Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

(1490)

Handicap (Hd)
Pr. "Disfraz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Salon De Baile

2° Lisboa Antigua

3° Bordoneo

4° Compadre Gringo

5° Joven Sagaz

6° Super Pirata

7° Conociendote

8° Gran Bicho

9° Secreto Dominical

10° Skady

11° Betyale

12° Vaquero Del Oeste

U° Mulato Guapo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Salon De Baile
(Violence)
5a 515k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.40
9 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 437k 55 L. González José Alvarez D. 5.30
6 Bordoneo
(El Facha)
7a 477k 54 L. Silva Luis Toledo C. 14.00
7 Compadre Gringo
(El Farrero)
7a 461k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 9.90
13 Joven Sagaz
(Fast Company)
8a 484k 7 55 F. González José Bravo M. 13.30
1 Super Pirata (Boboman) 4a 462k 55 N. Molina Carlos Sepulveda B. 3.30
12 Conociendote
(Tourist)
4a 429k 10 54 I. Martinez Eugenio Switt V. 19.70
8 Gran Bicho (Seeking The Dia) 4a 458k 10 58 L. González Genaro J. Covarrubias E. 14.00
3 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 430k 12½ 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 13.40
10° 11 Skady
(Vision And Verse)
8a 470k 13¾ 55 C. Hernández Manuel Norambuena Ch. 44.80
11° 4 Betyale
(Gemologist)
4a 556k 17 54 R. Cortés Héctor Castillo S. 7.20
12° 2 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
4a 450k 20 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 34.70
10 Mulato Guapo
(Gemologist)
4a 545k 25¾ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 64.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Salon De Baile 3,40 2,50 1,60
(9) Lisboa Antigua
3,70 1,90
(6) Bordoneo

3,50
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 5/9 $2.830
Quinela 5/9 $1.720
Trifecta 5/9/6 (141 Vales) $29.960 - $4.224.360
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/6/7 (17 Vales) $91.620 - $1.557.540
Doble de Mil 1/5 $5.930
Quinela Place 5/9 $780 - 5/6 $1.750 - 6/9 $3.580
Enganche $2.850
Valor Nominal $2.590
Favorito: (1)Super Pirata

Mandiles: 5, 9, 6, 7, 13, 1, 12, 8, 3, 11, 4, 2, 10

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Luis González J., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Felipe A. González, (6°) Nicolás Molina, (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Lesly C. González, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Carlos Hernández H., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Fabyan Taun, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Alvarez D., (3°) Luis Toledo C., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) José Bravo M., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Baemar, (2°) Haras Trafalgar, (3°) El Gallito, (4°) Bruno Alonso, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Pirata, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Cacique, (9°) La Corina, (10°) Matias Orlando, (11°) Troya, (12°) C.V.D., (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Loreto