Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Mayo del 2023

(2054)

Handicap (Hd)
Pr. "Re Tata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 45 al 30
1400m Arena (Normal)
13:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Analogo

2° Milteo

3° Alao

4° Salto Del Guapo

5° Bad Pattern

6° Papudo Chrome

U° Rayo Nocturno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Analogo
(Until Sundown)
5a 506k 61 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.8
1 Milteo
(Dubai Sky)
4a 491k 58 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.7
6 Alao
(Lookin At Lucky)
6a 526k 5 61 T. Seith Patricio Baeza A. 10
2 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
4a 470k 7 50 J. Zúñiga Sergio Morales G. 4.6
3 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
6a 483k 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 9.9
5 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 450k 58 B. Sancho Manuel Velarde B. 21.6
8 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 9a 480k 15½ 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 6.8
Retiros: (7)New Heaven
Tiempo: 01.24.33 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Analogo 1.80 1.80 1.20
(1) Milteo
2.50 1.40
(6) Alao

1.80
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 4,7/1 $1.500
Quinela 1/4,7 $720
Trifecta 4,7/1/6 (vales 390) $5.180
Superfecta 4,7/1/6/2 (vales 173) $7.300
Doble de Mil 3/4,7 (vales 175) $4.200
Enganche 4 (vales 1.654) $5.150
Favorito: (4)Analogo

Mandiles: 4, 1, 6, 2, 3, 5, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Tomas Seith, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Benjamin Sancho, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Morales G., (5°) Sergio Morales G., (6°) Manuel Velarde B., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Emes, (3°) Cristian Manuel, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Shot Menzel, (6°) Garage Jcs, (U°) Rk

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Porta Pía, (U°) Haras El Sheik