Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

20ª (1506)

Handicap (Hd)
Pr. "Delincuente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Wild Dabbler

2° Bon Appetit

3° Calato

4° Piancavallo

5° Tenores

6° The Roderick One

7° Don Lucho

8° Kenma

9° Elisita Mia

10° Rasheem

11° Alas De Plata

12° Super Isi

13° Soy Bushido

14° Checo Aleman

U° Mago De Naipes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Wild Dabbler
(Star Dabbler)
4a 510k 56 A. Varas Cristian Meneses S. 10.00
6 Bon Appetit (Newfoundland) 5a 408k cb 54 L. Rivera Claudio Bernal G. 10.80
12 Calato
(Gran Villano)
3a 481k ¾ cp 54 R. Fuenzalida Rodrigo López B. 13.70
15 Piancavallo
(Mr Speaker)
4a 470k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 26.50
1 Tenores
(Indian Trail)
3a 523k 55 M. Morales Mario A. Apablaza G. 5.70
14 The Roderick One
(Tourist)
3a 431k 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 12.50
8 Don Lucho
(Zawraq)
3a 470k 3 54 A. Vásquez Eduardo Lab R. 3.90
13 Kenma
(Constitution)
5a 483k 55 B. González Daniel Contreras A. 123.20
7 Elisita Mia (Boboman) 5a 471k 6 55 C. Weilby Juan Ubilla P. 61.80
10° 10 Rasheem
(Seeking The Dia)
4a 450k 7 56 C. Ortega Isaac Michea F. 14.20
11° 4 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 436k 7 54 P. Zúñiga Luis Machulas G. 13.90
12° 3 Super Isi
(Felíz de Vivir)
4a 454k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 10.60
13° 5 Soy Bushido (Midshipman) 3a 468k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.20
14° 2 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 480k 9 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 10.60
9 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 426k 10¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 58.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Wild Dabbler 10,00 6,60 4,80
(6) Bon Appetit
4,00 2,70
(12) Calato

4,70
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 11/6 $26.180
Quinela 6/11 $15.640
Trifecta 11/6/12 (13 Vales) $549.510 - $7.143.630
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 10/11 $33.990
Quinela Place 6/11 $5.420 - 11/12 $3.140 - 6/12 $10.980
Enganche $33.000
Valor Nominal $25.370
Favorito: (8)Don Lucho

Mandiles: 11, 6, 12, 15, 1, 14, 8, 13, 7, 10, 4, 3, 5, 2, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Luis Rivera Q., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Fabyan Taun, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Boris González H., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Gustavo Aros, (14°) Jorge Vergara O., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo López B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Isaac Michea F., (11°) Luis Machulas G., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Alegria De Mi Corazon, (2°) Los Nietos, (3°) Filpo, (4°) Cotillon, (5°) El Aventurero, (6°) Don Ismael, (7°) Caprice, (8°) Nanita Ureta, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Lgs Generadores, (11°) Galiano, (12°) Florencia Paz, (13°) Mameza, (14°) Doña Tere, (U°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Martino, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Melipilla, (U°) Luis Eugenio Gana