Velarde B. 6.6
10 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 550k 58 R. Painen César Nuñez B. 8
4 En Capilla (Passion for Gold) 7a 444k 57 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 5
1 Manano
(Unitarian)
5a 547k 57 I. Vargas Oscar Silva G. 31.8
11 Patprinter
(Distorted Economy)
3a 490k 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 23.2
3 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
7a 484k 9 54 F. Sánchez Sergio Morales G. 45.5
7 Akisi
(Dance Brightly)
6a 492k 10¼ 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 13.5
10° 2 Serhan
(Stay Thirsty)
5a 436k 12¼ 53 W. León Sergio Morales G. 84.1
11° 8 Respect The Game
(Star Dabbler)
4a 510k 12¼ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 30
12° 5 Jive Jack
(Court Vision)
7a 523k 13½ 56 R. Dores Alberto González R. 30.3
12 Chaguito Neira
(Tourist)
3a 482k 27 54 A. Alvarez Antonio Abarca G. 19.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.73 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) All Stars 1.80 1.70 1.60
(9) La Taranta
2.40 2.50
(6) Condessa Lak

1.90
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 13/9 $4.900
Quinela 9/13 $3.190
Trifecta 13/9/6 (vales 160) $25.650
Superfecta 13/9/6/10 (vales 48) $36.050
Doble de Mil 6/13 (vales 213) $5.980
Enganche 13 (vales 1.740) $9.250
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (13)All Stars

Mandiles: 13, 9, 6, 10, 4, 1, 11, 3, 7, 2, 8, 5, 12

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Ivan Vargas, (7°) José Paredes R., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Wilbert León H., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Manuel Velarde B., (4°) César Nuñez B., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Sergio Morales G., (9°) Angel Jaque S., (10°) Sergio Morales G., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Alberto González R., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Paola, (2°) Chiu Chiu, (3°) Alonmate, (4°) Lucas Damián, (5°) Luimar, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Cholito, (8°) Tamara Agustina, (9°) Fritzi, (10°) El Mero Mero, (11°) French Fries, (12°) Chotomoro, (U°) Santiago Querido

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

15ª (2064)

Handicap (Hd)
Pr. "Rubita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 20
1400m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.240.000

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $795.000 al 2do - CLP $530.000 al 3ro - CLP $265.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Maria Afortunada

2° Don Matias

3° Kaukaso

4° Anonimo

5° No Me Creyo

6° Desenfrenado

7° Jarl

8° Tao Prize

9° Sex And The City

10° Rio Amarillo

11° Elasticity

U° Lord Of The Wind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Maria Afortunada
(Verrazano)
4a 552k 54 R. Cisternas Juan C. Silva S. 2.8
1 Don Matias (Hinz) 3a 456k 2 55.5 B. Sancho Alejandro Padovani E. 3
10 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 525k 57 J. Vergara César Nuñez B. 14.4
12 Anonimo (Gemologist) 4a 454k 52.5 D. Sánchez Sergio Inda M. 11.6
3 No Me Creyo
(Seville)
7a 445k 52 A. Alvarez Felipe Gonzalez S. 43.7
9 Desenfrenado (Practical Joke) 3a 504k 7 52 H. Barrera José Allende F. 6
11 Jarl
(Gemologist)
5a 546k 52 W. León César Nuñez B. 25.7
5 Tao Prize
(Pure Prize)
7a 516k 10¾ 53 R. Solorza Alberto González R. 26.2
2 Sex And The City
(Gemologist)
4a 464k 11¾ 51 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 11.2
10° 8 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
3a 454k 14 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 18.3
11° 6 Elasticity
(Ecologo)
5a 443k 14 58 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 6.3
4 Lord Of The Wind
(Remote)
4a 500k 21¼ 57 J. Pimentel Aldo Parra D. 93.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.92 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Maria Afortunada 2.80 2.10 1.70
(1) Don Matias
2.20 1.50
(10) Kaukaso

2.00
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 7/1 $2.050
Quinela 1/7 $1.030
Trifecta 7/1/10 (vales 277) $16.390
Superfecta 7/1/10/12 (vales 42) $42.610
Doble de Mil 13/7 (vales 241) $6.290
Mega Triple a 1º 6/13/7 (vales 584) $19.730
Mega Triple a 2º 6/13/1 (vales 500) $6.470
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (7)Maria Afortunada

Mandiles: 7, 1, 10, 12, 3, 9, 11, 5, 2, 8, 6, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Vergara O., (4°) David Sánchez S., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Wilbert León H., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Alvaro Apablaza, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) César Nuñez B., (4°) Sergio Inda M., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) José Allende F., (7°) César Nuñez B., (8°) Alberto González R., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Sergio Morales G., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Bucarest, (3°) Tico, (4°) Frantocry, (5°) Eureka, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Lucas Damián, (8°) Nayet, (9°) Ito Marito, (10°) Tetito Ignacio, (11°) Alejandro Padovani F., (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Bercovich, Rodrigo, (U°) Vacación


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

16ª (2065)

Handicap (Hd)
Pr. "Queen Dama"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Bruce Springsteen

2° Ramon Bay

3° Nutcracker

4° Risby

5° La Chica Guapa

6° Rimpage

7° My Florence

8° Sweet Delfina

9° Elmita

10° Alfetta

11° Marceliano

12° El Barrilete

13° Clark Kent

U° Durisima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
3a 483k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 4.4
10 Ramon Bay (Quick Casablanca) 4a 523k 56 V. Orrego Juan Gonzalez M. 5.9
6 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 5a 442k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 11
3 Risby
(Seeking The Dia)
4a 439k 54.5 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 8.2
8 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 400k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 9.7
13 Rimpage
(Constitution)
4a 444k 56 R. Soto Felipe Gonzalez S. 48.4
9 My Florence (Felíz de Vivir) 5a 430k 11¼ 55 J. Flores Alexis Pérez D. 50.5
2 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
3a 410k 11½ 55 M. Herrera Claudio Bernal G. 14.4
15 Elmita
(California Chrome)
3a 476k 12¼ 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 4.2
10° 4 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 480k 13 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 4.4
11° 12 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 426k 13¼ 55 V. Ramírez Angel Jaque S. 26.9
12° 5 El Barrilete
(The Lumber Guy)
4a 475k 13¾ 55.5 T. Seith Héctor Manríquez F. 17.7
13° 1 Clark Kent
(Strong Mandate)
4a 528k 17¼ 55 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 23.8
7 Durisima
(Dangerous Midge)
8a 451k Rd 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 93.1
Retiros: (11)Raco
Tiempo: 01.00.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Bruce Springsteen 4.40 2.50 1.80
(10) Ramon Bay
2.90 1.70
(6) Nutcracker

2.90
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 14/10 $7.770
Quinela 10/14 $3.780
Trifecta 14/10/6 (vales 68) $70.530
Superfecta 14/10/6/3 (vales 2) $757.540
Doble de Mil 7/14 (vales 57) $29.130
Enganche 14 1.699 $6.600
Etapa Pollon Oro 11a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (4)Alfetta

Mandiles: 14, 10, 6, 3, 8, 13, 9, 2, 15, 4, 12, 5, 1, 7

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Victor Orrego F., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Roberto Soto, (7°) José Flores G., (8°) Miguel Herrera Miranda, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Tomas Seith, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan Gonzalez M., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Angel Jaque S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Manuel Rubio, (3°) Hucla, (4°) Super Super, (5°) Titin, (6°) El Veintitres, (7°) G.A.Ocampo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Jadadie, (10°) Patricio Vidal U., (11°) Don Quijote, (12°) Los Primos, (13°) Ojo Seco, (U°) Ana Maria Santos C.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) , (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Alvaro Hercolani Banchini, (11°) Miklos Bonczos S. , (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

17ª (2066)

Handicap (Hd)
Pr. "Quiet Master"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 4/POLL. ETP 12

1° Praia Do Forte

2° Reo Por Lindo

3° Silence Girl

4° Merci Mon Dieu

5° Mia Ragazza

6° Nanverqui

7° Secreto Total

8° Mi Tata Sambuka

9° Fast Lane

10° Great Heartland

11° Ramblinrose

12° Alienada

13° Classic Car

14° Magic Rose

U° Siempre Regia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Praia Do Forte
(Gstaad)
5a 464k 55.5 T. Seith Héctor Manríquez F. 8
10 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 434k 3 56 J. Vega Aldo Parra D. 25.8
4 Silence Girl
(Gstaad)
3a 474k 56 D. Sánchez Carlos Bagú R. 10.8
9 Merci Mon Dieu
(Competitive Edge)
4a 586k 4 55 R. Dores Domingo Matte D. 2
11 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 446k 55 M. Miño Raúl Montesino S. 7.3
15 Nanverqui (Neko Bay) 4a 424k 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 6.6
2 Secreto Total
(Dance Brightly)
6a 428k 55 W. Quinteros Carlos García V. 16.8
14 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 7a 413k 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 36.2
5 Fast Lane