Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

12ª (1498)

Clásico (Cl) L
Pr. "Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia"
Machos 2 años (m2a)
1400m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.455.000

CLP $7.900.000 al 1ro - CLP $1.975.000 al 2do - CLP $987.500 al 3ro - CLP $592.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Morricone

2° Training Again

3° Indian Symphony

4° Orhan

5° Sun Of Zazau

6° Tírate Un Paso

7° El Merluzo

U° Spazzatura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Morricone
(Practical Joke)
2a 535k 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 2.20
8 Training Again
(Van Nistelrooy)
2a 461k pz 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 5.80
9 Indian Symphony
(Indian Trail)
2a 511k 58 L. Torres Marco Pavez O. 6.20
3 Orhan
(Sahara Spirit)
2a 516k 6 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.40
4 Sun Of Zazau
(Sahara Spirit)
2a 490k 57 R. Vergara Marco Pavez O. 29.70
6 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
2a 448k 57 H. Ochoa Carlos Sepulveda B. 46.70
7 El Merluzo
(Hootenanny)
2a 475k 10¾ 57 B. León Alejandro Padovani E. 11.30
1 Spazzatura
(Constitution)
2a 484k Rd 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 13.80
Retiros: (2)Azul Por Siempre
Tiempo: 1.23.79 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Morricone 2,20 1,50 1,20
(8) Training Again
2,20 1,30
(9) Indian Symphony

1,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2,5/8 $2.260
Quinela 2,5/8 $1.390
Trifecta 2,5/8/9 (465 Vales) $8.660 - $4.034.130
Cuatrifecta 2,5/8/9/3 (191 Vales) $13.040 - $2.490.640
Superfecta -
Doble de Mil 4/2,5 $13.060
Quinela Place 2,5/8 $490 - 2,5/9 $690 - 8/9 $910
Triple 1º Lugar 5 con 29 vales $434.390
Triple 2º Lugar 8 con 11 vales $286.640
Super Triple No. 3 Monto Repartido $15.750.350
Favorito: (5)Morricone

Mandiles: 5, 8, 9, 3, 4, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Bernardo León E., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Marco Pavez O., (4°) Marco Pavez O., (5°) Marco Pavez O., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Verde Nilo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Florencia Paz, (7°) Carnes Oly, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto