Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

20ª (2069)

Handicap (Hd)
Pr. "Rookie"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Pasto (Elástica)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 5.000.000/SUPERF. $ 1.000.000/TRIFECTA $4.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Hey Nina

2° Miss Bowie

3° Alashdi

4° El Representante

5° Willy Court

6° Gran Putique

7° Hundred Kisses

8° Tzai

9° Open The Bar

10° Tata Roberto

11° Maxiwario

12° Le Bonite

U° Señor Poblete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Hey Nina (Seeking The Dia) 4a 424k 54 R. Painen Anibal Norambuena 7.2
6 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
4a 422k 56 R. Dores Alberto González R. 5.5
12 Alashdi
(Magnifi Cat)
4a 432k 54.5 B. González Rodrigo Quiroz S. 16.4
14 El Representante
(El Facha)
4a 463k 56 V. Orrego Enrique Lagunas R. 12.3
2 Willy Court
(Court Vision)
7a 456k 53 R. Avila Jaime Hirmas R. 45.1
9 Gran Putique
(Gstaad)
5a 506k 54 J. Castillo Ricardo Rojas S. 8.1
1 Hundred Kisses
(Cityscape)
7a 449k 5 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 8.3
8 Tzai
(Ernest Hemingway)
4a 422k 55 V. Cifuentes Harrison Adonis B. 36.9
10 Open The Bar
(El Farrero)
5a 424k 56 C. Ortega Claudio Bernal G. 4.7
10° 5 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 476k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 15.1
11° 15 Maxiwario
(Viscount Nelson)
4a 446k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.9
12° 7 Le Bonite
(Constitution)
4a 434k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 17.4
13 Señor Poblete
(Daddy Long Legs)
4a 434k 56 B. León José Ignacio Inda D. 7.5
Retiros: (3)My Sharona, (4)Sue Eren
Tiempo: 00.58.67 1000m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Hey Nina 7.20 3.60 3.50
(6) Miss Bowie
2.40 2.10
(12) Alashdi

4.80
Dividendos
Ganador 7.20
Exacta 11/6 $12.440
Quinela 6/11 $5.740
Trifecta 11/6/12 (vales 21) $253.640
Superfecta 11/6/12/14 (vales 7) $412.020
Doble de Mil 10/11 (vales 67) $32.920
Enganche 11 (vales 776) $42.450
Favorito: (15)Maxiwario

Mandiles: 11, 6, 12, 14, 2, 9, 1, 8, 10, 5, 15, 7, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Boris González H., (4°) Victor Orrego F., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) David Sánchez S., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Carlos Ortega T., (10°) José Flores G., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Wilbert León H., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Alberto González R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Rodrigo Pulgar A., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Chotomoro, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Tres M, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Pequeño Matias, (7°) Salazar Cardenas, (8°) A Lo Caballero, (9°) Los Karol's, (10°) Tata Roberto, (11°) Bengo, (12°) Bon Touch, (U°) Dani Orlandi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Longaví, (7°) La Providencia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera