Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2023

10ª (1496)

Handicap (Hd)
Pr. "Delos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Sup.Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Vuela El Amor

2° Desert Cat

3° Pelota En La Red

4° Tartuffo

5° Nanverqui

6° Doctor Pol

7° Il Sognatore

8° Soy Enriqueta

9° Sea Court

10° Sun Bright

11° Entrate Nunca

12° Diamantita

13° Carminha

14° El Gran Tornado

U° My Sharona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 449k 56 R. Soto Alberto González R. 24.00
11 Desert Cat
(Newfoundland)
5a 434k ½ cp 55 A. Gil Ricardo Rojas S. 21.60
12 Pelota En La Red
(Forward March)
4a 422k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 16.80
5 Tartuffo
(Goldencents)
3a 440k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.00
7 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 406k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 25.00
3 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 420k 5 55 R. Vergara Oscar Donate S. 20.20
4 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 453k 5 55 J. Villablanca Rodrigo Pulgar A. 8.40
9 Soy Enriqueta
(State Of Play)
6a 487k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 22.80
13 Sea Court
(Lookin At Lucky)
4a 475k 56 R. Avila Mario Covarrubias 3.40
10° 15 Sun Bright
(Sundar)
5a 451k 56 M. Morales Juan Ubilla P. 12.70
11° 14 Entrate Nunca
(Forever Thing)
5a 465k 55 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 8.40
12° 2 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 438k 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 27.70
13° 10 Carminha
(Ivan Denisovich)
3a 430k 56 A. Vásquez Manuel Norambuena Ch. 4.70
14° 1 El Gran Tornado
(Newfoundland)
5a 423k 10¾ 54 L. Silva Mario A. Apablaza G. 41.20
6 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 428k 14 55 L. González Cristian Quiroz E. 122.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Vuela El Amor 24,00 7,90 5,30
(11) Desert Cat
8,00 8,30
(12) Pelota En La Red

9,60
Dividendos
Ganador 24,00
Exacta 8/11 $97.670
Quinela 8/11 $66.030
Trifecta 8/11/12 (2 Vales) $2.049.810 - $4.099.620
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6/8 $259.470
Quinela Place 8/11 $36.510 - 8/12 $15.760 - 11/12 $13.820
Enganche $34.600
Valor Nominal $31.480
Favorito: (13)Sea Court

Mandiles: 8, 11, 12, 5, 7, 3, 4, 9, 13, 15, 14, 2, 10, 1, 6

Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Alejandro Gil L., (3°) Wilbert León H., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Gustavo Aros, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Juan Ubilla P., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Monique, (2°) La Tropa, (3°) La Corina, (4°) San Jose, (5°) Mama Lila, (6°) Jose Jose, (7°) Don Enrique, (8°) Mameza, (9°) Mario Covarrubias E., (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Los Psiquicos, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Facundo Santiago, (14°) Albino, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Picoltué, (11°) , (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Mónica