Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

10ª (2059)

Handicap (Hd)
Pr. "Rosewater"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 13
1000m Pasto (Elástica)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP5

1° Muved

2° Fully Loaded

3° Stray Kids

4° Dime Una Cosa

5° Quimby Is Flying

6° Magico Ideal

7° Entre Tiempo

8° Corneche

9° Walka

10° Lou Reed

11° Master Kan

12° Intrigant

U° Nunca Vigilante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Muved
(Ivan Denisovich)
3a 463k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4
13 Fully Loaded (Flyer) 4a 516k 1 59 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 48.3
8 Stray Kids
(Tourist)
3a 452k 3 56 B. Sancho Aldo Parra D. 8
6 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 438k 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 19.3
7 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
3a 458k 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 22.7
10 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
4a 440k 60 P. Robles Sergio Inda M. 5
5 Entre Tiempo (Distorted Economy) 3a 492k 4 55 R. Painen Rodrigo Sánchez Q. 8.6
11 Corneche
(Tumblebrutus)
4a 501k 53 R. Solorza Alberto González R. 13.8
2 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 478k 53 A. Apablaza Carlos Melero F. 17
10° 4 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 476k 59 C. Weilby José Allende F. 4.3
11° 12 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 484k 55 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 18.3
12° 1 Intrigant (Boboman) 4a 462k 58 M. Miño Alexis Pérez D. 29.5
3 Nunca Vigilante
(Seeking The Dia)
3a 470k 54 D. Sánchez Sergio Inda M. 6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.26 1000m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Muved 4.00 3.30 1.60
(13) Fully Loaded
21.30 12.90
(8) Stray Kids

2.90
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 9/13 $42.680
Quinela 9/13 $24.410
Trifecta 9/13/8 (vales 5) $685.790
Superfecta 9/13/8/6 (vales1) $1.195.460
Doble de Mil 10/9 (vales 15) $77.440
Enganche 9 (vales 1.472) $4.700
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (4)Lou Reed

Mandiles: 9, 13, 8, 6, 7, 10, 5, 11, 2, 4, 12, 1, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Pedro Robles, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Manuel A. Miño F., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Aldo Parra D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Alberto González R., (9°) Carlos Melero F., (10°) José Allende F., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Rosa Patricia, (2°) Haras Santa Marta, (3°) H&A, (4°) Legacy, (5°) Andrés Antonio, (6°) Toro, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Nayet, (9°) Carmen Fuentes de M., (10°) Lago Di Como, (11°) Palestina, (12°) French Fries, (U°) Como Lo Queri

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Macul, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Rafael Fernández Peña, (9°) Rafael Fernández Peña, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto