Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

16ª (2065)

Handicap (Hd)
Pr. "Queen Dama"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Bruce Springsteen

2° Ramon Bay

3° Nutcracker

4° Risby

5° La Chica Guapa

6° Rimpage

7° My Florence

8° Sweet Delfina

9° Elmita

10° Alfetta

11° Marceliano

12° El Barrilete

13° Clark Kent

U° Durisima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
3a 483k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 4.4
10 Ramon Bay
(Quick Casablanca)
4a 523k 56 V. Orrego Juan Gonzalez M. 5.9
6 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 5a 442k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 11
3 Risby
(Seeking The Dia)
4a 439k 54.5 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 8.2
8 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 400k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 9.7
13 Rimpage
(Constitution)
4a 444k 56 R. Soto Felipe Gonzalez S. 48.4
9 My Florence (Felíz de Vivir) 5a 430k 11¼ 55 J. Flores Alexis Pérez D. 50.5
2 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
3a 410k 11½ 55 M. Herrera Claudio Bernal G. 14.4
15 Elmita
(California Chrome)
3a 476k 12¼ 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 4.2
10° 4 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 480k 13 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 4.4
11° 12 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 426k 13¼ 55 V. Ramírez Angel Jaque S. 26.9
12° 5 El Barrilete
(The Lumber Guy)
4a 475k 13¾ 55.5 T. Seith Héctor Manríquez F. 17.7
13° 1 Clark Kent
(Strong Mandate)
4a 528k 17¼ 55 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 23.8
7 Durisima
(Dangerous Midge)
8a 451k Rd 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 93.1
Retiros: (11)Raco
Tiempo: 01.00.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Bruce Springsteen 4.40 2.50 1.80
(10) Ramon Bay
2.90 1.70
(6) Nutcracker

2.90
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 14/10 $7.770
Quinela 10/14 $3.780
Trifecta 14/10/6 (vales 68) $70.530
Superfecta 14/10/6/3 (vales 2) $757.540
Doble de Mil 7/14 (vales 57) $29.130
Enganche 14 1.699 $6.600
Etapa Pollon Oro 11a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (4)Alfetta

Mandiles: 14, 10, 6, 3, 8, 13, 9, 2, 15, 4, 12, 5, 1, 7

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Victor Orrego F., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Roberto Soto, (7°) José Flores G., (8°) Miguel Herrera Miranda, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Tomas Seith, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan Gonzalez M., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Angel Jaque S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Manuel Rubio, (3°) Hucla, (4°) Super Super, (5°) Titin, (6°) El Veintitres, (7°) G.A.Ocampo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Jadadie, (10°) Patricio Vidal U., (11°) Don Quijote, (12°) Los Primos, (13°) Ojo Seco, (U°) Ana Maria Santos C.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) , (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Alvaro Hercolani Banchini, (11°) Miklos Bonczos S. , (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Porta Pía