Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

21ª (1507)

Handicap (Hd)
Pr. "Dinigan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 17
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Dubai Beauty

2° La Carito

3° Tarrés

4° Chrome Royale

5° Victory David

6° Mecedor

7° Star Del Alta

8° Señor Rhett

9° El Whisky Cuando

10° Majir

11° Smith And Wesson

12° Mister Gandhi

13° Marty Mcfly

14° Perhaps Irish

U° Kirsch Royal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Dubai Beauty
(Dubai Sky)
3a 422k 55 J. Herrera Demetrio Mondaca 5.70
11 La Carito
(Viscount Nelson)
3a 467k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.50
13 Tarrés (Cosmic Trigger) 3a 476k 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3.10
9 Chrome Royale
(California Chrome)
3a 410k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 4.10
14 Victory David
(Line of David)
6a 525k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 10.50
12 Mecedor
(Hold Me Back)
5a 470k 54 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 41.90
1 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
4a 420k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 13.80
3 Señor Rhett
(Exaggerator)
3a 476k 55 L. González Isaac Michea F. 27.50
10 El Whisky Cuando
(Mayakovsky)
3a 506k 10¼ 56 S. Muñoz Luis Toledo C. 18.00
10° 2 Majir
(Grand Daddy)
5a 468k 10¾ 56 M. Galáz Eduardo Lab R. 28.10
11° 7 Smith And Wesson
(Sir Cat)
10a 446k 11½ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 9.40
12° 5 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
6a 473k 14 55 R. Araya Juan Manríquez Q. 28.50
13° 6 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
6a 510k 15 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 14.20
14° 8 Perhaps Irish
(True Cause)
4a 447k 17 54 P. Zúñiga Aldo Castagneto U. 144.90
4 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
8a 463k Rd 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 24.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Dubai Beauty 5,70 3,20 2,50
(11) La Carito
4,20 2,50
(13) Tarrés

1,70
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 15/11 $13.730
Quinela 11/15 $7.020
Trifecta 15/11/13 (291 Vales) $40.970 - $11.922.270
Cuatrifecta -
Superfecta 15/11/13/9 (65 Vales) $149.250 - $9.701.250
Doble de Mil 11/15 $74.770
Quinela Place 11/15 $1.370 - 13/15 $920 - 11/13 $1.250
Triple 1º Lugar 15 con 222 vales $157.400
Triple 2º Lugar 11 con 180 vales $49.220
Gran Triple Final Monto Repartido $43.802.400
Favorito: (13)Tarrés

Mandiles: 15, 11, 13, 9, 14, 12, 1, 3, 10, 2, 7, 5, 6, 8, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gustavo Aros, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jesus Toro N., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Lesly C. González, (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) José Flores G., (12°) Roberto Araya Jorquera, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Angel Jaque S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Isaac Michea F., (9°) Luis Toledo C., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Isaac Michea F., (14°) Aldo Castagneto U., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Ganadero, (3°) Los Leones, (4°) Las Araucarias, (5°) Quién Será, (6°) Nanao, (7°) El Esfuerzo, (8°) Lgs Generadores, (9°) El Gallito, (10°) Anita María, (11°) Sergirroa, (12°) Tres O, (13°) Bruno Alonso, (14°) Desafio, (U°) Quarter Dollar

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Abolengo, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras La Reina, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) , (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Pozo de Luna, (U°) Haras Las Camelias