Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

21ª (2070)

Handicap (Hd)
Pr. "Rosalindo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Pasto (Elástica)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Terrible Guena

2° La Soñe

3° Fantastic Dream

4° Delicada Y Bella

5° Memorias de Africa

6° The Diamond

7° Poor Facho

8° Jezabel

9° Villa Liguay

10° Galutziana

11° Dimitrov

12° Churrumino

13° Xel-Ha

U° Gaby Monty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Terrible Guena
(Goldencents)
3a 454k 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 5.4
13 La Soñe
(Midshipman)
3a 449k cb 56.5 O. Ulloa Gabriel Melej R. 4.8
6 Fantastic Dream (Daddy Long Legs) 3a 450k ½ pz 56.5 P. Galáz Alexis Pérez D. 3.8
15 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
4a 460k pz 57 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 5.5
8 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 438k ½ cp 54 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 31.1
9 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 413k ½ cp 55 D. Carrasco Waleska Peña P. 27.4
12 Poor Facho
(War Command)
6a 510k 55 W. León Juan Gonzalez M. 11.6
3 Jezabel (Seeking The Dia) 6a 450k 4 54 R. Soto Alberto González R. 95.8
11 Villa Liguay
(Gran Villano)
3a 460k 4 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.5
10° 5 Galutziana (Passion for Gold) 4a 471k 55 M. Bustamante Enrique A. Carreño R. 16
11° 1 Dimitrov
(Seville)
5a 475k 55 V. Cifuentes Rodrigo Silva. S. 7.3
12° 14 Churrumino (Aragorn) 3a 442k 11¾ 56 J. Vega Enrique Lagunas R. 24.6
13° 4 Xel-Ha (Sight) 4a 446k 12¾ 56 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 50.6
7 Gaby Monty
(Gemologist)
3a 429k 15¾ 55 F. González Alejandro Martínez C. 99.6
Retiros: (10)Gracias Señorita
Tiempo: 00.58.97 1000m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Terrible Guena 5.40 3.10 1.30
(13) La Soñe
3.80 2.00
(6) Fantastic Dream

1.50
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 2/13 $9.970
Quinela 2/13 $4.640
Trifecta 2/13/6,10 (vales 205) $41.100
Superfecta Del Desquite 2/13/6,10/15 (vales 42) $131.710
Triple Desquite a 1º 10/11/2 (vales 120) $188.370
Triple Desquite a 2º 10/11/13 (vales 144) $40.040
Pollon Oro Con 12 Aciertos $108840
Grupos Pollon Oro 3/1/2/3/3/2/1/2/3/2/3/1/2/2-GRUPO 0
Favorito: (6)Fantastic Dream

Mandiles: 2, 13, 6, 15, 8, 9, 12, 3, 11, 5, 1, 14, 4, 7

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Wilbert León H., (8°) Roberto Soto, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Jans A. Vega, (13°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Waleska Peña P., (7°) Juan Gonzalez M., (8°) Alberto González R., (9°) Domingo Matte D., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Doña Tere, (2°) Kdm, (3°) As, (4°) Doña Josefa, (5°) Merello, (6°) Sapnet Stable, (7°) Bromba, (8°) Panadero, (9°) Para Ti Para Mi, (10°) Fritzi, (11°) Alytecid, (12°) Fusta y Poncha, (13°) Tata Gaston, (U°) Ardillita

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Capilla, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Masaiva, (12°) Guillermo Córdova T., (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Olga