Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

14ª (1500)

Handicap (Hd)
Pr. "Desden"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Triple 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Al Desquite

2° City Blue

3° Huichamilla

4° Spirit Fire

5° India Terca

6° Vine Vide Vinci

7° Diplomatica Sagaz

8° Mejor Calladito

9° Magica Luz

10° Mi Vieja Linda

11° Busca Un Tesoro

12° Georgino

13° Guñu Guñu

U° Tuffara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Al Desquite
(Boboman)
4a 482k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.10
14 City Blue (Seeking The Dia) 3a 421k ½ cp 55 J. Solano José Venegas P. 9.10
13 Huichamilla (Boboman) 3a 485k 1 56 B. González Juan C. Pichara J. 5.00
5 Spirit Fire (Caesarion) 7a 456k 56 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 46.20
6 India Terca
(Gemologist)
5a 455k 54 L. Rivera Eugenio Switt V. 15.20
1 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
8a 463k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 23.40
2 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 472k 56 N. Soto Luis Muñoz S. 8.80
8 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 482k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 8.80
12 Magica Luz
(Seeking The Dia)
3a 434k 55 W. León Patricio Tejo M. 43.00
10° 9 Mi Vieja Linda
(Remote)
3a 455k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 46.00
11° 11 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 445k 55 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 68.30
12° 7 Georgino (Gemologist) 6a 521k 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 3.50
13° 4 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 470k 12 55 D. Sánchez Harrison Adonis B. 6.70
3 Tuffara (Ivan Denisovich) 4a 448k 12¼ 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 42.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Al Desquite 4,10 2,30 1,50
(14) City Blue
4,10 2,50
(13) Huichamilla

1,50
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 10/14 $5.680
Quinela 10/14 $3.340
Trifecta 10/14/13 (172 Vales) $33.990 - $5.846.280
Cuatrifecta -
Superfecta 10/14/13/5 (3 Vales) $713.950 - $2.141.850
Doble de Mil 15/10 $24.680
Quinela Place 10/14 $1.240 - 10/13 $1.230 - 13/14 $2.190
Enganche $37.900
Valor Nominal $29.160
Favorito: (7)Georgino

Mandiles: 10, 14, 13, 5, 6, 1, 2, 8, 12, 9, 11, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) José Solano, (3°) Boris González H., (4°) Miguel A. Fuentes S., (5°) Luis Rivera Q., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Wilbert León H., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Hugo Ochoa, (13°) David Sánchez S., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) José Venegas P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Patricio Tejo M., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Harrison Adonis B., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Jose Venegas P., (3°) Claudio Saide A., (4°) Genaro Covarrubias E., (5°) Dejenme Soñar, (6°) Lusugo, (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Mister Kennedy, (9°) Mi Cotin, (10°) León Poblete, (11°) Cruce La Capilla, (12°) Marabolo, (13°) Harrison Adonis B., (U°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Claudio Saide Abusleme, (4°) Luis Marquez San Martin, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto