Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

19ª (2068)

Handicap (Hd)
Pr. "Rosellini"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Pasto (Elástica)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$23.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF. $4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL.ETP14

1° Malbek

2° El Convencional

3° El Odioso

4° Ojo De Halcon

5° Extrovertida

6° Señor Don Julian

7° Gran Samir

8° Blanca De Castilla

9° El Duke

10° Vecchia Maida

11° Taddy

12° Suzzanne

13° Pesyon

14° Salon De Baile

U° Lemuy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Malbek
(Rydilluc)
3a 472k 56 R. Painen José Alvarez D. 2.8
12 El Convencional
(Annual Report)
3a 458k ½ pz 54 B. León Patricio Baeza A. 2.4
13 El Odioso
(Interaction)
3a 444k 55.5 C. Ortega Manuel Velarde B. 9.2
3 Ojo De Halcon
(Seville)
5a 450k 4 54.5 N. Oliveros Raúl Montesino S. 22.3
9 Extrovertida (Mastercraftsman) 6a 450k 54 R. Cortés Oscar Silva G. 12.4
2 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
7a 503k 5 54 J. Vega Manuel Velarde B. 13.6
4 Gran Samir
(Scat Royal)
5a 456k 55 R. Fuenzalida Waleska Peña P. 49.1
6 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
3a 467k 56 R. Avila Mario Covarrubias 14.8
14 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 451k 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 13.4
10° 8 Vecchia Maida
(Quick Casablanca)
4a 470k 55 J. Flores Alexis Pérez D. 37.5
11° 5 Taddy (Tumblebrutus) 7a 447k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 35.8
12° 7 Suzzanne
(Daddy Long Legs)
3a 453k 10¾ 55 N. Figueroa Aldo Parra D. 29.7
13° 15 Pesyon
(California Chrome)
4a 470k 10¾ 56 W. León Hernán E. Ulloa P. 24
14° 1 Salon De Baile (Violence) 5a 523k 11¼ 55 J. Pimentel Sergio Inda M. 27.2
11 Lemuy
(Lookin At Lucky)
4a 477k 17 54 A. Apablaza Andrés Bernal G. 60.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.67 1000m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Malbek 2.80 1.50 1.20
(12) El Convencional
1.60 1.20
(13) El Odioso

1.70
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 10/12 $2.060
Quinela 10/12 $1.060
Trifecta 10/12/13 (vales 444) $10.940
Superfecta 10/12/13/3 (vales 137) $136.930
Doble de Mil 10/10 (vales 32) $67.240
Enganche 10 (vales 5.511) $3.300
Pollon Oro Con 12 Aciertos (vales 2) $108.840
Etapa Pollon Oro 14a.Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $5.000.000
Grupos Pollon Oro 3/1/2/3/3/2/1/2/3/2/3/1/2/2-GRUPO 2
Mega Pick 6 Con 4 Aciertos (vales 30) $4.880
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $6.000.000
Favorito: (12)El Convencional

Mandiles: 10, 12, 13, 3, 9, 2, 4, 6, 14, 8, 5, 7, 15, 1, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Bernardo León E., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Jans A. Vega, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Benjamin Sancho, (10°) José Flores G., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Wilbert León H., (14°) Jesús Pimentel, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Waleska Peña P., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Aldo Parra D., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Sergio Inda M., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Citral, (3°) Selco, (4°) Bureo, (5°) As, (6°) Viejo Moño, (7°) Sapnet Stable, (8°) Pestanita Snik, (9°) Chaparro De La B., (10°) Apla y Miguel, (11°) Rey Santino Diez, (12°) Ojo Seco, (13°) Ajsa, (14°) Baemar, (U°) Asturias

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto