Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

17ª (2066)

Handicap (Hd)
Pr. "Quiet Master"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 4/POLL. ETP 12

1° Praia Do Forte

2° Reo Por Lindo

3° Silence Girl

4° Merci Mon Dieu

5° Mia Ragazza

6° Nanverqui

7° Secreto Total

8° Mi Tata Sambuka

9° Fast Lane

10° Great Heartland

11° Ramblinrose

12° Alienada

13° Classic Car

14° Magic Rose

U° Siempre Regia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Praia Do Forte
(Gstaad)
5a 464k 55.5 T. Seith Héctor Manríquez F. 8
10 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 434k 3 56 J. Vega Aldo Parra D. 25.8
4 Silence Girl
(Gstaad)
3a 474k 56 D. Sánchez Carlos Bagú R. 10.8
9 Merci Mon Dieu
(Competitive Edge)
4a 586k 4 55 R. Dores Domingo Matte D. 2
11 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 446k 55 M. Miño Raúl Montesino S. 7.3
15 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 424k 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 6.6
2 Secreto Total
(Dance Brightly)
6a 428k 55 W. Quinteros Carlos García V. 16.8
14 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 413k 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 36.2
5 Fast Lane
(Seeking The Dia)
7a 485k 55 M. Bustamante Guillermo Peralta P. 11.4
10° 8 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 416k 55 L. González Carlos García V. 49.1
11° 6 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
3a 471k 56 R. Cisternas Patricio López P. 18
12° 1 Alienada
(Flyer)
3a NSPk 55 C. Weilby José Allende F. 17.6
13° 7 Classic Car
(Seville)
7a 454k 55 J. Castillo Patricio López P. 37.8
14° 12 Magic Rose
(Malagacy)
3a 488k 12¼ 55.5 R. Pérez Carlos Melero F. 24.2
13 Siempre Regia
(Tourist)
3a 423k 15½ 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 64.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Praia Do Forte 8.00 3.40 2.00
(10) Reo Por Lindo
11.80 4.00
(4) Silence Girl

3.60
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 3/10 $35.660
Quinela 3/10 $20.720
Trifecta 3/10/4 (vales 12) $436.150
Superfecta Pozo Garantizado $5.000.000
Doble de Mil 14/3 (vales 33) $55.360
Enganche 3 (vales 259) $84.700
Etapa Pollon Oro 12a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (9)Merci Mon Dieu

Mandiles: 3, 10, 4, 9, 11, 15, 2, 14, 5, 8, 6, 1, 7, 12, 13

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Jans A. Vega, (3°) David Sánchez S., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Lesly C. González, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Roberto Pérez S., (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Aldo Parra D., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Domingo Matte D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Carlos García V., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Carlos García V., (11°) Patricio López P., (12°) José Allende F., (13°) Patricio López P., (14°) Carlos Melero F., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Juan De Oro, (2°) Marques, (3°) Carlos Bagú R., (4°) Domingo Matte D., (5°) Nanita Ureta, (6°) Mama Lila, (7°) Fritzi, (8°) Minino, (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Sergio Cartes M., (11°) Seguir Soñando, (12°) Doña Pello, (13°) Milna, (14°) Hemispheres, (U°) La Ikurriña

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto