Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

20ª (1398)

Handicap (Hd)
Pr. "Bombacho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 17
1200m Arena (Normal)
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Sea Of Gold

2° Laburador

3° Star Beach

4° Lucky Weekend

5° Checo Aleman

6° Super Isi

7° Floreador

8° Piancavallo

9° Salto De Luz

10° The Roderick One

11° Gano Y Vuelvo

12° Tata Carmelo

13° Rasheem

14° Mago De Naipes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sea Of Gold
(Goldencents)
3a 470k 55 A. Vásquez Rodrigo López B. 4.40
7 Laburador
(Goldencents)
3a 496k ¾ cp 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 5.50
2 Star Beach
(Star Dabbler)
3a 482k 5 55 R. Lizama Luis Machulas G. 28.20
9 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
6a 477k 6 56 P. Zúñiga Luis Machulas G. 25.10
5 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 477k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.30
12 Super Isi
(Felíz de Vivir)
4a 448k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 10.80
15 Floreador
(Mr Speaker)
3a 460k 10¾ 56 J. Medina Juan Rodriguez R. 6.40
14 Piancavallo
(Mr Speaker)
4a 467k 11 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 28.40
8 Salto De Luz
(Exaggerator)
3a 462k 11½ 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 14.20
10° 1 The Roderick One
(Tourist)
3a 429k 14½ 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 13.70
11° 6 Gano Y Vuelvo
(Competitive Edge)
3a 480k 15¾ 55 H. Ochoa Wilfredo Mancilla D. 4.20
12° 13 Tata Carmelo (Boboman) 6a 455k 18¼ 56 C. Weilby Juan Ubilla P. 20.10
13° 11 Rasheem
(Seeking The Dia)
4a 445k 19¼ 56 C. Ortega Isaac Michea F. 11.20
14° 4 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 421k 24¼ 55 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 29.90
Retiros: (10)Kachi Poon
Tiempo: 1.09.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sea Of Gold 4,40 2,30 2,10
(7) Laburador
2,30 2,00
(2) Star Beach

6,90
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 3/7 $4.370
Quinela 3/7 $2.110
Trifecta 3/7/2 (71 Vales) $110.770 - $7.884.610
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/2/9 (3 Vales) $975.540 - $2.926.620
Doble de Mil 14/3 $15.240
Quinela Place 3/7 $1.000 - 2/3 $4.320 - 2/7 $3.880
Enganche $24.650
Valor Nominal $18.950
Favorito: (6)Gano Y Vuelvo

Mandiles: 3, 7, 2, 9, 5, 12, 15, 14, 8, 1, 6, 13, 11, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Gustavo Aros, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jaime Medina, (8°) Fabyan Taun, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Isaac Michea F., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Bruce, (2°) La Compañía, (3°) Tierras Negras, (4°) Tanforan, (5°) Doña Tere, (6°) Florencia Paz, (7°) Vigalu, (8°) Cotillon, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Don Ismael, (11°) Placilla, (12°) Tata Carmelo, (13°) Lgs Generadores, (14°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras La Compañía, (3°) Alejandro Araya Herrera, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Martino, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Luis Eugenio Gana