Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

14ª (2063)

Handicap (Hd)
Pr. "Royal Rock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1400m Arena (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° All Stars

2° La Taranta

3° Condessa Lak

4° Don Demetrio

5° En Capilla

6° Manano

7° Patprinter

8° Siete Mantas

9° Akisi

10° Serhan

11° Respect The Game

12° Jive Jack

U° Chaguito Neira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 All Stars
(Competitive Edge)
3a 511k 57 A. Varas Miguel Medina T. 1.8
9 La Taranta
(Lizard Island)
3a 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 11.2
6 Condessa Lak
(Gstaad)
3a 474k 58 B. Sancho Manuel Velarde B. 6.6
10 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 550k 58 R. Painen César Nuñez B. 8
4 En Capilla (Passion for Gold) 7a 444k 57 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 5
1 Manano
(Unitarian)
5a 547k 57 I. Vargas Oscar Silva G. 31.8
11 Patprinter
(Distorted Economy)
3a 490k 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 23.2
3 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
7a 484k 9 54 F. Sánchez Sergio Morales G. 45.5
7 Akisi
(Dance Brightly)
6a 492k 10¼ 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 13.5
10° 2 Serhan
(Stay Thirsty)
5a 436k 12¼ 53 W. León Sergio Morales G. 84.1
11° 8 Respect The Game
(Star Dabbler)
4a 510k 12¼ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 30
12° 5 Jive Jack
(Court Vision)
7a 523k 13½ 56 R. Dores Alberto González R. 30.3
12 Chaguito Neira
(Tourist)
3a 482k 27 54 A. Alvarez Antonio Abarca G. 19.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.73 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) All Stars 1.80 1.70 1.60
(9) La Taranta
2.40 2.50
(6) Condessa Lak

1.90
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 13/9 $4.900
Quinela 9/13 $3.190
Trifecta 13/9/6 (vales 160) $25.650
Superfecta 13/9/6/10 (vales 48) $36.050
Doble de Mil 6/13 (vales 213) $5.980
Enganche 13 (vales 1.740) $9.250
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (13)All Stars

Mandiles: 13, 9, 6, 10, 4, 1, 11, 3, 7, 2, 8, 5, 12

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Ivan Vargas, (7°) José Paredes R., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Wilbert León H., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Manuel Velarde B., (4°) César Nuñez B., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Sergio Morales G., (9°) Angel Jaque S., (10°) Sergio Morales G., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Alberto González R., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Paola, (2°) Chiu Chiu, (3°) Alonmate, (4°) Lucas Damián, (5°) Luimar, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Cholito, (8°) Tamara Agustina, (9°) Fritzi, (10°) El Mero Mero, (11°) French Fries, (12°) Chotomoro, (U°) Santiago Querido

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto