Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

(2050)

Handicap (Hd)
Pr. "Rius"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Elástica)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Lady Violet

2° I Feel Fine

3° Jefazo

4° La Tute

5° Cat Noir

6° Touristella

7° Great California

8° Fiestera Linda

9° Cota Alta

10° Siete Rios

11° Tan Decorativa

12° Abuelito Lalo

13° Farinatta

14° Troglo

U° Grande Pa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lady Violet
(Viscount Nelson)
4a 451k 56 J. Flores Alexis Pérez D. 4.3
7 I Feel Fine (Court Vision) 7a 471k ½ cp 57 R. Avila Mario Covarrubias 5.5
5 Jefazo (Tourist) 4a 487k ½ cp 56.5 P. Robles Enrique Lagunas R. 4.3
8 La Tute
(Dushyantor)
10a 459k 56 R. Soto Waleska Peña P. 19.8
15 Cat Noir (Grassy II) 7a 466k 56 W. León Raúl Serrano G. 5.2
3 Touristella (Tourist) 4a 450k 56 J. Pimentel Aldo Parra D. 27.8
1 Great California
(California Chrome)
4a 426k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 33.1
13 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 4a 412k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 15
6 Cota Alta
(A. P. Five Hundred)
5a 494k 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 72.4
10° 9 Siete Rios
(Tourist)
4a 468k 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 9.4
11° 11 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 444k 56 V. Ramírez Claudio Navarro A. 41.7
12° 14 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
6a 456k 9 56 I. Urrejola Eugenio Switt V. 25.5
13° 10 Farinatta
(Midshipman)
5a 491k 9 56 M. Miño Alexis Pérez D. 91.6
14° 2 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 452k 10¾ 56 D. Sánchez Hernán E. Ulloa P. 9.2
4 Grande Pa
(Grand Daddy)
3a 476k 25 56 R. Solorza Genaro J. Covarrubias E. 9.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.31 1000m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Lady Violet 4.30 2.90 3.00
(7) I Feel Fine
2.20 2.30
(5) Jefazo

2.20
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 12/7 $5.330
Quinela 7/12 $3.130
Trifecta 12/7/5 (vales 102) $25.400
Superfecta 12/7/5/8 (vales 4) $191.710
Enganche 12 (vales 1.284) $4.250
Favorito: (5)Jefazo

Mandiles: 12, 7, 5, 8, 15, 3, 1, 13, 6, 9, 11, 14, 10, 2, 4

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Pedro Robles, (4°) Roberto Soto, (5°) Wilbert León H., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Wilson Vargas, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Ivo Urrejola, (13°) Manuel A. Miño F., (14°) David Sánchez S., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Waleska Peña P., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Aldo Parra D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Angel Jaque S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Kokeval, (3°) Preeminencia, (4°) Mis Dos Amores, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Ojo Seco, (7°) Raul Montesino S., (8°) JP, (9°) Fritzi, (10°) Tata Roberto, (11°) Mis Tres Amores, (12°) Bon Touch, (13°) As, (14°) Merello, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Martino, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo