Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

19ª (1505)

Handicap (Hd)
Pr. "Dominiquino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 20
1200m Arena (Normal)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$46.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Carita De Whisky

2° Drink's Valley

3° Mister Villagra

4° Audelio

5° Grozza

6° Kikashi

7° Lombardy

8° Rompe Mitos

9° Sono Contento

10° Me Lo Llevo

11° Never Surprise

12° Non Plus Ultra

13° El Marginal

14° Filolao

U° Shoun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Carita De Whisky
(Gemologist)
3a 477k 59 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 2.30
11 Drink's Valley (Stay Thirsty) 6a 449k ½ cp 59 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.40
4 Mister Villagra (Dangerous Midge) 4a 445k ½ cp 53 R. Avila Héctor Castillo S. 13.00
9 Audelio
(Gemologist)
4a 483k ¾ cp 54 J. Toro Luis Toledo C. 20.50
14 Grozza
(Dangerous Midge)
5a 502k 53 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 27.30
6 Kikashi
(Papelon)
4a 500k 5 52 B. León Carlos Urbina H. 3.30
15 Lombardy
(Grand Daddy)
4a 487k 5 54 J. Vergara Alejandro Padovani E. 63.30
5 Rompe Mitos
(Dunkirk)
8a 449k 5 54 R. Dores Fernando A. Zamorano 17.50
3 Sono Contento
(Grand Daddy)
4a 490k 54 H. Ochoa Rodrigo López B. 29.80
10° 12 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 4a 519k 52 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 22.70
11° 2 Never Surprise (No Nay Never) 6a 500k 58 D. Carvacho Manuel Norambuena Ch. 45.20
12° 7 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
8a 456k 10¼ 57 A. Gil Ricardo Rojas S. 49.70
13° 13 El Marginal
(Stay Thirsty)
5a 468k 10¾ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 50.50
14° 1 Filolao (Mr Speaker) 5a 488k 11¼ 53 M. Fuentes Daniel Contreras A. 40.80
8 Shoun
(Empire Maker)
5a 478k 17½ 52 R. Cisternas Eduardo Lab R. 7.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Carita De Whisky 2,30 1,50 1,30
(11) Drink's Valley
2,60 2,00
(4) Mister Villagra

3,30
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 10/11 $2.030
Quinela 10/11 $1.340
Trifecta 10/11/4 (564 Vales) $15.390 - $8.679.960
Cuatrifecta -
Superfecta 10/11/4/9 (48 Vales) $72.860 - $3.497.280
Doble de Mil 14/10 $72.850
Quinela Place 10/11 $890 - 4/10 $1.370 - 4/11 $1.540
Enganche $2.200
Valor Nominal $2.020
Favorito: (10)Carita De Whisky

Mandiles: 10, 11, 4, 9, 14, 6, 15, 5, 3, 12, 2, 7, 13, 1, 8

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jesus Toro N., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Bernardo León E., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Alejandro Gil L., (13°) Wilbert León H., (14°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Luis Toledo C., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Rodrigo López B., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Queen´s Valley, (3°) E.D.A., (4°) El Gallito, (5°) Claro, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Mameza, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Jaimito, (10°) Corral Hipico, (11°) Santa Emperatriz, (12°) La Tropa, (13°) Tio Javi, (14°) Vigalu, (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras La Ilusion, (U°) Don Alberto Corporation