Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

11ª (1497)

Condicional (Cd)
Pr. "Docil"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng. 6e SextaDelChile No 1.

1° Sapientisima

2° Ayaconda

3° Simo Y Domy

4° Villeta

5° Joke K

6° Balcacura

7° Jerusa

8° Lucia De Siracusa

9° Mama Carmen

10° Lady Manu

11° Tengo Un Amor

12° Hiedra Fresca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sapientisima
(Practical Joke)
2a 485k 55 G. Ulloa Luis Urbina H. 5.00
10 Ayaconda
(Indian Trail)
2a 472k ¾ cp 56 J. González Marco Pavez O. 1.60
6 Simo Y Domy
(Patternrecognition)
2a 474k 55 N. Molina Pedro Molina I. 33.20
8 Villeta
(Gran Villano)
2a 498k 55 H. Ochoa Rodrigo López B. 34.70
13 Joke K
(Practical Joke)
2a 510k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.50
11 Balcacura
(Practical Joke)
2a 467k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.50
7 Jerusa (Indian Trail) 2a 477k 10½ 55 R. Vergara Marco Pavez O. 33.40
5 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
2a 424k 10½ 55 B. León Alejandro Padovani E. 35.20
3 Mama Carmen
(Patternrecognition)
2a 431k 14¼ 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 41.20
10° 9 Lady Manu
(State Of Play)
2a 477k 14¼ 55 F. González Alejandro Martínez C. 128.30
11° 12 Tengo Un Amor
(Newfoundland)
2a 499k 21¾ 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 67.40
12° 2 Hiedra Fresca
(Constitution)
2a 410k 22½ 51 B. Soto Luis Urbina H. 16.10
Retiros: (1)Morchella
Tiempo: 1.18.06 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sapientisima 5,00 1,30 1,20
(10) Ayaconda
1,20 1,10
(6) Simo Y Domy

2,40
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 4/1,10 $2.510
Quinela 1,10/4 $790
Trifecta 4/1,10/6 (120 Vales) $45.140 - $5.416.800
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1,10/6/8 (28 Vales) $242.990 - $6.803.720
Doble de Mil 8/4 $176.960
Quinela Place 1,10/4 $410 - 4/6 $4.170 - 1,10/6 $1.740
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/4 aciertos, $90.520
Pzo. Sexta del Chile Estimado $4.000.000
Enganche $257.950
Valor Nominal $198.440
Favorito: (10)Ayaconda

Mandiles: 4, 10, 6, 8, 13, 11, 7, 5, 3, 9, 12, 2

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Nicolás Molina, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jaime Medina, (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Bernardo León E., (9°) Ariel Varas V., (10°) Felipe A. González, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) Pedro Molina I., (4°) Rodrigo López B., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Marco Pavez O., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Sumaya, (3°) Isla Torina, (4°) Guarani, (5°) Identic, (6°) Vendaval, (7°) Haras Sumaya, (8°) Mameza, (9°) Carjor, (10°) Victoria Ines, (11°) El Gordo, (12°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Longaví, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Jaime Mena , (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto