Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

(1487)

Handicap (Hd)
Pr. "Destello Fuerte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $ 15.000.000.-P.Garant. Superfecta $ 5.000.000.-P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Primer Nieto

2° Rey Palmeño

3° Xel-Ha

4° I Feel Fine

5° Up And Under

6° Date Risa

7° Estreptisera

8° The Clover

9° Empty Wadding

10° Pintamonos

11° Aswari

12° Superniña

13° Tomahawk

14° Mejor Del Lote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Primer Nieto
(Competitive Edge)
5a 436k 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 7.00
6 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
5a 538k ½ cp 55 R. Pérez Jorge González M. 4.00
13 Xel-Ha
(Sight)
4a 437k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.00
11 I Feel Fine
(Court Vision)
7a 468k 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 4.70
7 Up And Under
(Quick Casablanca)
4a 471k 56 F. Inostroza Luis Toledo C. 6.60
15 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 441k 8 55 W. León Patricio Tejo M. 10.40
3 Estreptisera
(Fast Company)
8a 441k 9 55 N. Figueroa Manuel Norambuena Ch. 19.30
8 The Clover
(Del Pacifico)
5a 441k 55 P. Zúñiga Juan Manríquez Q. 107.70
5 Empty Wadding (Grassy II) 6a 454k 10¼ 55 R. Avila Daniel Contreras A. 10.80
10° 14 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
4a 510k 10½ 55 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 83.80
11° 9 Aswari
(Ocean Terrace)
11a 425k 12¼ 55 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 11.90
12° 12 Superniña
(Verrazano)
4a 484k 14 55 J. Solano José Venegas P. 171.10
13° 2 Tomahawk
(Seeking The Dia)
5a 498k 20½ 56 M. Galáz Eugenio Switt V. 9.20
14° 1 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
5a 448k 27¾ 55 J. Vera Harrison Adonis B. 72.00
Retiros: (10)Diosa Amistad
Tiempo: 1.11.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Primer Nieto 7,00 3,00 2,10
(6) Rey Palmeño
2,30 1,70
(13) Xel-Ha

1,70
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 4/6,10 $8.440
Quinela 4/6,10 $3.530
Trifecta 4/6,10/13 (112 Vales) $49.190 - $5.552.570
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6,10/13/11 (34 Vales) $147.060 - $5.000.040
Quinela Place 4/6,10 $1.220 - 4/13 $990 - 6,10/13 $1.380
Enganche $7.000
Valor Nominal $6.360
Favorito: (6)Rey Palmeño

Mandiles: 4, 6, 13, 11, 7, 15, 3, 8, 5, 14, 9, 12, 2, 1

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Wilbert León H., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) José Solano, (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Jorge González M., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Toledo C., (6°) Patricio Tejo M., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Patricio Tejo M., (11°) Héctor Castillo S., (12°) José Venegas P., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Tata Gaston, (4°) Kokeval, (5°) El Gallito, (6°) Luis Salinas O'neill, (7°) Tata Tigua, (8°) Don Alfonso, (9°) Ruben Salgado B., (10°) Margal, (11°) Los Psiquicos, (12°) Jose Venegas P., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Pablo Adonis Abarca

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) , (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Miguel Acuña Hernandez, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Carampangue, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

(1488)

Condicional (Cd)
Pr. "Deportivo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Hermano Eric

2° Silicato

3° Mi Mateo

4° El Gran Menotti

5° Shot For Me

6° Love Today

7° Don Enry

8° Meek Son

9° Don Pollo

10° Corre Calato

11° Todo O Nada

12° Rainforest

13° Testigo Falso

14° El Pangal

U° Gran Renato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Hermano Eric
(Gemologist)
3a 451k 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 3.40
6 Silicato
(Seeking The Dia)
3a 454k 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 11.20
1 Mi Mateo
(Gran Villano)
3a 467k 53 B. Soto Armando Lab J. 9.20
7 El Gran Menotti (Hold Me Back) 3a 423k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.90
4 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 448k 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 13.70
5 Love Today
(Sweet Sorrel)
3a 513k 53 J. Vera Juan Ubilla P. 4.50
11 Don Enry (Ramaje) 3a 417k 10½ 57 P. Zúñiga Juan Aravena M. 39.80
3 Meek Son
(Midshipman)
3a 453k 10½ 57 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 33.90
2 Don Pollo
(Mr Speaker)
3a 430k 11¼ 57 C. Weilby Juan Ubilla P. 12.50
10° 10 Corre Calato (Mr Speaker) 3a 410k 11¾ 57 A. Alvarez Claudio Bernal G. 144.10
11° 8 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 472k 12¼ 57 J. Solano Juan C. Pichara J. 13.90
12° 14 Rainforest
(The Lumber Guy)
3a 430k 12¼ 53 V. Villagra Rodrigo Muñoz M. 5.20
13° 12 Testigo Falso (Gstaad) 3a 455k 12½ 57 D. Carvacho Luis Muñoz S. 80.10
14° 13 El Pangal
(Boboman)
3a 434k 16 57 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 61.90
9 Gran Renato
(Annual Report)
3a 409k Ntr 53 R. Araya Jorge González M. 12.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Hermano Eric 3,40 2,60 1,70
(6) Silicato
4,80 3,10
(1) Mi Mateo

2,70
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 15/6 $8.310
Quinela 6/15 $4.690
Trifecta 15/6/1 (35 Vales) $106.070 - $3.712.450
Cuatrifecta -
Superfecta 15/6/1/7 (5 Vales) $325.470 - $1.627.350
Doble de Mil 4/15 $17.170
Quinela Place 6/15 $2.850 - 1/15 $2.390 - 1/6 $6.930
Enganche $28.500
Valor Nominal $21.940
Favorito: (15)Hermano Eric

Mandiles: 15, 6, 1, 7, 4, 5, 11, 3, 2, 10, 8, 14, 12, 13, 9

Jinetes: (1°) Ignacio Martinez Aedo, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Vera, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) José Solano, (12°) Vicente Villagra, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Roberto Araya Jorquera

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Armando Lab J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Juan Aravena M., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Los Tordillos, (3°) Linda Familia, (4°) Haras Río Grande, (5°) Marquez, (6°) Artigas, (7°) Ogun, (8°) Malcib, (9°) Mi Yeye, (10°) Laly, (11°) Bruno Alonso, (12°) Las Tres Damas, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Claudio Saide A., (U°) Inefable

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Carioca, (7°) Carlos Lizama Castillo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Dadinco, (14°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

(1489)

Condicional (Cd)
Pr. "Dos De Trebol"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Mister Pippa

2° Pinta De Musico

3° By The Win

4° Lonco Bravo

5° Sabio Atinado

6° In Crescendo

U° Max Weber


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mister Pippa
(Viscount Nelson)
3a 492k 57 D. Sánchez Luis Muñoz S. 1.90
4 Pinta De Musico (Gemologist) 3a 477k pz 53 B. Soto Ximeno Urenda P. 3.50
2 By The Win
(Bilzerian)
3a 469k 53 R. Araya Rodrigo López B. 3.20
5 Lonco Bravo
(El Hueñe)
3a 448k 57 D. Alvarado Gabriel Melej R. 5.10
6 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
3a 451k 10½ 57 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 22.50
7 In Crescendo
(Ivan Denisovich)
3a 444k 14¼ 53 V. Villagra Oscar Silva G. 31.90
3 Max Weber
(Ivan Denisovich)
3a 480k 42½ 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 48.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.10 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mister Pippa 1,90 1,30
(4) Pinta De Musico
1,40
(2) By The Win

Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1/4 $1.550
Quinela 1/4 $930
Trifecta 1/4/2 (781 Vales) $3.630 - $2.835.030
Cuatrifecta 1/4/2/5 (866 Vales) $2.420 - $2.095.720
Superfecta -
Doble de Mil 15/1 $7.330
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 268 vales $48.780
Triple 2º Lugar 4 con 146 vales $22.930
Triple Inicial Monto Repartido $16.420.820
Favorito: (1)Mister Pippa

Mandiles: 1, 4, 2, 5, 6, 7, 3

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Roberto Araya Jorquera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Vicente Villagra, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Rodrigo López B., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Oscar Silva G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Dacamaxi, (3°) Jaimito, (4°) Kdm, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Siempre Avante, (U°) Quemazon

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

(1490)

Handicap (Hd)
Pr. "Disfraz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Salon De Baile

2° Lisboa Antigua

3° Bordoneo

4° Compadre Gringo

5° Joven Sagaz

6° Super Pirata

7° Conociendote

8° Gran Bicho

9° Secreto Dominical

10° Skady

11° Betyale

12° Vaquero Del Oeste

U° Mulato Guapo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Salon De Baile
(Violence)
5a 515k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.40
9 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 437k 55 L. González José Alvarez D. 5.30
6 Bordoneo (El Facha) 7a 477k 54 L. Silva Luis Toledo C. 14.00
7 Compadre Gringo (El Farrero) 7a 461k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 9.90
13 Joven Sagaz (Fast Company) 8a 484k 7 55 F. González José Bravo M. 13.30
1 Super Pirata (Boboman) 4a 462k 55 N. Molina Carlos Sepulveda B. 3.30
12 Conociendote
(Tourist)
4a 429k 10 54 I. Martinez Eugenio Switt V. 19.70
8 Gran Bicho (Seeking The Dia) 4a 458k 10 58 L. González Genaro J. Covarrubias E. 14.00
3 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 430k 12½ 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 13.40
10° 11 Skady
(Vision And Verse)
8a 470k 13¾ 55 C. Hernández Manuel Norambuena Ch. 44.80
11° 4 Betyale
(Gemologist)
4a 556k 17 54 R. Cortés Héctor Castillo S. 7.20
12° 2 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
4a 450k 20 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 34.70
10 Mulato Guapo
(Gemologist)
4a 545k 25¾ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 64.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Salon De Baile 3,40 2,50 1,60
(9) Lisboa Antigua
3,70 1,90
(6) Bordoneo

3,50
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 5/9 $2.830
Quinela 5/9 $1.720
Trifecta 5/9/6 (141 Vales) $29.960 - $4.224.360
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/6/7 (17 Vales) $91.620 - $1.557.540
Doble de Mil 1/5 $5.930
Quinela Place 5/9 $780 - 5/6 $1.750 - 6/9 $3.580
Enganche $2.850
Valor Nominal $2.590
Favorito: (1)Super Pirata

Mandiles: 5, 9, 6, 7, 13, 1, 12, 8, 3, 11, 4, 2, 10

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Luis González J., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Felipe A. González, (6°) Nicolás Molina, (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Lesly C. González, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Carlos Hernández H., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Fabyan Taun, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Alvarez D., (3°) Luis Toledo C., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) José Bravo M., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Baemar, (2°) Haras Trafalgar, (3°) El Gallito, (4°) Bruno Alonso, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Pirata, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Cacique, (9°) La Corina, (10°) Matias Orlando, (11°) Troya, (12°) C.V.D., (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

(1491)

Condicional (Cd)
Pr. "Danza Luna"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Adibali

2° Pura Candela

3° Mas Que Linda

4° Temporal De Amor

5° Top Gain

6° Sumaq

7° Solo Amigos

8° Shakirat

9° Cachorrita Mia

10° Madrecita Mia

11° Guillermina Sofia

12° Gran Ambar

13° Palla

14° Habla Claro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Adibali
(Into Mischief)
2a 439k 55 A. Zúñiga Marco Pavez O. 19.40
1 Pura Candela
(Exaggerator)
2a 460k 55 M. Morales Jaime Espineira C. 3.10
5 Mas Que Linda
(Awesome Patriot)
2a 455k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 4.50
12 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
2a 415k 5 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 17.30
8 Top Gain
(Van Nistelrooy)
2a 409k 55 R. Pérez Jorge González M. 13.60
6 Sumaq
(Hootenanny)
2a 420k 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 19.90
4 Solo Amigos (Hootenanny) 2a 433k 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 43.00
14 Shakirat
(Malagacy)
2a 452k 55 H. Ochoa Demetrio Mondaca 3.20
11 Cachorrita Mia
(Long River)
2a 465k 10¼ 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 17.50
10° 15 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
2a 445k 11¼ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 36.70
11° 13 Guillermina Sofia
(Aragorn)
2a 400k 14¾ 55 W. León Luis Toledo C. 58.50
12° 7 Gran Ambar (Exaggerator) 2a 420k 15¾ 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 45.00
13° 3 Palla
(Practical Joke)
2a 395k 18¼ 51 B. Soto Luis Urbina H. 5.80
14° 9 Habla Claro
(Mr Speaker)
2a 400k 23¾ 55 D. Sánchez Luis Muñoz S. 48.30
Retiros: (2)Docho
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Adibali 19,40 4,80 2,70
(1) Pura Candela
2,10 1,60
(5) Mas Que Linda

1,90
Dividendos
Ganador 19,40
Exacta 10/1,2 $13.290
Quinela 1,2/10 $3.990
Trifecta 10/1,2/5 (49 Vales) $76.320 - $3.739.680
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1,2/5/12 (4 Vales) $413.680 - $1.654.720
Doble de Mil 5/10 $41.040
Quinela Place 1,2/10 $1.610 - 5/10 $1.480 - 1,2/5 $900
Enganche $62.150
Valor Nominal $47.830
Favorito: (1)Pura Candela

Mandiles: 10, 1, 5, 12, 8, 6, 4, 14, 11, 15, 13, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Ariel Varas V., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Wilbert León H., (12°) Nicolás Molina, (13°) Bastián Soto Vergara, (14°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Jorge González M., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Luis Toledo C., (12°) Juan Rodriguez R., (13°) Luis Urbina H., (14°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Los Tanderos, (4°) Mauro, (5°) Yayita, (6°) Fortuna, (7°) El Gordo, (8°) Las Araucarias, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Angelica Y Francisco, (11°) Guivo, (12°) Rio Quilimari, (13°) Timba, (14°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Mauricio Tranaman Duque, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Olga, (11°) , (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Chevalex


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

(1492)

Condicional (Cd)
Pr. "Danzig"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1000m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup.Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° California Fire

2° Dar Felicidad

3° Maria Pascuala

4° Acqua Marina

5° Bahia Escondida

6° Salma Alegre

U° Salsa Y Merengue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 California Fire
(California Chrome)
3a 457k 54 A. Alvarez Marco Pavez O. 5.50
1 Dar Felicidad
(Sweet Sorrel)
3a 468k 3 51 B. Soto Eduardo Lab R. 5.80
5 Maria Pascuala (Gemologist) 3a 494k 58 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 2.00
3 Acqua Marina
(Gemologist)
3a 479k 52 J. Vera Alejandro Padovani E. 7.60
2 Bahia Escondida
(Practical Joke)
3a 430k 12¼ 58 R. Avila Mario Covarrubias 3.10
4 Salma Alegre
(Gstaad)
3a 404k 12½ 51 V. Villagra Hudo Hernán Toro O. 53.90
6 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
3a 425k 15¾ 55 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 10.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) California Fire 5,50 1,80
(1) Dar Felicidad
2,80
(5) Maria Pascuala

Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 7/1 $5.370
Quinela 1/7 $2.440
Trifecta 7/1/5 (180 Vales) $16.210 - $2.931.090
Cuatrifecta 7/1/5/3 (42 Vales) $42.170 - $1.771.140
Superfecta -
Doble de Mil 10/7 $85.090
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 7 con 56 vales $222.500
Triple 2º Lugar 1 con 29 vales $107.930
Super Triple No. 1 Monto Repartido $15.589.970
Favorito: (5)Maria Pascuala

Mandiles: 7, 1, 5, 3, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jorge Vera, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Vicente Villagra, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Carioca, (3°) Malcib, (4°) Ortepal, (5°) Vendaval, (6°) Gallo, (U°) Por Ti Papa

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

(1493)

Handicap (Hd)
Pr. "Doctorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Super Trip. No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Doña Tota

2° Canlar

3° Aluvion

4° Water Speaker

5° Keyser Soze

6° He's Lucky

7° Paloma Honey

8° Abuelo Yayo

9° Palabra Cierta

10° La Protagonista

11° Money Honey

12° La Mas Loca

13° Monarquico

14° Chica Valiente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Doña Tota
(Katmai)
3a 471k 56 J. Vergara Alejandro Padovani E. 4.60
5 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 400k ½ cp 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7.60
15 Aluvion
(Verrazano)
4a 462k 55 N. Soto Luis Muñoz S. 14.10
8 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 445k 2 54 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 6.00
2 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 449k 55 I. Martinez José Venegas P. 19.10
11 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
6a 441k 56 W. León Ricardo Rojas S. 46.60
13 Paloma Honey
(Cunco)
3a 414k 56 L. González Cristian Quiroz E. 17.90
9 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 435k 5 54 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 11.80
4 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 473k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 10.10
10° 1 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 456k 54 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 8.10
11° 12 Money Honey (Star Dabbler) 5a 475k 9 54 R. Araya Eugenio Switt V. 4.00
12° 7 La Mas Loca
(Megliore Di Tutti)
3a 439k 56 R. Painen Sergio Inda M. 9.40
13° 14 Monarquico
(Equal Stripes)
4a 462k 10¼ 55 J. Castillo Enrique Lagunas R. 25.00
14° 6 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 432k 17¾ 54 L. Rivera Daniel Contreras A. 93.70
Retiros: (3)Divina Guadalupe
Tiempo: 1.12.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Doña Tota 4,60 2,80 2,10
(5) Canlar
4,10 1,90
(15) Aluvion

3,60
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 10/5 $12.270
Quinela 5/10 $5.810
Trifecta 10/5/15 (30 Vales) $129.360 - $3.880.800
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/15/8 (2 Vales) $612.540 - $1.225.080
Doble de Mil 7/10 $44.870
Quinela Place 5/10 $2.820 - 10/15 $3.580 - 5/15 $2.770
Enganche $5.150
Valor Nominal $4.690
Favorito: (12)Money Honey

Mandiles: 10, 5, 15, 8, 2, 11, 13, 9, 4, 1, 12, 7, 14, 6

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Wilbert León H., (7°) Luis González J., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Fabyan Taun, (10°) Jorge Vera, (11°) Roberto Araya Jorquera, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Patricio Tejo M., (5°) José Venegas P., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Sergio Inda M., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Gran Gallito, (2°) Cacique, (3°) Luis Hernán, (4°) Margal, (5°) Jose Venegas P., (6°) Chamo Candela, (7°) Fos, (8°) Los Dubo, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Lusugo, (11°) Los Saavedra, (12°) Tata Chito, (13°) Mi Gran Familia, (14°) Alto Rendimiento

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Carampangue, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras El Chañar, (14°) Haras De Pirque


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

(1494)

Condicional (Cd)
Pr. "Diamantina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Hayya Hayya Ha

2° La Instrumentista

3° Toxipirina

4° Mary Angel

5° Chinita Traviesa

6° Fiore D'arancio

7° Crisromane

8° I'm Happy

9° Haz Lo Que Quieras

10° Kymba

11° Negrita Pecosa

12° Y Se Marcho

13° Dona Ale

14° Reina elena

U° Maddie Pope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Hayya Hayya Ha
(Malagacy)
2a 460k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 3.30
3 La Instrumentista
(Exaggerator)
2a 415k 55 C. Ortega Isaac Michea F. 4.50
12 Toxipirina
(Monthir)
2a 405k 2 55 D. Sánchez José Lastra B. 18.30
14 Mary Angel (Annual Report) 2a 456k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 8.40
10 Chinita Traviesa (Good Samaritan) 2a 442k 6 55 W. Quinteros Oscar Silva G. 47.70
7 Fiore D'arancio
(War Command)
2a 478k 55 N. Figueroa Manuel Norambuena Ch. 22.20
11 Crisromane
(Grand Daddy)
2a 450k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.90
15 I'm Happy
(Awesome Patriot)
2a 410k 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 50.90
9 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
2a 409k 55 R. Vergara Oscar Donate S. 126.90
10° 5 Kymba (Hold Me Back) 2a 475k 11¼ 55 G. Pérez Demetrio Mondaca 4.10
11° 4 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
2a 400k 12¼ 55 H. Ochoa Gabriel Reyes I. 15.20
12° 8 Y Se Marcho (Patternrecognition) 2a 410k 12¼ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 25.60
13° 2 Dona Ale
(Gran Villano)
2a 457k 16½ 51 B. Soto Rodrigo López B. 14.60
14° 6 Reina elena
(Exaggerator)
2a 435k 22 55 P. Zúñiga Juan Aravena M. 143.90
1 Maddie Pope
(Exaggerator)
2a 448k 23½ 55 L. Rodriguez Luis Urbina H. 7.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Hayya Hayya Ha 3,30 2,00 1,90
(3) La Instrumentista
2,10 2,70
(12) Toxipirina

3,90
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 13/3 $3.370
Quinela 3/13 $1.660
Trifecta 13/3/12 (68 Vales) $56.440 - $3.837.920
Cuatrifecta -
Superfecta 13/3/12/14 (6 Vales) $226.520 - $1.359.120
Doble de Mil 10/13 $16.050
Quinela Place 3/13 $840 - 12/13 $3.910 - 3/12 $4.560
Enganche $22.800
Valor Nominal $17.540
Favorito: (13)Hayya Hayya Ha

Mandiles: 13, 3, 12, 14, 10, 7, 11, 15, 9, 5, 4, 8, 2, 6, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) David Sánchez S., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Gustavo Aros, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Fabyan Taun, (13°) Bastián Soto Vergara, (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Isaac Michea F., (3°) José Lastra B., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Oscar Silva G., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Oscar Donate S., (10°) Demetrio Mondaca, (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo López B., (14°) Juan Aravena M., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Angelica Y Francisco, (3°) Viejo Querido, (4°) Los Tanderos, (5°) Los Brujos, (6°) Luis Benjamin, (7°) Cristian Marcelo, (8°) El Gordo, (9°) Jose Jose, (10°) Nayet, (11°) Mileystore, (12°) C.V.D., (13°) Luchita Querida, (14°) Ogun, (U°) Doña Icha

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras San Ignacio, (5°) , (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras La Mila, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

(1495)

Clásico (Cl) L
Pr. "Alberto Vial Letelier"
Hembras 2 años (h2a)
1400m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.455.000

CLP $7.900.000 al 1ro - CLP $1.975.000 al 2do - CLP $987.500 al 3ro - CLP $592.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Richi

2° Vestida Preciosa

3° Dilash

4° La Candidata

5° Margoty

6° La Loca Alicia

7° La Scaloneta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Richi
(Practical Joke)
2a 476k 55.7 J. González Juan Silva G. 2.80
8 Vestida Preciosa
(Good Samaritan)
2a 447k 7 55.8 K. Espina Sergio Inda M. 2.90
7 Dilash
(Grand Daddy)
2a 452k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 12.10
5 La Candidata
(Practical Joke)
2a 464k 10¾ 55 J. Herrera Juan Silva G. 2.50
4 Margoty
(Grand Daddy)
2a 464k 17½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 10.80
3 La Loca Alicia
(Good Samaritan)
2a 461k 22 55 W. León Raúl Montesino S. 15.00
1 La Scaloneta
(Patternrecognition)
2a 452k 23½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.20
Retiros: (2)Chica Voladora
Tiempo: 1.22.74 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Richi 2,80 1,50 1,30
(8) Vestida Preciosa
1,40 1,20
(7) Dilash

1,40
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 6/8 $2.200
Quinela 6/8 $1.140
Trifecta 6/8/7 (300 Vales) $9.960 - $2.988.000
Cuatrifecta 6/8/7/2,5 (133 Vales) $14.530 - $1.932.490
Superfecta -
Doble de Mil 13/6 $11.140
Quinela Place 6/8 $460 - 6/7 $1.200 - 7/8 $850
Triple 1º Lugar 6 con 239 vales $50.560
Triple 2º Lugar 8 con 194 vales $16.260
Super Triple No. 2 Monto Repartido $15.238.280
Favorito: (5)La Candidata

Mandiles: 6, 8, 7, 5, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Kevin Espina L., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina, (6°) Wilbert León H., (7°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Silva G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Sergio Inda M., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Vendaval, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) La Sociedad Secreta, (7°) Santa Veronica

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Olga


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

10ª (1496)

Handicap (Hd)
Pr. "Delos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Sup.Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Vuela El Amor

2° Desert Cat

3° Pelota En La Red

4° Tartuffo

5° Nanverqui

6° Doctor Pol

7° Il Sognatore

8° Soy Enriqueta

9° Sea Court

10° Sun Bright

11° Entrate Nunca

12° Diamantita

13° Carminha

14° El Gran Tornado

U° My Sharona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 449k 56 R. Soto Alberto González R. 24.00
11 Desert Cat (Newfoundland) 5a 434k ½ cp 55 A. Gil Ricardo Rojas S. 21.60
12 Pelota En La Red
(Forward March)
4a 422k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 16.80
5 Tartuffo
(Goldencents)
3a 440k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.00
7 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 406k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 25.00
3 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 420k 5 55 R. Vergara Oscar Donate S. 20.20
4 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 453k 5 55 J. Villablanca Rodrigo Pulgar A. 8.40
9 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 487k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 22.80
13 Sea Court
(Lookin At Lucky)
4a 475k 56 R. Avila Mario Covarrubias 3.40
10° 15 Sun Bright
(Sundar)
5a 451k 56 M. Morales Juan Ubilla P. 12.70
11° 14 Entrate Nunca (Forever Thing) 5a 465k 55 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 8.40
12° 2 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 438k 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 27.70
13° 10 Carminha
(Ivan Denisovich)
3a 430k 56 A. Vásquez Manuel Norambuena Ch. 4.70
14° 1 El Gran Tornado
(Newfoundland)
5a 423k 10¾ 54 L. Silva Mario A. Apablaza G. 41.20
6 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 428k 14 55 L. González Cristian Quiroz E. 122.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Vuela El Amor 24,00 7,90 5,30
(11) Desert Cat
8,00 8,30
(12) Pelota En La Red

9,60
Dividendos
Ganador 24,00
Exacta 8/11 $97.670
Quinela 8/11 $66.030
Trifecta 8/11/12 (2 Vales) $2.049.810 - $4.099.620
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6/8 $259.470
Quinela Place 8/11 $36.510 - 8/12 $15.760 - 11/12 $13.820
Enganche $34.600
Valor Nominal $31.480
Favorito: (13)Sea Court

Mandiles: 8, 11, 12, 5, 7, 3, 4, 9, 13, 15, 14, 2, 10, 1, 6

Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Alejandro Gil L., (3°) Wilbert León H., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Gustavo Aros, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Juan Ubilla P., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Monique, (2°) La Tropa, (3°) La Corina, (4°) San Jose, (5°) Mama Lila, (6°) Jose Jose, (7°) Don Enrique, (8°) Mameza, (9°) Mario Covarrubias E., (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Los Psiquicos, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Facundo Santiago, (14°) Albino, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Picoltué, (11°) , (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

11ª (1497)

Condicional (Cd)
Pr. "Docil"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng. 6e SextaDelChile No 1.

1° Sapientisima

2° Ayaconda

3° Simo Y Domy

4° Villeta

5° Joke K

6° Balcacura

7° Jerusa

8° Lucia De Siracusa

9° Mama Carmen

10° Lady Manu

11° Tengo Un Amor

12° Hiedra Fresca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sapientisima
(Practical Joke)
2a 485k 55 G. Ulloa Luis Urbina H. 5.00
10 Ayaconda
(Indian Trail)
2a 472k ¾ cp 56 J. González Marco Pavez O. 1.60
6 Simo Y Domy
(Patternrecognition)
2a 474k 55 N. Molina Pedro Molina I. 33.20
8 Villeta
(Gran Villano)
2a 498k 55 H. Ochoa Rodrigo López B. 34.70
13 Joke K
(Practical Joke)
2a 510k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.50
11 Balcacura
(Practical Joke)
2a 467k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.50
7 Jerusa (Indian Trail) 2a 477k 10½ 55 R. Vergara Marco Pavez O. 33.40
5 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
2a 424k 10½ 55 B. León Alejandro Padovani E. 35.20
3 Mama Carmen
(Patternrecognition)
2a 431k 14¼ 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 41.20
10° 9 Lady Manu
(State Of Play)
2a 477k 14¼ 55 F. González Alejandro Martínez C. 128.30
11° 12 Tengo Un Amor
(Newfoundland)
2a 499k 21¾ 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 67.40
12° 2 Hiedra Fresca
(Constitution)
2a 410k 22½ 51 B. Soto Luis Urbina H. 16.10
Retiros: (1)Morchella
Tiempo: 1.18.06 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sapientisima 5,00 1,30 1,20
(10) Ayaconda
1,20 1,10
(6) Simo Y Domy

2,40
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 4/1,10 $2.510
Quinela 1,10/4 $790
Trifecta 4/1,10/6 (120 Vales) $45.140 - $5.416.800
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1,10/6/8 (28 Vales) $242.990 - $6.803.720
Doble de Mil 8/4 $176.960
Quinela Place 1,10/4 $410 - 4/6 $4.170 - 1,10/6 $1.740
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/4 aciertos, $90.520
Pzo. Sexta del Chile Estimado $4.000.000
Enganche $257.950
Valor Nominal $198.440
Favorito: (10)Ayaconda

Mandiles: 4, 10, 6, 8, 13, 11, 7, 5, 3, 9, 12, 2

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Nicolás Molina, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jaime Medina, (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Bernardo León E., (9°) Ariel Varas V., (10°) Felipe A. González, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) Pedro Molina I., (4°) Rodrigo López B., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Marco Pavez O., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Sumaya, (3°) Isla Torina, (4°) Guarani, (5°) Identic, (6°) Vendaval, (7°) Haras Sumaya, (8°) Mameza, (9°) Carjor, (10°) Victoria Ines, (11°) El Gordo, (12°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Longaví, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Jaime Mena , (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

12ª (1498)

Clásico (Cl) L
Pr. "Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia"
Machos 2 años (m2a)
1400m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.455.000

CLP $7.900.000 al 1ro - CLP $1.975.000 al 2do - CLP $987.500 al 3ro - CLP $592.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Morricone

2° Training Again

3° Indian Symphony

4° Orhan

5° Sun Of Zazau

6° Tírate Un Paso

7° El Merluzo

U° Spazzatura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Morricone
(Practical Joke)
2a 535k 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 2.20
8 Training Again
(Van Nistelrooy)
2a 461k pz 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 5.80
9 Indian Symphony
(Indian Trail)
2a 511k 58 L. Torres Marco Pavez O. 6.20
3 Orhan
(Sahara Spirit)
2a 516k 6 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.40
4 Sun Of Zazau
(Sahara Spirit)
2a 490k 57 R. Vergara Marco Pavez O. 29.70
6 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
2a 448k 57 H. Ochoa Carlos Sepulveda B. 46.70
7 El Merluzo
(Hootenanny)
2a 475k 10¾ 57 B. León Alejandro Padovani E. 11.30
1 Spazzatura
(Constitution)
2a 484k Rd 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 13.80
Retiros: (2)Azul Por Siempre
Tiempo: 1.23.79 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Morricone 2,20 1,50 1,20
(8) Training Again
2,20 1,30
(9) Indian Symphony

1,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2,5/8 $2.260
Quinela 2,5/8 $1.390
Trifecta 2,5/8/9 (465 Vales) $8.660 - $4.034.130
Cuatrifecta 2,5/8/9/3 (191 Vales) $13.040 - $2.490.640
Superfecta -
Doble de Mil 4/2,5 $13.060
Quinela Place 2,5/8 $490 - 2,5/9 $690 - 8/9 $910
Triple 1º Lugar 5 con 29 vales $434.390
Triple 2º Lugar 8 con 11 vales $286.640
Super Triple No. 3 Monto Repartido $15.750.350
Favorito: (5)Morricone

Mandiles: 5, 8, 9, 3, 4, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Bernardo León E., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Marco Pavez O., (4°) Marco Pavez O., (5°) Marco Pavez O., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Verde Nilo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Florencia Paz, (7°) Carnes Oly, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

13ª (1499)

Handicap (Hd)
Pr. "Dagoberto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Gaman

2° Strong Wind

3° La Perugina

4° El Cobalto

5° Pelao Rabioso

6° Rubioherpri

7° Sir Ruben

8° Cian

9° Single Lady

10° Un Momento

11° Alashdi

12° Martillero Deplata

13° Me Haces Falta

14° Sol De Otoño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gaman
(California Chrome)
3a 460k 55 A. Vásquez Manuel Norambuena Ch. 4.30
11 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
4a 468k VP 56 B. León Luis Muñoz S. 5.20
5 La Perugina
(Constitution)
5a 467k 55 D. Sánchez Wilfredo Mancilla D. 10.40
9 El Cobalto
(Boboman)
4a 493k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.00
10 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
6a 478k 56 C. Ortega Isaac Michea F. 9.40
8 Rubioherpri
(Strong Mandate)
4a 498k 54 R. Avila Mario Covarrubias 6.40
4 Sir Ruben (Sir Percy) 8a 433k 54 M. Fuentes Luis Machulas G. 15.10
7 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 461k 55 L. González Carlos A. Flores C. 6.20
14 Single Lady
(Gstaad)
3a 423k 8 55 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 15.60
10° 12 Un Momento
(Court Vision)
6a 456k 10¼ 55 C. Weilby Daniel Contreras A. 146.50
11° 2 Alashdi
(Magnifi Cat)
4a 425k 10¾ 55 B. González Rodrigo Quiroz S. 63.00
12° 3 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 440k 11 55 R. Araya Carlos Sepulveda B. 27.10
13° 1 Me Haces Falta
(Imperia II)
3a 400k 11 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 166.40
14° 6 Sol De Otoño
(Tourist)
3a 400k 11¾ 55 F. Inostroza Eugenio Switt V. 25.00
Retiros: (13)Dubai Rose
Tiempo: 1.11.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Gaman 4,30 1,90 1,60
(11) Strong Wind
2,30 1,70
(5) La Perugina

2,90
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 15/11 $9.330
Quinela 11/15 $4.290
Trifecta 15/11/5 (60 Vales) $88.280 - $5.383.760
Cuatrifecta -
Superfecta 15/11/5/9,13 (14 Vales) $103.490 - $1.448.860
Doble de Mil 2,5/15 $13.830
Quinela Place 11/15 $1.900 - 5/15 $2.160 - 5/11 $1.580
Enganche $5.750
Valor Nominal $5.250
Favorito: (9)El Cobalto

Mandiles: 15, 11, 5, 9, 10, 8, 4, 7, 14, 12, 2, 3, 1, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Bernardo León E., (3°) David Sánchez S., (4°) Jesus Toro N., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Miguel A. Fuentes S., (8°) Luis González J., (9°) Ariel Varas V., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Boris González H., (12°) Roberto Araya Jorquera, (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Isaac Michea F., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Machulas G., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Juegatela, (2°) Gonzalez Toro, (3°) French Fries, (4°) Corral Hipico, (5°) Bruno Alonso, (6°) Felipe Jesus, (7°) Jomanchiro, (8°) Don Roberto, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Nanita Ureta, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Mauro, (13°) Mama Lila, (14°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

14ª (1500)

Handicap (Hd)
Pr. "Desden"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Triple 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Al Desquite

2° City Blue

3° Huichamilla

4° Spirit Fire

5° India Terca

6° Vine Vide Vinci

7° Diplomatica Sagaz

8° Mejor Calladito

9° Magica Luz

10° Mi Vieja Linda

11° Busca Un Tesoro

12° Georgino

13° Guñu Guñu

U° Tuffara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Al Desquite (Boboman) 4a 482k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.10
14 City Blue
(Seeking The Dia)
3a 421k ½ cp 55 J. Solano José Venegas P. 9.10
13 Huichamilla (Boboman) 3a 485k 1 56 B. González Juan C. Pichara J. 5.00
5 Spirit Fire (Caesarion) 7a 456k 56 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 46.20
6 India Terca (Gemologist) 5a 455k 54 L. Rivera Eugenio Switt V. 15.20
1 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 463k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 23.40
2 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 472k 56 N. Soto Luis Muñoz S. 8.80
8 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 482k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 8.80
12 Magica Luz (Seeking The Dia) 3a 434k 55 W. León Patricio Tejo M. 43.00
10° 9 Mi Vieja Linda
(Remote)
3a 455k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 46.00
11° 11 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 445k 55 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 68.30
12° 7 Georgino (Gemologist) 6a 521k 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 3.50
13° 4 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 470k 12 55 D. Sánchez Harrison Adonis B. 6.70
3 Tuffara
(Ivan Denisovich)
4a 448k 12¼ 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 42.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Al Desquite 4,10 2,30 1,50
(14) City Blue
4,10 2,50
(13) Huichamilla

1,50
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 10/14 $5.680
Quinela 10/14 $3.340
Trifecta 10/14/13 (172 Vales) $33.990 - $5.846.280
Cuatrifecta -
Superfecta 10/14/13/5 (3 Vales) $713.950 - $2.141.850
Doble de Mil 15/10 $24.680
Quinela Place 10/14 $1.240 - 10/13 $1.230 - 13/14 $2.190
Enganche $37.900
Valor Nominal $29.160
Favorito: (7)Georgino

Mandiles: 10, 14, 13, 5, 6, 1, 2, 8, 12, 9, 11, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) José Solano, (3°) Boris González H., (4°) Miguel A. Fuentes S., (5°) Luis Rivera Q., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Wilbert León H., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Hugo Ochoa, (13°) David Sánchez S., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) José Venegas P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Patricio Tejo M., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Harrison Adonis B., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Jose Venegas P., (3°) Claudio Saide A., (4°) Genaro Covarrubias E., (5°) Dejenme Soñar, (6°) Lusugo, (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Mister Kennedy, (9°) Mi Cotin, (10°) León Poblete, (11°) Cruce La Capilla, (12°) Marabolo, (13°) Harrison Adonis B., (U°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Claudio Saide Abusleme, (4°) Luis Marquez San Martin, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

15ª (1501)

Handicap (Hd)
Pr. "Dulcero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 26
1400m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Vitral

2° Matsukaze

3° Rubio Dorado

4° Mr Kiss

5° Triunfador

6° Glen Nevis

7° Lobelius

8° Bronstreet

9° Wilfredo Black

10° George Black

U° Jerjes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Vitral
(Court Vision)
5a 450k 57 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 9.00
10 Matsukaze
(Verrazano)
5a 518k ½ cp 59 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2.00
7 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
4a 479k 57 N. Molina Manuel Velarde B. 8.60
11 Mr Kiss (Mr Speaker) 5a 465k 59 L. Torres José Alvarez D. 3.40
1 Triunfador
(Constitution)
5a 498k 53 B. León Juan Pablo Baeza J. 5.70
4 Glen Nevis
(Competitive Edge)
4a 536k 10¾ 52 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 19.80
8 Lobelius
(Seeking The Dia)
6a 475k 15 50 H. Barrera Carlos Sepulveda B. 16.80
3 Bronstreet
(Street Sense)
6a 484k 16 53 V. Villagra Carlos Sepulveda B. 51.40
5 Wilfredo Black
(Monthir)
8a 501k 17½ 55 D. Sánchez Carlos Bagú R. 37.20
10° 2 George Black
(Strong Mandate)
4a 495k 18¼ 57 V. Cifuentes Manuel Norambuena Ch. 29.90
6 Jerjes
(Midshipman)
5a 479k 20¾ 52 L. Silva Eugenio Switt V. 22.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.57 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Vitral 9,00 2,80 1,60
(10) Matsukaze
1,60 1,30
(7) Rubio Dorado

2,20
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 9/10 $5.830
Quinela 9/10 $1.720
Trifecta 9/10/7 (162 Vales) $39.150 - $6.346.610
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/7/11 (46 Vales) $66.420 - $3.055.320
Doble de Mil 10/9 $59.730
Quinela Place 9/10 $850 - 7/9 $1.760 - 7/10 $1.430
Triple 1º Lugar 9 con 72 vales $219.690
Triple 2º Lugar 10 con 299 vales $14.170
Super Triple No. 4 Monto Repartido $20.054.510
Favorito: (10)Matsukaze

Mandiles: 9, 10, 7, 11, 1, 4, 8, 3, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Nicolás Molina, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Bernardo León E., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Vicente Villagra, (9°) David Sánchez S., (10°) Víctor Cifuentes P., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Manuel Velarde B., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Los Leones, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Any, (5°) Don Gato, (6°) Tio Javi, (7°) Leonor, (8°) La Flo, (9°) Mamurris, (10°) Primo Hermano, (U°) Dejenme Soñar

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Porta Pía, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

16ª (1502)

Handicap (Hd)
Pr. "Despiporre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 25.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $ 1.000, 4e Sexta SextaDelChile No 2

1° Black Daddy

2° Danger Bob

3° Tierra De Copihue

4° Vantablack

5° Albamaria

6° Perfect Daddy

7° Brisa De Primavera

8° Nuevo Horizonte

9° Daniel El Travieso

10° Jiangsu Bobby

11° Semper Altum

12° Niemann

13° Campbelltown

14° Stormy Fast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Black Daddy
(Bad Daddy)
3a 540k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.90
1 Danger Bob
(Boboman)
5a 464k 6 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 11.70
12 Tierra De Copihue
(Scat Royal)
4a 490k 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 9.60
8 Vantablack
(Strong Mandate)
4a 508k 55 C. Ortega Rodrigo Muñoz M. 9.80
3 Albamaria
(Father of Science)
4a 440k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 5.10
9 Perfect Daddy