Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

(1488)

Condicional (Cd)
Pr. "Deportivo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Hermano Eric

2° Silicato

3° Mi Mateo

4° El Gran Menotti

5° Shot For Me

6° Love Today

7° Don Enry

8° Meek Son

9° Don Pollo

10° Corre Calato

11° Todo O Nada

12° Rainforest

13° Testigo Falso

14° El Pangal

U° Gran Renato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Hermano Eric (Gemologist) 3a 451k 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 3.40
6 Silicato
(Seeking The Dia)
3a 454k 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 11.20
1 Mi Mateo
(Gran Villano)
3a 467k 53 B. Soto Armando Lab J. 9.20
7 El Gran Menotti (Hold Me Back) 3a 423k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.90
4 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 448k 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 13.70
5 Love Today
(Sweet Sorrel)
3a 513k 53 J. Vera Juan Ubilla P. 4.50
11 Don Enry (Ramaje) 3a 417k 10½ 57 P. Zúñiga Juan Aravena M. 39.80
3 Meek Son
(Midshipman)
3a 453k 10½ 57 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 33.90
2 Don Pollo
(Mr Speaker)
3a 430k 11¼ 57 C. Weilby Juan Ubilla P. 12.50
10° 10 Corre Calato (Mr Speaker) 3a 410k 11¾ 57 A. Alvarez Claudio Bernal G. 144.10
11° 8 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 472k 12¼ 57 J. Solano Juan C. Pichara J. 13.90
12° 14 Rainforest
(The Lumber Guy)
3a 430k 12¼ 53 V. Villagra Rodrigo Muñoz M. 5.20
13° 12 Testigo Falso
(Gstaad)
3a 455k 12½ 57 D. Carvacho Luis Muñoz S. 80.10
14° 13 El Pangal
(Boboman)
3a 434k 16 57 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 61.90
9 Gran Renato
(Annual Report)
3a 409k Ntr 53 R. Araya Jorge González M. 12.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Hermano Eric 3,40 2,60 1,70
(6) Silicato
4,80 3,10
(1) Mi Mateo

2,70
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 15/6 $8.310
Quinela 6/15 $4.690
Trifecta 15/6/1 (35 Vales) $106.070 - $3.712.450
Cuatrifecta -
Superfecta 15/6/1/7 (5 Vales) $325.470 - $1.627.350
Doble de Mil 4/15 $17.170
Quinela Place 6/15 $2.850 - 1/15 $2.390 - 1/6 $6.930
Enganche $28.500
Valor Nominal $21.940
Favorito: (15)Hermano Eric

Mandiles: 15, 6, 1, 7, 4, 5, 11, 3, 2, 10, 8, 14, 12, 13, 9

Jinetes: (1°) Ignacio Martinez Aedo, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Vera, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) José Solano, (12°) Vicente Villagra, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Roberto Araya Jorquera

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Armando Lab J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Juan Aravena M., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Los Tordillos, (3°) Linda Familia, (4°) Haras Río Grande, (5°) Marquez, (6°) Artigas, (7°) Ogun, (8°) Malcib, (9°) Mi Yeye, (10°) Laly, (11°) Bruno Alonso, (12°) Las Tres Damas, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Claudio Saide A., (U°) Inefable

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Carioca, (7°) Carlos Lizama Castillo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Dadinco, (14°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras San Ignacio